Better call Sol

Читают

User-icon
5

Записи

10

О подвигах, о доблести, о славе...

Вобщем январь начался с внезапного изменения в личной жизни — и, конечно, здравствуй очередная скандинавская ведьма, рыжеволосая бестия. Пятилетний флет этот с огненными уже измотал вконец. Три попадания в одну воронку! Спасибо Боже за твое чувство юмора! Не сплю, даже плакать стал (жесть)… заболел любовной зависимостью вконец. На работе все из рук валится. Опять залез на страницы в интернете типа «как пережить несчастную любовь», самому стыдно. Начал худеть просто по 1 кило в день. Из мужыка превратился не пойми в кого. 
Теперь о светлом. Завтра Крещенье — всех православных поздравляю! Пойду в церковь поплачусь в жилетку. Помолюсь о ней. Начну работать, книги читать. Начал опять качаться немного. К терминалу когда подойду не знаю. Всем удачи! Не выбирайте роковых женщин! Не надо! Не унижайтесь!

Точный выстрел. Все по Герчику. Вход лимитным ордером по уровню, короткий стоп.

Собственно вот. Второй день торговли по системе Герчика. Правда поторопился с выходом — эмоции.вход лимитным ордером от уровня

950

Цель снижения по индексу РТС

К истокам...

Моя попытка наладить системную торговлю на NYSE провалилась. Продержался я около 2 месяцев. Слил 30% депо (небольшого) с учетом комиссий, банковских переводов и т.п.
Причин несколько.
1. Технические. В принципе время торговли на найсе удобное. Работа кончается и проблем с подготовкой не было. Но именно подготовка не приносила желаемого преимущества в торговле —  отбор акций на т.н. «домашке» оказывался никудышным. Отобранные акции либо не шли куда должны были, либо я не успевал ловить точки входа. В итоге, приходилось работать «на лету» — использовать встроенные в платформу фильтры. 
Далее, пару раз не успевал вовремя закрывать убытки- не срабатывали хоткеи, либо были проскальзывания в 10-20 центов, что автоматом закрывало торговлю в этот день. Теперь я понимаю как нехватает такой опции в квике как дей-лос. Надо отметить, что все-таки я научился немного контролировать свои убытки, хотя и не без помощи автоклоуза.

2. Организационные.

( Читать дальше )

Первые неудачи торговли на NYSE

Я просто дебил! Я не умею торговать! Я не умею контролировать себя! Я тильтую. Залез на открытии в волатильные акции и получил послание от риск-менеджера о дей-лоссе. Хорошо еще дей-лосс не трогаю. Придется пытаться торговать после обеда на толстых акциях… Б… 7 лет на рынке и никакого прогресса!

Комбэк энд стей - донд лив ми бейби! Попытка наладить системную торговлю №...

Итак, всем желаю здравствовать и не болеть. Берегите свои нервы и сердце. Деньги ничто и ради них не стоит терзать себя и окружающих близких. Вспоминайте замечательную сказку о Золотом копытце — падишах утонул в море золота, о котором он так мечтал.
Ну, это присказка была, а теперь о главном.  Мой счет на фортс, как и ожидалось, подвергся внезапному приступу тильта, вследствие чего просел на 10%. Это выбило меня из колеи. Системы как не было, так и нет. 
Исходя из принципа «Бог все видит и знает, что человеку полезно, а что нет», решил забыть о деньгах (и богатствах!), которые я бы не успевал выгребать лопатой с рынка и сосредоточится на выработке системной торговли.
Поскольку у нас в городе нет пропконтор, систему придется вырабатывать самостоятельно и… принудительно.
Что для этого нужно? Во-первых, инструмент, который ты понимаешь и на котором ты сможешь играть (привет музшкола советских времен!). Форекс отпадает… ну вы понимаете по какой причине. Рашенрынок только что меня наказал, а риск-менеджмента в квике не предусмотрено. Остается американский рынок. Тем более небольшой (негативный чего уж скрывать) опыт у меня был. Просмотрел на условия и выбрал одну из пропконтор с более-менее приемлимыми условиями. На депо выделил 1200 бакинских друзей. Платформа Fusion меня устраивала. Попросил ребят из техподдержки поставить стоп-лос на день в 30 долларов. После поднятия цен на котировки, пришлось оставить только левел1, т.е. глубину рынка я не вижу. Смотрю на графики и и куцую ленту принтов.

( Читать дальше )

купил путы со страйком 150000...и что с ними делать?

Ничего не предвещало очередного… заноса в штопор. Все как обычно. Открыл после обеда терминал. Увидел сетап — фьючерс топтался на локальном уровне поддержки. Ну, думаю, сейчас откроюсь в лонг и поставлю стоп в 250-400 пунктов. Дальше мистика. Ввожу ордер на покупку — получил позицию. И тут… мне, блин, захотелось перекусить чего-нибудь. Пойду- чайку заварю. Возвращаюсь через пару минут — цена летит вниз. У меня от досады руки отнялись, но кое-как заставил закрыться с убытком в 1500 пунктов. Это ошибка номер раз. Ошибка номер два. «Да это же коррекция! Зайду ка еще раз… „в пятницу вечером. Ну, что было сегодня с утра, все знают. Закрываюсь еще с минус 2000 пунктов. Костерю себя на чем свет стоит. Ошибка номер три… ммм… логическая. “Рынок не растет, значит будет падать». Покупаю путы со страйком 150000 и… понимаю, что не знаю как с ними быть — сколько и как держать и т.п.
Всю небольшую прибыль растерял. Счет в небольшом минусе и несколько контрактов висят.
А ведь хотел только чаю попить... 

Зашел в шорт без стопа. Нарушил систему

Пинайте меня все. Вечером в пятницу зашел на вечерней сессии в шорт по фьючерсу на идекс РТС. Стоп не поставил. Теперь ощущаю знакомое, сосущее под ложечкой, чувство нежелания выходить из позиции. Вопрос — что делать в понедельник? Либо сразу на открытии закрываться, либо надеятся на небольшой откат. Или намутить с опционами хеджирование?

нет времени торговать

На работе горячая пора — совсем нет времени торговать. Буду ждать остановки и попытки разворота. В шорт входит как-то уже неуютно. Неужели улетим ниже 3-х летних минимумов?

Трейдинг - это контроль за рисками

Через 6 лет безуспешного околонулевого-минусового трейдинга до меня наконец дошло что есть трейдинг. Это контроль рисков! И все! Остальное — неконтролируемое поведение толпы, выражающееся в изменении цены в ту или иную сторону. И спасибо за это покеру! Теперь ставлю стопы! Впереди жду роста депозита!

теги блога Better call Sol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн