Шаман

Читают

User-icon
9

Записи

32

СРОЧНО! Читать всем! АТЭС выбрал вариант Китая. США проигнорировали 11.11.2014

Извиняюсь, не  буду ссылки вставлять, читайте здесь.
Когда в Киеве прозвучал первый выстрел, я сказал — писец, это война. Многие не восприняли это всерьез.
Это по ходу выстрел еще серьезнее.

АТЭС выбрал вариант Китая. США проигнорировали
 
11.11.2014 19:35 | Вести Экономика

Фото: Greg Baker / AFPПо итогам 22-го саммита АТЭС страны Азиатско-тихоокеанского региона договорились об активизации усилий по совместной разработке Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли, инициатором которой является Китай.

Лидеры стран, принимавших участие в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, одобрили дорожную карту по созданию Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли, которую предложили власти Китая.

В опубликованной итоговой декларации саммита заявили о своей приверженности к разработке договора по Азиатско-Тихоокеанской зоне свободной торговли.

2014 Leaders' Declaration «Учитывая важную роль АТЭС в формировании и развитии региональной экономической интеграции, мы согласны с тем, что страны АТЭС должны приложить больше усилий, которые помогли бы на основе АТЭС превратить Азиатско-Тихоокеанской зону свободной торговли из теории в реальность.

Мы подтверждаем нашу приверженность к созданию данной зоны свободной торговли в качестве основного инструмента для проведения дальнейшей региональной экономической интеграции АТЭС.

Подтверждая серьезность наших намерений и систематический подход к процессу, мы решили одобрить дорожную карту Пекина по вкладу АТЭС в создание Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли. Посредством выполнения данной дорожной карты мы решили ускорить наши усилия по созданию Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли».

Тем самым, лидеры АТЭС фактически поддержали призыв председателя КНР Си Цзиньпиня по «удвоению усилий» в разработке договора о свободной торговле в данном формате.

Комментарии лидеров Выступая на закрытии саммита, председатель КНР Си Цзиньпинь заявил, что одобрение «дорожной карты», представленной Китаем, символизирует официальный запуск разработки Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Он также отметил, что это является историческим моментом в развитии Азиатско-тихоокеанского региона.

Президент России Владимир Путин накануне саммита в интервью китайским СМИ выступил против планов США по созданию Транс-Тихоокеанского партнерства, отметив, опасность наличие в Азиатско-тихоокеанском регионе большого количества торговых соглашений:

«Очевидно, что Транс-Тихоокеанское партнерство — очередная попытка США построить выгодную для себя архитектуру регионального экономического сотрудничества. Новая региональная структура не может не включать Россию и Китай. Также нельзя противопоставлять, сталкивать между собой региональные объединения. Это создает потенциальную опасность разделения общего региона на отдельные, конкурирующие между собой объединения. Необходимо выстраивать такие соглашения на основе открытости, равноправия, учета потребностей каждой экономики».

Президент США Барак Обама заявил, что «не видит противоречия с созданием нового договора и Транс-Тихоокеанского партнерства», однако, умолчав при этом, что Россия и Китай не входят данный формат зоны сводобной торговли.

Конкурирующие проекты Многие эксперты отмечают, что Транс-Тихоокеанское партнерство (ТТП) — это экономическое продолжение политики США по сохранению контроля над Тихоокеанской зоной. Одной из явных целей создания экономического блока является противостояние влиянию Китая и России в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Предложение о создании ТТП было выдвинуто в 2003 г. со стороны Новой Зеландии, Сингапура и Чили. В 2005 к участникам партнерства присоединился Бруней. Еще 8 стран — Австралия, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, США, Перу и Япония — присоединились к переговорам об условиях своего участия в создании зоны. По ряду оценок, на долю страны, которые участвуют в перевогорах о создании ТТП приходится около 40% от мирового ВВП и 25% от объемов оборота мировой торговли.

Предложение о создании Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли (АТЗСТ) было впервые официально озвучено в 2004 г. В разработке и создании данного формата свободной торговли а АТР предлагается участвовать всем 21 странам, которые уже участвуют в АТЭС. На долю этих стран приходится около 53% от мирового ВВП, 40% от населения и 44% от объемов мировой торговли.

Джордж Сорос - друг или враг?

Джордж Сорос - друг или враг?

друг
нужно его прославлять
враг
медленно разрезать на мелкие кусочки
Всего проголосовало: 62
по теме поста ___  smart-lab.ru/blog/215153.php

особенно показательны комментарии под видео на ютубе :))

составим список ВРАГОВ Росии!

pokupashka
Веласкес
жора ревазов
панi Юля

жаль что не могу скопировать свой черный список

Друзья, предлагаю либо перед, либо после всех комментариев своих, автоматом писать список врагов Русского люда, пусть эта мразь сама отпадет

праздник украины, парад в Донецке и переломный момент

Не так давно, в комментах высказывал свое мнение, о том что перелом в противостоянии практически произошел. Сегодня мы видим откат укропов и бегство! И это не может не РАДОВАТЬ! Поздравляю всех братьев и сестер! Отдельное Поздравление и Спасибо доблестным ВОИНАМ!
А по параду пленных — хохлы пищали на весь свет, что все это постановка! Так они в очередной раз наделали сами себе на лицо — родственники уже опознали в шагающих пленниках своих сыновей, мужей и братьев! И что самое приятное — они необычайно счастливы, что они там шагали, что они их увидели и  теперь знают самое главное — их смердящие родственники жИвы…

Голосование на предмет бана урода, по ником "жора ревазов"

Голосование на предмет бана урода, по ником "жора ревазов"

забанить пожизненно
забанить пожизненно и 100 ударов плетью
Всего проголосовало: 27
очень хочу посмотреть, сколько человек не хотят читать его смрадные комменты и вообще терпеть присутствие на ресурсе этого ублюдка и подобных ему!
так-же предлагаю ввести общественную цензуру, по выявлению и наказанию подобных врагов

Биржа в Санкт-Петербурге

В конце прошлой недели, читал где-то про отрытие или запуск, то-ли торгов, то-ли биржи по торговле газом и нефтью в Санкт-Петербурге.
Вроде-бы 24 августа. Но сразу не прочитал внимательно, сделал закладку.
А закладочку найти не могу!
Кто владеет информацией? Поделитесь пожалуйста.
Если это на самом деле правда, то это может быть очень важным моментом.
Но прочитал бегло, оставив на потом, возможно что то путаю :)

Что еще есть в планах?

Перечислять предыдущие «добрые дела» пиндосов, не буду, все знают.

Армения-Азербайджан-Нагорный Карабах.

Вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке распространяется огромными темпами, и усилия врачей не могут ее сдержать, заявила в пятницу генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен.

По идее должна быть привязка к экономике. Влет? Падение?

Что еще есть в планах?
Боже, заупокой америку! Вот реально племя падонков собралось в одном месте. Новости уже читать даже не хочется, сплошной негатив...
Вот реальность нашего мира. Беззубым не выжить.
Интересно, есть правда одна, вторая, третья. Но истина оДНа. И лист гонимый ветром по земле, тоже может быть знаком, нужно иметь потребность увидеть.
Время жизни спресованно и пружина сжимается все туже. Когда кульминация? Многие задвали себе вопрос хоть 1 рАз?

Закон США №2277

Закон США (BILL) № 2277 «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014»
США собираются «Предотвратить дальнейшую российскую агрессию к Украине и другим суверенным государствам в Европе и Евразии, и для других целей». Закон прошел два чтения, и находится на последней третей стадии принятия

www.warandpeace.ru/ru/reports/view/91833/

Почему молчит Россия? Неужели наши политики перешли на памперсы? Или здесь что то другое?

Оффтоп? Я конечно не возражаю, но на мой взгляд, если этот закон начнет работать (а он без сомнений начнет работать) он БУДЕТ на прямую влиять на экономику!

Трёхсторонние переговоры по газу

Трёхсторонние переговоры по газу в Киеве вновь завершились безрезультатно Трехсторонние переговоры по газу между представителями России, Украины и Еврокомиссии в Киеве завершились безрезультатно, сообщил РИА Новости источник, близкий к переговорам
russian.rt.com/article/36659

теги блога Шаман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн