SV Trader

Читают

User-icon
14

Записи

263

Иран призвал нефтедобывающие страны освободить для него место на рынке

Министр нефти Ирана Бижан Зангане призвал нефтедобывающие страны «открыть путь» для возвращения иранской нефти на мировой рынок. Об этом сообщает иранское агентство Shana.

Бижан Зангане

Зангане напомнил, что сейчас из-за санкций Иран лишен возможности экспортировать 60 процентов добываемого топлива. По его словам, все нефтеэкспортеры должны учитывать перспективы возвращения Ирана.

Также министр напомнил, что Индия все еще должна Ирану 7 миллиардов долларов за покупку нефти. Зангане подчеркнул, что после снятия санкций, этот долг будет возвращен в евро и рупиях.

Отвечая на вопрос о том, существует ли предложение о достижении консенсуса с Организацией экспортеров нефти (ОПЕК), Зангане сказал: «Я не думаю, что такое предложение существует — нужно молиться… Но большинство стран-членов этой организации не хотят сохранения существующего положения дел».



( Читать дальше )

ЦБ обнаружил махинации с акциями крупнейших компаний России

Банк России установил факт манипулирования обыкновенными акциями нескольких ведущих российских компаний, включая «Роснефть», «Ростелеком», «Лукойл», «Сургутнефтегаз» и «Татнефть». Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. Махинации велись на Московской бирже с 1 февраля 2012 года по 1 октября 2013-го.

ЦБ обнаружил махинации с акциями крупнейших компаний России

В ходе проверки ЦБ установил, что была предварительная договоренность между инвесткомпанией «Урса Капитал», банком «Транспортный», Инресбанком, Мособлбанком и некоторыми другими участниками рынка о совершении сделок с акциями, что привело к существенным отклонениям объема торгов, спроса и предложения.

В отдельные дни доля договорных сделок между этими организациями составляла 20-67 процентов от объема торгов акциями. Таким образом, результатом манипулирования стало создание искусственных уровней спроса. Эти действия были квалифицированы как манипулирование рынком.



( Читать дальше )

НОВЫЙ ВИД ТОПЛИВА. Автомобиль, работающий на тории, всего 8 грамм заправки, один раз в сто лет.

На сегодняшний день по дорогам планеты ездит более одного миллиарда автомобилей, которые прямо или косвенно стоят триллионы долларов в материальных ресурсах, времени и ядовитых выбросах. А теперь представьте, что все эти машины смогут работать абсолютно экологично в течение 100 лет всего лишь на 8 граммах топлива каждая.

Компания Laser Power Systems (LPS) из Коннектикута разрабатывает новую двигательную систему, использующую один из самых плотных материалов, известных в природе: торий. Поскольку он имеет чрезвычайную плотность, торий способен производить невероятные объёмы тепла. Компания в настоящее время экспериментирует с маленькими кусочками материала, способными создавать лазерный луч, который нагревает воду, генерирует пар и вращает мини-турбину.

Текущая модель ториевого двигателя весит 200 килограмм и легко умещается под капотом традиционного автомобиля. А по заключению экспертов, всего один грамм тория содержит больше энергии, чем 28 тысяч литров бензина и 8 грамм этого вещества будут питать обычный автомобиль в течение века.

По словам эксперта Роберта Харгрейвса, «источники энергии с малым или нулевым выбросом СО2 должны быть дешевле, чем уголь, или они провалятся в своей попытке заменить ископаемое топливо». К примеру, США потребляют 20 процентов мировой энергии и, по словам Харгрейвса, даже если снизить их эмиссию СО2 до нуля, 80 процентов, производимых остальными странами, по-прежнему будут проблемой. А поскольку выброс углекислого газа переходит уже все мыслимые границы, нам крайне нужны нетривиальные идеи.

А торий в данном случае может стать вдобавок и ответом на вопрос о мировой ядерной энергетике. Взглянем на сухие факты:

Торий производит от 10 до 10 тысяч раз меньше долгоживущих радиоактивных отходов;

Добыча тория даёт всего один чистый изотоп, в то время как смесь природных урановых изотопов требует обогащения для работы в большинстве обычных ядерных реакторов;

Торий не может поддерживать цепную ядерную реакцию без специальных кондиций, так что в случае необходимости его распад в реакторе прекращается автоматически;

Харгрейвс предсказывает также переход на торий фабрик и других промышленных концернов. И в самом ближайшем будущем мы можем увидеть это собственными глазами.

newsland.com/news/detail/id/1511468/.


Зарплаты мировых лидеров

Одним из европейских монархов, который получает самые большие выплаты, является король Голландии Виллем-Александр. В год он получает 825 000 евро. Король Испании Филипп VI, который до сих пор имел годовой доход в размере порядка 285 тысяч евро, ввиду продолжающегося экономического кризиса в его стране заявил, что в нынешнем году он понизит свое жалование на 20%, а в будущем — еще на 10%. Разумеется, в эту сумму не входят выплаты, которые отдельно выплачиваются и другим представителям королевской фамилии, включая королеву Летисию и бывшего правителя этой страны Хуана Карлоса.

На этом фоне испанская газета El Pais публикует данные об уровне заработных плат глав некоторых государств Европы и Америки.

Великобритания. Бюджет английского двора составляет 38,78 миллиона евро, что равняется 15% от годового дохода королевы Елизаветы II, получаемого от общественного имущества. Максимальный уровень расходов английского двора по той или иной части четко определен. Как уже было отмечено выше, им разрешается тратить до 500 тысяч евро в год только на потребление алкоголя.

( Читать дальше )

Интересное старое видео о Маркетмейкерах и их скорости получения и передачи данных.

Интересно какие скорости у них сейчас, через два года? А у нас все тормозит и висит постоянно, не то что через день но и через каждый час тупо тормозит. Значит брокеру это очень выгодно и все тормоза включает брокер. А где же равные условия для всех участников рынка? Про которое идет речь в данном видео.

Путин подписал закон о регулировании рынка форекс

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий рынок форекс. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно закону, форекс-дилеры признаются категорией профессиональных участников финансового рынка. Однако им нельзя совмещать свою деятельность с торговлей на рынке ценных бумаг. Их собственные средства должны быть не меньше 100 миллионов рублей.

Также новый закон требует от форекс-дилера входить в состав саморегулируемой организации (СРО). Членство в ней является обязательным условием работы на этом рынке. При этом на рынке форекс существует только одна саморегулируемая организация — Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН), созданный крупнейшими участниками этого рынка.

От самой СРО закон требует создать компенсационный фонд, из которого предполагается компенсировать клиентам возникшие в результате банкротства форекс-компаний убытки. Фонд формируется за счет взносов, уплачиваемых форекс-дилерами.



( Читать дальше )

Про идиотов-"инвесторов" в MMCIS (Оригинал видео)

В продолжение темы Про идиотов-«инвесторов» в MMCIS. Смотрим на самом деле, Оригинал данного видео с русским переводом. Ржач ведущего пролжился дальше с еще большей силой (то что было не показано в первом видео).
После данного ржача на популярной телепередаче под названием Бумеранг, ведущего Эрика Хартмани и всю его команду уволили с телевиденья.
Нехорошо смеяться над больными людьми.
www.youtube.com/watch?v=txKRM-P5UDE

теги блога SV Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн