Сергеев Петр

Читают

User-icon
25

Записи

98

исследование

Всем привет!

Наша команда сейчас готовит к запуску платформу, дающую крипто-трейдерам дополнительные возможности для ведения торгов. Перед запуском мы проводим интервью с трейдерами, которые разбираются в рынке крипто валют и активно торгуют. На интервью мы хотели бы узнать какие сценарии торговли они используют и спросить мнение по поводу нашей платформы. Сделать так, чтобы она удовлетворяла потребностям трейдеров. Интервью займет всего 40-50 минут, его можно провести удаленно в любое удобное время. 

Платформу не называю, как и не раскрываю детали сервиса, т.к. в исследовании нам важно собрать спонтанные реакции людей.
Заинтересованные в участии, пишите в личку. 


Портфельная работа на МосБирже

Добрый день, уважаемые обитатели Смарт-Лаба.

Хочу собрать максимально диверсифицированный портфель на МосБирже. У кого есть опыт в данном вопросе, сколько реально инструментов можно торговать, учитывая особенности нашего рынка, и беря во внимание их косты и ликвидность (затраты на execution + комиссии)? 

Задача: собрать как можно более диверсифицированный портфель из ликвидных инструментов. Валюты, фьючи, акции. 40 инструментов наберется, или это из разряда фантастики? 



TOD, TOM и керри по рублям: вопросы

Сегодня, как это обычно бывает перед долгими выходными, резко разошелся спред между ТОД и ТОМ на валютке. 

Тем не менее, я не совсем понимаю исходя из каких предположений формируется этот спред?

По идее, это должна быть стоимоть керри (ставка по рублям — ставка по долларам) помноженная на кол-во дней переноса. Это правильное предположение?

Не понятен мне тогда следующий момент, почему если я переношу шорт по баксу, например, то плачу деньги опять я, а не получаю их за то, что лонгую более высокодоходный актив (рубль)?

Поясните непутевому. 

Буду признателен за ответы, хочу разобраться! 


ES анализ

Доброе утро!

Daily:

ES анализ


Вчера цена обозначила нарисовала дневную свечу неопределенонсти и не сумела второй день подряд закрепиться ниже 2050. Однако нисходящий импульс по-прежнему сохраняется. На лицо явная неопределенность и я буду следить за тем, как цена отреагирует на вчерашний high или low, и действовать исходя из этого.

30M:

ES анализ


( Читать дальше )

ES анализ

Доброе утро! 

Daily:  

ES анализ

Импульс вниз сохраняется, цена коснулась уровня 2050 и пытается отскочить от него вверх, вчерашние снижение проходило на объемах выше среднего и падение, вполне вероятно, может продолжится. По крайней мере, я пока не вижу предпосылок к его завершению на младших таймфреймах.  

( Читать дальше )

ES анализ

Доюрое утро!

Неделя начинается с существенного гэпа вниз на событиях вокруг Греции. 

Daily:

ES анализ


Цена открылась вблизи поддержки на 2060 и сейчас пытается уйти выше. MACD пересек сигнальную линии и неделя начинается с гистограммой индикатора ниже нуля. Чисто по технике необходимо отдавать предпочтение продажам, однако зона поддержки может сыграть свою роль и цена может оттолкнуться от нижней границы диапазона и направиться выше.

30M:

ES анализ


( Читать дальше )

ES анализ

Доброе утро!


Daily:

ES анализ

Тренд напрвлен вверх, вчера цена нарисовала Inside Day, да еще и самый узкий Range за последние 10 дней — это само по себе уже достаточный сигнал для открытия сделок на прорыв диапазона вчерашнего бара. Импульс (гистограмма макд) тоже пока растет, так что предпочтение я по-прежнему отдаю покупкам.

30M:

ES анализ


( Читать дальше )

ES анализ

Доброе утро!

Daily:

ES анализ


Новая неделя открывается с небольшим гэпом вверх. Тренд направлен вверх (импульс, судя по гистограмме МАКД — тоже). Поддержки находятся на 2100 и 2080, сопротивление — исторические экстремумы на 2126. Я предпочитаю работать в лонг по направлению дейли, однако буду менять свой взгляд если цена будет снижаться в течение недели.  

30М:

ES анализ


( Читать дальше )

ES анализ

Доброе утро!

Решил возобновить ведение блога по E-mini в личных целях, т.к. без плана на день не хватает дисциплины и порой совершаю совсем унылые сделки =) 

По-сему продолжу анализировать фьюч в удобном для меня формате.

Daily:

ES анализ


Вчерашний рывок вверх  хорошо сошласуется с динамикой в экспирационную неделю, когда фьюч демонстрирует неуклонный рост. дневной бар пробил 3 скользящие средние, закрылся выше и продемонстрировал ударный день. Поддержка находится на 2107 и 2100.


30 мин:

ES анализ


( Читать дальше )

Вопрос насущный

Уважаемые обитатели смарт-лаба и просто знающие люди, помогите пожалуйста разобраться со следующей задачей: 

Допустим, я торгую фьючерсы на курс USDJPY на МосБирже и потерял 5% на сделке (шортил, пока USDJPY растет), при этом в тоже самое время рубль подешевел к доллару на 10%, по логике я должен заработать за счет курсовой разницы, но по факту почему-то этого не происходит? Я явно чего-то не понимаю

Поясните пожалуйста механизм рассчета прибыли/убытка по подобной сделке и как вообще биржа учитывает курсовую разницу при торговле контрактами деноминированными в доларах? 

С уважением,
Петр.  

теги блога Сергеев Петр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн