Жованни Пластилини

Читают

User-icon
60

Записи

101

Фикс курс $ и продуктовая инфляция?

Добрый день! 
Как мы знаем, если значения курса $ не возвращается к прежним довольно быстро-в магазинах мы получаем резкий скачок цен на еду  из за высокой импортной составляющей. Причем курс $ может после вернутся назад, но еда уже не подешевеет (если верить истории).
В Иране после введения санкций все разворачивалось вроде бы по стандартной схеме-фикс->черный рынок валюты. Им это в плане инфляции не помогло.п.с. две недели назад хотел купить себе SSD диск, стоимостью 3800руб., сейчас он стоит минимум 8200руб.

Всем паникёрам. Надоели!

Привет, хочется сказать все паникерам вот что:
Решение по украине — это выбор без выбора. Чтобы через несколько лет нато об нас ноги не вытирало-сейчас нужно сделать так, момент выбран удачный, пока сырье на хаях. Послужили бы Вы в ракетных войсках вместо просмотра сартирных СМИ-понимали бы в чем соль. Всех паникеров и прочих впечатлительных звезд шоу бизнеса нужно призаткнуть немного. На мой взгляд, из за тотального инстаграммно-тиктовового отупения, ожирения мозга они вообще разучились думать стратегически. Телевизор и Путина не смотрю с 14 года, тошнит. Тряхнуло экономику в первый раз в 2008, это был мощнейший сигнал о том, что надо что то делать, но получили много слов и рецедив голландской болезни. Но! в сложившейся ситуации все делаем правильно! Можно было лучше подготовиться?-считаю что да.

Отключили ли сбер от swift?

Привет. Отключили ли сбер от swift? Везде какие то расплывчатые формулировки, хотя вопрос по свифт уже решен.

Вопрос по поводу закрытия биржи?

Добрый день. Подскажите пожта, почему биржу не закрыли на период войны? Это дурной тон, удар по престижу или «они» там тоже играются в бумажки?:)

Чего так тихо? S&P - всё.

А чего так тихо? Видимо большую часть инвесторов уже разорвало. Большое бабло начало шортить омеригу. Смотрите на недельную соплю на сиплом, на этот раз ее не выкупили и она закрывается очень красиво для шорта. Тот самый момент, которого все так долго ждали. У нас он накладывается на украину и это здорово, скоро получим наконец то адекватные цены на наши акции. Сбер красавчик, завалился заранее. Греф рано его байбэком задернул, все интересное еще впереди.

Совет при короне

Привет. Болел три раза(думаю 4, но в последний раз тест уже делать не пошел), не прививался. Что на основании личного опыта мне помогало… два простых средства. Есть такая древняя штука-мирамистин, убивает много чего, вирусы, есть мнение что и корону тоже. Естественно, только в носоглотке. Что я делал: пшикал(продается в тч с пшикалкой) на вдохе после горячего питья 6-8 раз, затем в нос, затем час не есть, так 6-7 раз в день. Эта штука работает, пропускаешь, забываешь-начинается опять першение, покашливание, спазм в горле, что то типа отека в носу. На начальных этапах корона часто бъет по кишечнику, часть иммунки там как известно, начинается диарея, в этот момент у меня выстреливала температура как правило. Я сразу начинал пить сорбент, что есть под рукой-у меня была смекта. Пил дня три. При вирусне сорбенты как оказалось имеют прямое показание, можете загуглить. Ну и постоянно при болезни витамин д в рекоменд.дозе+витамин С в ударной дозе, но это больше для самоуспокоения. Всем здоровья.

Почему в Росиию возвращаются нерезиденты на фоне перспектив президенства Байдена.

Привет.
Все просто..
Поступил второй сигнал:
ria.ru/20201105/neprikosnovennost-1583115364.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Первый был тут: www.rbc.ru/politics/31/10/2020/5f9d75e79a7947090c0a90bb
Эти моменты отменяют шортовый сценарий по нашему рынку и бакс по 83-85.
Напомню, есть такая страна Иран под санкциями. В иранском кейсе когда менялась власть рынок вырос в полтора раза на ожиданиях снятия санкций.
Фикс был по факту выборов. Думаю нас ждет тоже самое, лучше рынка будут Сбер и ВТБ.
пс. последнее движение в долларрубле также не случайно, это тоже сигнал имно.

Важные сигналы для нашего рынка и рубля.

Все привет.
Подготовка пошла:

один: ria.ru/20201105/neprikosnovennost-1583115364.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
два: www.rbc.ru/politics/31/10/2020/5f9d75e79a7947090c0a90bb
Если он уйдет(при Байдене это лучший вариант, видимо там это также понимают, поэтому и пошли движения), то  рынок очень быстро вырастит  раза в полтора на ожиданиях снятия санкций при новой власти. Фикс по факту. В иранском кейсе было так.(у них также санкции, свой путь и тп).
Вообщем уход отменит шортовый сценарий на мамбе.
пс. может так получиться, что мамба прямо сейчас пойдет в рост, а рубль будет укрепляться. 
И никто не будет понимать что происходит.

теги блога Жованни Пластилини

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн