shepherd

Читают

User-icon
129

Записи

27

Баттл «Мартынов & Тиньков»

Несомненно, Тимофей Мартынов готовит информационную бомбу.

Идет разработка абсолютно бомбического раздела Смартлаба. Новый раздел — это маркетнговая находка Тимофея, которая позволит ему создать продукт одного уровня с бизнесами своего давнего кумира  – Олега Тинькова.

Читайте подробности: факты, предположения и выводы.

Факты. Десять тысяч трупов.

Смартлаб монетизируется за счет рекламы. Чем нас больше, тем выше рекламный доход. Жаль, что мы не размножаемся черенками или почкованием:  хоп, и вместо одного трейдера – сразу два. Лучше – три. На практике все значительно печальней:

Ежедневно у нас около 33 тысяч уникальных посетителей. Эта величина практически не меняется год от года. Т.Мартынов


Наше «самое живое финансовое сообщество страны» стагнирует по численности. Тимофей, как всегда, предельно откровенен:

Баттл «Мартынов & Тиньков»

Диагноз спекулянтской тусовке поставлен давно и ни для кого не является тайной.



( Читать дальше )

Бегемот ни о чем не жалеет

Просто воскресная картинка в оффтоп )
Бегемот ни о чем не жалеет

Восприятие биржевых рисков.

Практикум управления эмоциями в трейдинге. Часть 5.
     Предметом обсуждения этой части нашего практикума является обязательная составляющая биржевой торговли — риск. Именно управление рисками, по нашему убеждению, может привести трейдера к успеху. А восприятие рисков – наиболее важный аспект психологии трейдинга. Скажи мне, как ты понимаешь риски, и я скажу, как ты зарабатываешь на бирже. А если ты не зарабатываешь, значит, придется учиться воспринимать риски иначе.
Восприятие биржевых рисков.
     На консультациях команды сайта  1oooooo.net/ на вопрос про управление рисками все без исключения трейдеры начинали говорить про stop-loss. Давай и мы с тобой начнем с этого же. Каждое слово, которое я здесь напишу, ты уже много раз читал и слышал. И много раз произносил и писал сам. Все мы, вроде, говорим одно и то же, одними и теми же словами, но каждый о своём.


( Читать дальше )

Кто укладывал твой парашют?

 
 Практикум управления эмоциями в трединге. Часть 4.
      Многие трейдеры начинали торговлю на бирже, используя торговые системы, которые кто-то когда-то публиковал в интернете;  некоторые  обучались на семинарах или в проп-компаниях.  О проблемах, возникающих при торговле по чужой торговой системе, идет речь в четвертой части Практикума управления эмоциями в трейдинге: «Кто укладывал твой парашют?»
Кто укладывал твой парашют?

( Читать дальше )

Практикум управления эмоциями в трейдинге. Часть 3. План боевых действий.

Практикум посвящен профилактике психологически некомфортных состояний, возникающих в условиях повышенной неопределенности, которая характерна для биржевой торговли. В тексте использованы реальные примеры из практики консультирования трейдеров командой сайта МИЛЛИОНА.НЕТ. Фрагменты торговых систем и рассказов трейдеров публикуются в анонимном виде с их согласия с целью помощи другим трейдерам. Традиционно практикум проходит в общении «на ты». Тем, кто от  нашего «тыканья» испытывает дискомфорт, мы не рекомендуем продолжать чтение данного материала.
 

Предисловие. Ни разу не психология.

 
      Конечно, психология – дама капризная; порой – экстравагантная… Но в большинстве случаев она и рядом не лежала с проблемами  трейдеров, обратившихся за психологической консультацией. 

( Читать дальше )

Тест. Нужна ли вам психологическая помощь?

     Психологические консультации трейдеров начались три недели назад. Мы не отказывали никому из практикующих трейдеров. А вот тем, кто перепутал и обращался за обучением трейдингу, предлагали подумать о другом увлечении, нежели о бирже. Впрочем и среди тех, кто уже успел «заболеть» трейдингом, далеко не всем нужна была именно психологическая помощь. Беда очень многих оказалась не в том, что какие-то психологические заморочки мешали следовать торговой системе, а в том, что самой торговой системы нет. Или она есть, но в виде, абсолютно не пригодном для торговли.
Тест. Нужна ли вам психологическая помощь?
 
     Ниже приведены фрагменты историй, рассказанных разными трейдерами в общении по скайпу или при переписке. Фрагменты публикуются с согласия авторов на использование в адаптированном до неузнаваемости анонимном виде с целью помощи другим трейдерам. Традиционно любые консультации мы проводим, общаясь «на ты». Кого наше «тыканье» шокирует – в целях вашей безопасности не читайте тест дальше.


( Читать дальше )

МИЛЛИОНА.НЕТ Самоучитель создания сайтов.

Честно говоря, это просто. Сайт создается буквально из готовых кубиков.
МИЛЛИОНА.НЕТ    Самоучитель создания сайтов.

История создания околобиржевого бизнеса. Проверено на собственной шкуре и собственном кошельке. Начало здесь: smart-lab.ru/blog/160580.php   Последняя серия здесь: smart-lab.ru/blog/161168.php

Наш сайт сделан из шаблона компании Юмисофт. Почему именно эта компания? Мы можем быть абсолютно объективными. Никто из нас еще совсем недавно не знал ни Юмисофт, ни как-либо других …софт.
Преимущества:
    • Большой выбор готовых дизайнов сайтов с разным функционалом: от сайта-визитки до интернет-магазина.
    • Интуитивно понятный таким чайникам, как мы, интерфейс системы управления сайтом: заменяй картинки и текста на свои и не парься.


( Читать дальше )

МИЛЛИОНА.НЕТ Товар с витрины не продается

Итак, я сам себя уволил из своего интернет-магазина и заколотил двери магазина досками. По ссылкам из поисковиков открывается табличка, что сайт закрыт и все ушли на фронт. Смотреть на это пепелище больно. Но надо научиться думать иначе.
МИЛЛИОНА.НЕТ   Товар с витрины не продается 
 
История создания околобиржевого бизнеса. Проверено на собственной шкуре и собственном кошельке. Начало здесь: smart-lab.ru/blog/160580.php   Последняя серия здесь: http://smart-lab.ru/blog/160961.php
      Ведь совсем недавно, анализируя предложения сделать сайт бесплатно, я искал подвох: на чем они зарабатывают? Не может сыр быть бесплатным. И анализировал только те предложения, где стратегия развития бизнеса мне понятна. Все остальное относил к разряду мышеловок и не рассматривал.


( Читать дальше )

теги блога shepherd

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн