Alexander VB

Читают

User-icon
11

Записи

13

Енотвый рынок

Читаю учебник: автор Маренков Н.Л. Ценные Бумаги. Высшее образование. 2003 год. страница 426. 
Абзац 
крошка енот
2.Хеджер
Хеджеры участвуют в срочной торговле с целью установить заранее уровень цен, по которым они в будущем планируют совершить сделку с реальным товаром или финансовым активом или застраховать на срочном рынке уже приобретенные активы на енотовом рынке. Кто может дать вразумительный ответ, что подразумевается под енотовым рынком.


фьючерс Ртс

На картинке мы можем наблюдать пять свечей с недельным интервалом. Каждая из них нам может сказать о том, что происходило в определенный период времени. Предлагаю разобрать каждую и подойти к выводу на текущий момент, сам ртс не торгую. Свчеча под номером 1 говорит нам о том что было пять недель назад и на ней заработали продовцы. А вот на свече под номером 2 неделю закрыли с прибылью покупатели, причем продавцы сначало пытались заработать протолкнув цену вниз, а затем и вместе с фиксирующими прибыль покупателями, тем самым продавцы свечи номер 2 создали свечу под номером 3 в которой покупатели опять заработали закрыв неделю в плюс, что можно видеть по телу свечи. Касаемо тени можно растолковать как сила покупателей, самое главное надежда продавцов еще оставалась, но вот наступила свеча номер 4, мы наблюдаем на нижней тени страшую картину, продавцы выдохлись. Идет отработка свечи под номером 5. Ждем когда выдохнуться покупатели. Спасибо Всем!
ри

Фортс Ри

Столкнулся сегодня с необычной для меня ошибкой. Открываю позицию лонг 171000 стоп 300 пунктов, спустя время вижу, что нужно продавать по 171000, выставляю лимитник по 171000 с переворотом, лимитник не проходит стоп тоже, ввиду не достатка средств. Стоп выставляется автоматически. Вот так бывает)))

Опционы - с чего начать

Здраствуйте!
В плотную изучаю рынок опционов.
Поскажите с каким программным обеспечением лучше работать? (кто скаким работает и отзывы)
Правильно понимаю, что для нармальной работы нужно:
1) Модуль расчета ГО?
2) Опционо скоп?
Подскажите,  где на порах обучения можно взять условно бесплатное ПО.


 

USD/RUB

Ниже представлен недельный график курса ЦБ на пару Доллар/Рубль
Ожидаю начала сниженя пары. При закрытии недели ниже 32руб.10 копеек.

 

RIH2

Тайм-фрейм Daily 

Графические цели

Предлагаю обсудить кто-как расчитывает цели.
Ниже мой пример:
Беру разницу максимума и минимума за предыдущие пять сессий вывожу, затем получаю средне-дневную волатильность. Цель за сессию равна полавине от средней. Стоп равент 10-ой части от цели, соотношение риск/профит 1/10

Утренний ГЭП

Варианты развития событий по утреннему гэпу. Но это всего лишь вариаты.

теги блога Alexander VB

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн