Special_One

Читают

User-icon
9

Записи

20

IPO Globaltrans.

Ориентир размещения «Globaltrans» на бирже составляет 19,5-20 долларов за акцию. Таким образом, общая сумма, привлекаемых средств составит 195-200 млн долларов.
Компания «Transportation Investments», которая имеет 40% Globaltrans, планирует продать около 6%. Организаторами размещения выступают «Morgan Stanley», «Deutsche Bank», «JP Morgan» и «Sberbank».
«Transportation Investments» намерена остаться стратегическим акционером компании, а вырученные средства направит на реализацию других инвестиционных возможностей в России. На данный момент книга заявок в рамках размещения Globaltrans уже заполнена и будет закрыта в первой половине дня, пишет «Эксперт»

"Росатом" инвестирует 100 млрд рублей

«Росатом» намерен в ближайшие восемь лет инвестировать около 100 млрд рублей в развитие Сибирского химического комбината (СХК, входит в топливную компанию «Росатома» ТВЭЛ), сообщает РИА «Новости».

"Росатом" инвестирует 100 млрд рублей

Инвестиции будут направлены на создание экспериментального (нитридного) топлива и строительство реакторной установки БРЕСТ-300. Деньги будут частично направлены также на развитие Северска (город-спутник Томска).
«Росатом» и Томская область намерены создать на территории Северска ряд объектов атомной энергетики. В частности, организовать на площадке СХК опытный демонстрационный энергокомплекс в составе реакторной установки БРЕСТ-300 и комплекса по производству плотного нитридного топлива для реакторов на быстрых нейтронах. Быстрый реактор естественной безопасности (БРЕСТ-300) предусматривает возможность повторного использования отработанного топлива водоводяных реакторов.


( Читать дальше )

"Газпром" приостановил покупку газа.

"Газпром" приостановил покупку газа.
ОАО «Газпром» из-за неустойчивого спроса на внутреннем рынке с понедельника приостановил покупку газа у независимых производителей, пишет агентство «Прайм».
«Начиная с 10 сентября ОАО „Газпром“ на неопределенное время приостанавливает приобретение газа по собственным контрактам с независимыми производителями. Соответствующие уведомления были своевременно направлены „Газпромом“, — сказали в управлении российского газового холдинга.
В „Газпроме“ подчеркивают, что это решение не относится к газу, который приобретают у независимых производителей другие компании группы „Газпром“, а также к газу независимых производителей, который „Газпром“ транспортирует по ЕСГ до их потребителей.
Причиной приостановки покупки газа самим „Газпромом“ стал „неустойчивый спрос на газ на внутреннем рынке в настоящее время“.
По данным газеты «Ведомости», «Газпром» не будет покупать газ у НОВАТЭК. Непристроенными останутся 42 миллиона кубометров в сутки или 28% добычи компании. Также ЛУКОЙЛ продает „Газпрому“ 27 миллионов кубометров в сутки (60% средней добычи в августе), а „Сибнефтегаз“ — 8,6 миллиона кубометров.

Необходимо выработать новые пути финансового регулирования.

Необходимо выработать новые пути финансового регулирования.
Президент России Владимир Путин считает необходимым выработать новые подходы к финансовому регулированию в связи с тем, что мировая экономика меняется буквально на глазах, пишет Прайм.
"Сейчас всем нам нужны новые подходы, новые модели экономического развития. Ландшафт мировой экономики меняется на глазах", — сказал Путин, выступая перед бизнесменами.
Также он отметил, что темпы роста в развивающихся странах будут опережать традиционно развитые страны.
"С этим неизбежно последует и перестройка товарных и финансовых потоков", — заявил наш лидер, подчеркивая, что это лишьодно из проявлений процессов трансформации, которые носят глубинный характер.

( Читать дальше )

Nokia

Nokia
Вчера писал пост про Nokia и подбирая картинку, наткнулся на очень интересную вещь — на картинке представлены все телефоны финской корпорации до 2006 года, почему именно до него не знаю, но вспомнить эту круть стоит!)

Переводим часы!

Переводим часы!
Завтра, в субботу 30 июня, стрелки часов замрут ровно на одну секунду и к всемирному координированному времени прибавится одна дополнительная секунда, добавляемая для согласования его со средним солнечным временем UT1.
Високосные секунды вносятся по астрономическим наблюдениям в конце суток по всемирному времени 30 июня или 31 декабря так, чтобы время UTC не отличалось от UT1 более, чем на ±0,9 секунды. Считается, что в такие дни после времени 23:59:59 идёт 23:59:60.
Начиная с 1972 года было добавлено 23 секунды, последняя из которых, нашла свое место на часах 31 декабря 2008. 

Правительство принимает новые законы, поправки и прочую муть, как в сфере экономики, так и в других. Что нибудь идет на пользу обществу?

Правительство принимает новые законы, поправки и прочую муть, как в сфере экономики, так и в других. Что нибудь идет на пользу обществу?

Да
Нет
Всего проголосовало: 25
Я несколько минут назад написал пост про помощь аграриям, но в комментариях сразу же увидел запись, что это ни к чему не приведет, такие же фразы я встречал в комментариях к другим экономико-политическим постам. Если вы считаете, что-то годным или нужным киньте на это ссылку или объясните почему, пожалуйста.

Ортега или как некоторые испанцы могли бы решить часть финансовых проблем страны.

Ортега или как некоторые испанцы могли бы решить часть финансовых проблем страны.
Пока Испания просит Европу о финансовой помощи, Амансио Ортега, испанец, который основал розничную компанию Inditex SA, стал самым богатым человеком в регионе. Состояние магната выросло с 3,8 млрд до 39,5 млрд долларов по состоянию на 13 июня в соответствии с индексом миллиардеров, составляемым агентством Bloomberg.
Ортега является четвертым человеком по величине состояния в мире. Богаче него только трое: мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим, соучредитель Microsoft Corp. Билл Гейтс и владелец Berkshire Hathaway Inc Уоррен Баффет. После публичного размещения акций Inditex в 2001 году Ортега получил 2,3 млрд евро в виде дивидендов. Он вложил много средств в коммерческую недвижимость, воспользовавшись снижением цен, которое началось в стране в 2007 году.
Успешна его деятельность и на рынке ритейла. Чистая прибыль Inditex, крупнейшей розничной сети по торговле одеждой в мире, выросла до 432 млн евро (543 млн долларов) в первом квартале текущего года, сообщила компания вчера. Объем продаж в магазинах, которые включают Zara, Pull & Bear и Massimo Dutti, достиг в отчетный период 3,42 млрд евро.


( Читать дальше )

теги блога Special_One

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн