Антон

Читают

User-icon
7

Записи

38

Не лить помои на мою страну?

За кинга:
1. Помню сижу я в квике, смотрю графики. Капают новости с Интерфакса. И тут: Сбит военный самолет ВСУ над Донецком. Был канал в вк «Сводки Стрелкова». Там стрим такой прямо с полей военных действий. И там новость: «сбили птичку, валяется за Торезом». Life news сюжет показал, по все ньюз агентствам пошло. Потом, упс, гражданский самолет… и началось: не мы, испанский диспетчер… Это, что ли лить помои? Кому верить?
2. В Рязани в 99м поймали террористов, закладывали мешки с гексогеном. Рушайло, минстр МВД поблагодарил за активность граждан. Взрывы были уже до этого в Москве. Тут выясняется, что поймали сотрудников спецслужб, начали топить, что это был сахар. Учения. Это, что ли лить помои? Кому верить? И кто имел право такие учения проводить? Люди ночью голые на мороз выбегали.
3. РПЦ. Кириллу замазывают фотошопом дорогущие часы, а отражение на лакированном столе осталось. Это, что ли лить помои?
4. Напротив Кремля в спину убивают оппозиционного политика, который первый открыто против войны в Чечне выступал, конфликтовал с властью открыто. Это, что ли лить помои? 

( Читать дальше )

Партия СЛ

А что, если создать Партию СЛ, например, «Финансовое благополучие», или «Фонд национальных инвестиций».
Программа вполне естественная.
Социальная часть:
1. Контроль брокеров
2. Представление интересов миноритариев в парламенте
3. Усовершенствование законопроектов о Финансовых рынках 
4. Устранение финансовой неграмотности начеления
5. Популяризация инвестиций в российскую экономику
6. Контроль и освещение недобросовестных кухонь 
etc. 

Шкурная часть:
1. Лоббирование интересов брокеров 
2. Безопасность личная, в том числе юридическая
3. Создастся экспертное сообщество, где есть реальные связи интересов
4. Охват и расширение политического влияния, а не жалкая попытка выглядить успешным 
5. Приращение интеллектуалтного капитала, поскольку серьезность коллектива в виде партии, привлечет уже конкретных значимых партнеров 
6. Выход на новую нишу существования, новые амбициозные статусы

Все это возможно, поскольку удовлетворяет, полагаю, целям развития и аудитория думающая. Поддержка будет, равно как участие грамотных людей из СЛ
И главная фишка: СЛ имеет возможность высказаться, получить плюсики самому обычному человеку, что дает некую связь с «народом». Этого в сегодняшней политике нет.
Уверен, получится!

Костин жжет

У нас есть ряд мер, которые позволят нам защитить наших клиентов, наших вкладчиков...
Я убежден, что все клиенты всех банков смогут получить назад свои деньги. Это принципиальный момент. Как это будет сделано, в какой валюте — это уже другой вопрос
Читай между строк: доллары можем не вернуть. Курс сами установим.
Ученым можешь ты не быть, но патриотом быть обязан. 
Сегодня пик новостей. Паникуют дяди. Кто в Китай уехал, кто на дуэль вызывает...
Что происходит? Система трещит?

Платиновый фонд высказываний

«Мы [предыдущий состав правительства] помогли „Трансаэро“ с рынка уйти, чтобы „Аэрофлоту“, в том числе, в глобальной конкуренции было проще и правильнее, но люди из Владивостока в Москву должны летать комфортно, билет стоит дорого, и должны иметь возможность долететь не хуже, чем из Москвы в Нью-Йорк, это политический вопрос. Пусть это будет 1 к 3, но что бы самолет „Аэрофлота“ встал, нужно обязательно дать возможность бизнесменам летать „Аэрофлотом“, в том числе», — заявил Шувалов.
tass.ru/vef-2018/articles/5548646
Великий и могучий имеет кристально верное слово: пиз$$ц.
«Помогли»
Тут какбы, из статьи следуя, врубаешься:
— Трансаэро «помогли уйти с рынка»
— Аэрофлот взял себе весь парк нахаляву и придумал «Победу». 
— Русским людям теперь из Владика в Москву «будем думать, решать...» Тююю...
У самоги собаки, млять, в Европу на самолете летают...
Аааааааааааадддддддд!!!
Статья убийственная. Кто там поддерживает действующий курс??? Во чо???

Протестуй правильно.


Главное не перепутать:
В Сирии мы против повстанцев. Там сепары плохие.
На Украине за повстанцев. Там сепары хорошие.
США наоборот.
Рубль валится из-за санкций, введенных из-за того, что мы в такой политической позиции.

И чего на митинги ходить? Себе дороже по горбу дубинкой промеж плаката «Россия будет свободной ». Купи бакс — вот тебе и протест. И заработаешь и цел останешься. 


liberte egalite fraternite

Определенно, я либерал. Если подразумевать под словом «liberté» его изначальное значение — Свобода.
Свобода передвижения, свобода слова, свобода в политической ориентации. Все, что не ограничивает свободу другого человека, — это мое право.
И за это иные люди ненавидят. Потому, что они не такие. Потому, что всю жизнь только и делали, что кланялись. И, достигнув вилянием хвостом хоть сколько-нибудь значимых высот, они не способны принимать чужую свободу. Они окружают себя себе подобными. Считают, что самоуважение — это атавизм, решительно ненужный элемент человеческого мировоззрения.
Беглым взглядом они способны оценить человека: сильнее, значит будут ему кланяться, слабее, значит будут требовать преклонения, либо раздавят.
Такого нет в Европе. Тут все оценено деньгами. Что вполне справедливо, учитывая принципы заработка: что умеешь, то и получишь. 
У нас не так. У нас со времен татаро-монгольского ига клановая система. 
Не по уму, но по родственным связям.
В истории России было лишь два человека, перевернувших систему: Петр I и Троцкий.

( Читать дальше )

Ну вроде все и ок, но...

Проблема не в том, что мы просим. Кто просит? Никто не просит.
Действующая проблема в том, что 80$ за баррель = зп бюджетника 1000$. 8$ за баррель = зп бюджетника 100$.
Все, что построено, убивало двух зайцев, в виде схемы: дорогу построили, а стоимость выше рынка в три раза. Где издержки? Почему дороже? Откуда деньги?
Издержки — ясно где. Дороже, т.к. издержки. Деньги с Запада. 
Мы же не против денег? Нет. Кто против? Никто не против.
Важно следующее: завтра наш газ не будет нужен на западе. Все, опухнем с голоду. Не на что будет строить красивые стадионы. 
Это как с ребенком: сына, не надо учиться, не надо быть никем. У бабушки квартира на Кутузовском, у дедушки на Ленинском. Продашь одну и будешь жить комфортно. 
А я говорю: продавать газ и диктовать условия покупателям — это экономическая утопия. 
Вид сверху лучше, давно ясно. И пролетая на самолете над Пакистаном, можно любоваться. Однако углубившись в дела людей, их заботы, понимаешь, что волнует жителя Исламабада, в корне отличается от чаяний жителя Мюнхена.

( Читать дальше )

Настоящие голоса в обменниках

В 80-ти регионах прошли выборы. В моем окружении про выборы именно в Москве наслышаны лишь бюджетники, которым вежливо напомнили, что явиться обязательно.
А вообще, я радостно подчеркиваю, что даже нейтральные СМИ, типа Дойтче Велле, всерьёз обсуждают конкуренцию КПРФ с Едром. КПРФ, Карл! В России с Едром конкурирует только КПРФ… Политика мертва. Напрочь. Мертвая туша.
Особенно доставляет «день тишины» перед выборами. Да у нас годы тишины! Десятилетия тишины.
Вообще можно прогнозить. Если:
1. Общество политически импотентно
2. Власть надолго в руках людей, кто видит развитие государства только сквозь призму углеводородного и вообще сырьевого бартера: утром деньги, вечером газ
То:
1. Постепенное расслоение общества на три лагеря: бояре, обслуга и прочие, кто вообще индифферентно клал на все, лишь бы урвать свое (скромный малый бизнес, трейдеры, залетные гастролеры из СНГ и проч.)
2. Обслуги больше всего, поэтому будет вечная необходимость поддерживать в обслуге ложное чувство патриотизма. Тут всегда есть спрос. Если захочешь иметь копеечку, всегда можно стать патриотичным блоггером, антимайданить вовсю, глядишь, после 10к подписчиков, увидят, похвалят.

( Читать дальше )

Я другой такой страны не знаю

«Пленум Верховного суда России вывел из состава президиума Краснодарского краевого суда Елену Хахалеву»
Золотыми литерами. Ничего не случилось. Просто «вывел». По всей стране оппозиционеров посадили за обычный человеческий страх за свое будущее...
Просто напомню: дама 20 лет была судьей в Краснодаре по поддельному грузинскому диплому. 
Справила свдьбу дочери за over 2 ляма $$, блэкджеком и шлюхами с Кобзоном, Басковым, Меладзе и прочими талантами нашего жалкого шоу-биза.
Мы живем в эпоху, когда кредиты и рынки, при грамотном финансовом планировании, способны сделать богатым любое общество. Но нет. Нет, господа. Зачем? Средневековье лучше, ибо в этой мутной воде, с тупыми электоратом, можно пожинать неслыханные плоды. Зачем думать о людях? О будущем? Тут все и сразу, только окажись в среде бюджетной сферы, любым способом, научись куда надо и где надо, повесть в кабинет портрет Большого Брата: все!
А чего добился ты, трейдер?

Уверенность

Во-первых, о Будде, царевиче Шакьямуни:
Был такой. Его окружили от забот, всю юность провел во дворце, не зная о тугих обстоятельствах, кои сопровождают 90% жителей шарика. Вышел случайно и окуел: болезни, нищета, горе, бедность, голод. 
Ушел из дворца и долго парился: чо со всем этим делать? 
Итог: скомпилировал годную систему. Как то:
^ цели — причина всех бед. Выбери цель посильную. Выполнить легко, самоуважение, автореспект самому себе
^ не заморачивайся на завистниках. Если подарки не принимать, куда эти подарки денутся? Вернутся хозяину, его семье. Если злобу и ненависть не принимать, куда эта злоба денется? Аналогично — генератору оной.
^ люби тело — упражняйся. Йога форева.
В идеале, придерживаться этих простых правил несложно. И обретается счастие. Равновесие сил приходит в порядок. Достигаешь эмоционального покоя. Но так ненадолго. 
Все равно вынужден биться с конкурентами, добиваться красивой женщины, рвешься в оригинальные и опасные путешествия, берешь на рынке рискованноую позу… Жизнь громит все это ощущение нирваны в прах.

( Читать дальше )

теги блога Антон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн