sortarray sortarray

Читают

User-icon
95

Записи

596

Еще одна сумасшедшая гипотеза про COVID:)

Не могу тут рассуждать с тз профи в биохимии, не обессудьте.
Но многие косвенные данные свидетельствуют, что медицинская мафия сильно переоценивает роль кислорода в нашей деятельности.

Вот несколько примеров.
Если бы кислород действительно был бы офигительно полезен, была бы заметная разница между городскими и сельскими жителями. Это часто заявляется, но опытом не подтверждается. Кроме того, если бы это было так, горцы были бы не долгожителями, а наоборот.

Агитпроп постоянно парит, что максимальная польза от физухи достигается на свежем воздухе. Притом даже профи типа стайеров, те, кто вроде как в теории должен развивать чисто аэробные качества, используют гипоксические тренировки.

Они набросились на курение, но почти игнорируют алкоголь, несмотря на то что алкоголь является несопоставимо более тяжелым и социально-деструктивным наркотиком.

В массах почти неизвесен тот факт, что основной причиной рака и старения являются свободные радикалы, продукты кислородного обмена.

( Читать дальше )

Некоторые софизмы экономистов

Сейчас читанул Байкала, он там ругает экономику загнивающих США, дескать рабочие места ликвидировались

Это из разряда софизмов, потому что посылка изначально ложная. Конечно если челу негде работать и из-за этого нечего есть это плохо, но это не единственный фактор.

Власти представляют тупой шаблон, типа черного и белого, низкая занятость бед, высокая гуд.
Безработица с занятостью не связана.
Безработица плохо это потому что нуждающиеся не находят работу.
Но рабочие места не говорят о том что что то плохо или хорошо.
В богатой стране есть роскошь иждевенчества или безработный может прилично жить и так далее, и в этом смысле мало мест есть гуд. В целом народ при таком раскладе работает мало а получает много. Увеличение рабочих мест в такой стране как США — это как правило сигнал о том что пояса затягивают, это негативный сигнал

Так же примерно парят про ВВП без учета баланса внутреннего и внешнего потребления(рабы производят много тросника)
Или отсутствие внешнего долга без учета currency board

Таких фокусов великое множестао, лень все расписывать.
Охлократия  мать империализма:)

Версия природы вирусов

чет недавно думал про вирусы, вспомнил что один дядка ученый, не помню фамилию, но он великий биохимик и лауреат, спид-дессидент,  писал, что этих вирусов немеряно плавает в любом человеке, только эти вирусы типа обломков его собственного днк.
Не это ли реальное происхождение вирусов?
Сейчас, с открытием ретровирусов, уже практически ясно, что горизонтальный перенос есть,
Значит есть и передача генов не от отца, и все те эксперименты с левой наследственностью, когда лошадь в энном поколении наследовала от зебры,  просто по факту соития, де-факто подтверждаются
Поцелуи и ласки при сексе или вместо него, а также девиации, видимо, эволюционный путь такой передачи.
Люди бы не были склонны к этому на пустом месте
И выходит что вирусы это просто обмен генами между людьми, с последующим их встраиванием.
По крайней мере ретровирусы
То есть фабрика вирусов это и есть человек, животное и т.п.
При тесном контакте, естественно передача наиболее вероятна, и все сходится

( Читать дальше )

Пятничный ЗОЖ. Чего Вы не знали про рак и старение

Думаю что вообще нихрена не знали:)

Я как то про это не парился, пока не начал читать про ЗОЖ.
Токо я читал не научпоп и спортмед, а кое что по биохимии.
И я реально охренел.

Вначале я думал, как пишет пресса обычно, что там все связано с курением канцерогенами и прочая.
Потом, я вдруг узнал, что раковые клетки у всех есть, вопрос тут только в достаточности иммунитета.
Последнее наверное большинство даже не знают. Но это только вершина айсберга.

Биохимически сниженный иммунитет тоже не является причиной рака, это сопутствующий фактор.

Настоящей причиной являются митохондрии и продукты их жизнедеятельности — свободные радикалы.
Митохондрии являются главными потребителями кислорода, поэтому кислород и митохондрии непосредственные виновники старения и рака.
В частности они могут запускать механизм убийства клеток

Митохондрии являются в прошлом бактериями-паразитами. Как считается, они перестроились на симбиоз, хотя я тут почитал о бактериальной деятельности, и судя по всему митохондрии работают точно так же в смысле метаболизма, как и обычные бактерии паразиты.

( Читать дальше )

Я понял почему Хрущ казнил валютчиков

В народе распространено, наверное, убеждение, что это была скупка валюты для каких то мелкомеркантильных целей.
Это совершенно не соответствует той шумихе, которая поднялась вокруг этого, и тем беспрецедентным мерам которые были применены. Мало того что товарищей казнили, это сделали с нарушением всех норм и основ права, применив закон задним числом. Закон типа в норме обратной силы не имеет.
Риторика тоже не соответствовала, Никита Сергеич заявлял о подрыве основ экономики СССР.
Посему это народное мнение далеко от реалий, я это давно уже понял.
Но я не понимал что там вообще происходило, хотя уже пытался тут это обсуждать. Четкого представления не было.

Меня осенило.
Там было обратное. Рубль видать менялся за границей на золото как и бакс тогда. Естественно это было очковтирательство на основе частичного резерва, и все держалось на доверии.
Судя по всему, иностранцы использовались для вывоза рубля и обмена его за бугром на золото.
Возможно примерно этот мотив используется в «бриллиантовой руке».

( Читать дальше )

Общество изобилия

Топик про отрицательные цены навеял на мысли про ту историю, когда в 60-х наметили цели к 80-м построить изобилие.

Этому предшествовала неприятная история с хлебом. Стремясь обеспечить население дешевым хлебом, тогдашнее правительство просчиталось не учтя коммерческий фактор. При заниженных ценах появился стимул для откорма свиней этим хлебом, поэтому пошел перерасход потребления хлеба и его дефицит в розничной сети.
Именно с этим были связаны постановления о запрете частных хозяйств в городской черте. Этот эпизод, к слову, используется сейчас околоофициальными пропагандистами, они представляют это так, будто бы в хрущевское время имело место сворачивание частного хозяйства.

Подобные примеры дисбаланса цен и связанных с этим перекосов часто обсуждалось в литературе Австрийской школы, как аргумент недопустимости искуственного регулирования и монополизма.

Эта аргументация выглядит почти идеально, но есть один фактор который не учитывается: мораль.

( Читать дальше )

Пятничная доза теории заговоров.

В продолжение и развитие предыдущей темы о том что вирусы могут быть патчами.

Начну чуток издалека. В начале 20-го века было «модно» говорить про «превосходство белой расы» и искуственную селекцию человека, притом, такого рода расизм, вопреки стереотипам навязанным большевизмом, был не в Германии, а как раз в британском мире.
Пятничная доза теории заговоров.


Притом, уже тогда было абсолютно ясно, что никакой «белой расы» вообще нет, индоевропейское население Европы отличается от нордидов больше чем нордиды от негров, а пигментация кожи, волос и глаз не является сколько-нибудь существенным антропологическим признаком в силу своей нестабильности.

Как бы там ни было, эти аморальные идеи искуственной селекции ныне в прошлом. Но значит ли это что селекция исчезла как таковая? Разумеется нет.
Во первых, некоторые народы, такие как китайские уйгуры или хазарейцы просто втихую уничтожаются физически и принудительной ассимиляцией.

( Читать дальше )

А существует ли коронавирус?

На любопытное высказывание напоролся

Все тесты ПЦР на условные 10 коронавирусов, которые циркулируют в человеческой популяции - группоспецифичны. Невозможно посредством ПЦР отличить один штам короновируса от другого, а также невозможно одним тестом ПЦР доказать существует или нет конкретный штамм. Эти коронавирусы официально являются причиной 30% всех ОРВИ уже много десятилетий. Тесты ПЦР на виртуальный (никак не доказано, что он существует)  ковид-19 еще и дают минимум 50% ложнопозитивного срабатывания, а это означает, что такое ложнопозитивное срабатывание будет при любом из условных 10 штаммов. 

То есть, любой здоровый человек будет, после такого «теста», с 50% вероятностью записан в «короновирсники ковид-19», а любой, у кого был недавно насморк или простуда — с почти 100% вероятностью.

Политики и знаменитости  делают идиотские тесты из-за полного непонимания на что их тестирют и что именно тест меряет. Вы думаете Борис Джонсон понимает, что он делает, когда ему предлагают провериться на «коронaвирус»?



( Читать дальше )

О вирусах и их природе с тз конспирологии

Вирусы это всего лишь днк-структуры. Это не живое вещество, ибо у него нет стремления к выживанию. Вирус пассивен, он просто как бы плавает в среде, и его заносит в клетку как листву на вентилятор.
Внутри клетки он как дискета для компьютера, клетка считывает с него код и исполняет.

Природа вирусов окружена тайной, никто не знает как эта хрень могла произойти, это не вписывается ни в один дарвиновский шаблон.

Слышал одну весьма маргинальную версию, что вирусы это патчи, и «высшие» теневые силы выпускают их именно для модификации человечества.

Версия эта, несмотря на свою дикость, вроде не противоречит ничему из науки.
У нас ведь в геноме обнаружены древние коды вирусов
Если такое взять за основу, то можно пойти далее, и предположить, что идет война за мясо. Патчи выпускает разные «компании», а власть, которая борется с вирусами препятствует либо поощряет тот или иной патч, в зависимости от своей лояльности.

Вообще говоря, природу вирусов до ширмасс стараются не доносить. Самая читающая в мире даже толком не понимает разницы между бактерией и вирусом, а она коллосальна. Тем не менее агитпроп парит «антибактериальные средствА» против вируса, и это канает.

( Читать дальше )

Про ИВЛ

Раз уж пошла такая тема, расскажу один случай, который лично знал.

Мужик слег с инсультом. Его увезли в больницу. Отошел. Его положили под ИВЛ, зачем хз. В ИВЛ оказались микробы, он подцепил инфекцию, и в силу ослабленного иммунитета после инсульта скончался от какого то воспаления.

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн