Артём Яськив

Читают

User-icon
26

Записи

220

Обзор рынка 30 апреля 2020

 

Обзор рынка 30 апреля 2020Приоритет направления для S&P500 на четверг 30 апреля 2020г. остается восходящим. Зоны поддержки на текущий момент в районе 2920 и 2860 и в случае внутридневного снижения покупка от этих зон при подтверждении разворота будет наиболее благоприятной. В среду торговая сессия на американском фондовом рынке была очень сильной и закрытие рынка США было выше открытия, что свидетельствует о хорошем потенциале для дальнейшего роста.
Обзор рынка 30 апреля 2020

( Читать дальше )

У страха “возможности ” велики

У страха “возможности ” велики  Кто из нас не знаком со страхом?  Это пожалуй, самая губительная для человека эмоция! Каждым в какие-то моменты жизни овладевает страх. Главным образом из-за того, что человек способен предвидеть или, во всяком случае, он думает, что способен заглянуть в будущее. Страх — это всегда предвосхищение страдания, боли. Однако сегодня мы поговори м не о психологическом аспекте этого явления, а о более приземленном. О возможности торговли “СТРАХОМ”. Вы не ослышались, именно о торговле страхом. Мои постоянные читатели знают, что я очень сильно люблю торговлю фондовыми индексами. Действительно, анализ таких индексов как: S&P500, Dow Jones 30, Nasdaq 100 это мой конек. В сфере анализа именно этих активов я продвинут наиболее. Однако эксперт в любой области сможет сказать, что всегда есть то, что можно улучшить и при достижении первой цели очевидна становится и вторая. Как говорят в народе: “совершенствованию нет предела”.  

( Читать дальше )

Американские акции падают


Американские акции падают

Уолл-стрит торгуется с понижением в среду 15 апреля 2020г. после недавних данных, свидетельствующих о том, что воздействие коронавируса на экономику США может оказаться сильнее, чем предполагалось. В марте розничные продажи упали на рекордные 8,7%, а промышленное производство упало на 5,4%, самое большое за 74 года, причем обе цифры оказались намного хуже рыночных прогнозов. Сезон заработков продолжился, разочаровавшись доходами от Bank of America и Goldman Sachs, хотя результаты Citigroup оптимистичнее.

Покупка S&P или хеджирование через VIX


Покупка S&P или хеджирование через VIX
В общем суть этого поста в том, что глядя на соотношения SPX500 к VIX можно заметить «дно» на котором можно купить SPX500 или купить SPX500 и продать VIX (считать объем сомостоятельно)

Как выжить в условиях двойного кризиса?

 

Как выжить в условиях двойного кризиса?


Сегодня, пока бушует эпидемия COVID-19, и все внимание общественности направлено на борьбу с этой проблемой, мало кто знает об еще одной опасности. Речь идет об экономическом кризисе, в который начал погружаться абсолютно весь мир с марта 2020 года.

Общественные СМИ гремят статистикой по коронавирусу и проблемам с карантинными мерами, а тем временем на заднем плане мир шаг за шагом погружается в экономический кризис. 


Если обратиться к мировой истории финансовых кризисов и подсчитать среднее время между ними, то получается в среднем 11 лет. Последний экономический кризис был 2008 году и спровоцировала его “бездумная” ипотека, которая выдавалась всем и без разбору.  Зачем? Дело в том, что менеджеры получали огромные проценты по этим ценным бумагам и соответственно одобрение ипотеки было очень быстрым и простым. Строительство домов было просто колоссальным. Но когда “вскрыли карты” стало ясно, что 99% этих ипотек были выданы по сути людям, не имеющим возможности платить за нее. Это вызвало обвальное обесценивание уже построенного жилья и невозврат ипотеки. На момент окончания кризиса госдолг составлял 10 триллионов долларов. Сумма внушительная, но нужно рассматривать темп роста долга.



( Читать дальше )

Обзор рынка 24 марта 2020

Обзор рынка 24 марта 2020


Обзор рынка 24 марта 2020


#SPX500

Ситуация на фондовом рынке на сегодня довольно пессимистичная. Индекс S&P500 продолжает снижение и несмотря на все попытки роста. Зона дневной и недельной сепаративной волатильности находится в районе 2305 и снижение ниже этой зоны будет  сигналом к дальнейшим продажам. Цели продаж на сегодня 2133 и 1985 для целей на эту неделю.

Обзор рынка 24 марта 2020



( Читать дальше )

Обзор рынка 18 марта 2020

Обзор рынка 18 марта 2020


#SP500

Сегодняшняя ситуация с фондовым индексом S&P500 очень интересна, так как кризис начался, а вот фондовый рынок не хочет “валиться”. Преодоление отметки  на уровне 2720 было ключевым и является 20% коррекцией от исторических максимумов.

Обзор рынка 18 марта 2020



( Читать дальше )

Кризис только впереди?

Кризис только впереди?В последнее время все больше и больше ходит слухов о надвигающемся финансовом кризисе. Попробуем разобраться действительно ли так. Множество СМИ «гремят» заголовками о коронавирусе, сильных падениях цен на акции и прочем. Эксперты уже года полтора говорят, что бычье ралли на фондовом рынке должно перейти в коррекцию или даже рецессию. Но не поддаваясь общественному мнению взглянет на ситуацию объективно и посмотрим по порядку.

Для начала рассмотрим цикличность кризисов. Сделав запрос в гугл можно увидеть даты экономических кризисов за прошедшие 10-150 лет и выяснить, что среднее значение между глобальными экономическими кризисами примерно 11 лет. С момента последнего кризиса 2008г. прошло уже 12 лет, что наталкивает н мысль: «не пора ли?».

( Читать дальше )

Доступ к видео с обучающего курса Антона Креила (ex-trader Goldman Sachs))

Доступ к видео с обучающего курса Антона Креила (ex-trader Goldman Sachs))
Заполните форму и я отправлю Вам на указанную почту ссылку доступа к видео с обучающего курса Антона Креила (ex-trader Goldman Sachs))

https://forms.gle/LYoU6fZSMfn7gppX9


теги блога Артём Яськив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн