sell_off

Читают

User-icon
5

Записи

38

Россия вгоняет себя в будущие долги

Россия вгоняет себя в будущие долги

Россия вгоняет себя в будущие долги


Россия в начале XXI века напоминала огромный насос для денег - казалось, что все кризисы конца прошлого XX-го века канули в прошлое, стали чем то давным давно прошедшим и уже никогда не смогут повторится в новые «благословенные 2000-е» — нефть и газ — добывались в России во всё большем количестве, а цены на углеводороды росли с умопомрачительной скоростью — 70, 80, 90,100, 110,120… долларов за баррель, газопроводы прокладывались из России во всех мыслимых и немыслимых направлениях, а планы по их строительству поражали воображения россиян — предлагалось в самые короткие сроки предлагалось опутать ими всю Европу, Китай и Японию — ведь растущая экономика Запада, развитая экономика Японии — не обладающая своими природными ресурсами и уж тем более экономика Китая развивающаяся стремительными темпами — увеличивающимися кратно — казалось, что этот ненасытный дракон с его всё возрастающими потребностями в сырьевых ресурсах может поглотить абсолютно любое их количество — сколько ни дай.



( Читать дальше )

Путин единолично загнал Россию и россиян в будущие долги

Путин единолично загнал Россию и россиян в будущие долги


россияне — которым Путин одел хомут догов в виде проведения Олимпиады-2014 и ЧМ-2018 — очень радовались, когда он своим единоличным и «волевым решением» привёз им в «подарок» Олимпиаду в Сочи и Чемпионат Мира по футболу — 2018 года и они ещё не раз вспомнят президента «добрым словом», когда окажется, что долги «неожиданно» сделали бюджет России дефицитным и пенсии  стало нечем платить, а ведь как радовались — и Олимпиада у них и ЧМ по футболу… но никто тогда не хотел думать, что конъюнктура цен на их «всё» - на нефть и газ может измениться и не думали, что эти мероприятия могут принести не радость и прибыль, а  печаль — «затягивание поясов» и урезание их доходов — что вы в самом скором времени увидите и почувствуете на себе, когда за счёт граждан будут решаться финансовые вопросы страны, а для того что бы освежить память — предлагаю взглянуть на мой коментарий в ленте Финама от 2007 года и пару примеров из «светлого будущего»:

( Читать дальше )

Societe Generale: нефть может вырасти до $150

Societe Generale: нефть может вырасти до $150
28.08.2013 21:15


Societe Generale: нефть может вырасти до $150
 

Аналитики Societe Generale считают, что на фоне военной интервенции против Сирии цены на нефть марки Brent могут вырасти до $150 за баррель.

Согласно оценкам, изложенным в докладе Societe Generale, детали которого появились в ряде западных СМИ, эксперты французского инвестбанка ожидают продолжения роста цен на нефть.
По их мнению, в рамках «базового» сценария котировки нефти марки Brent достигнут $120-125 за баррель «в ближайшей перспективе».

«Экстремальный» сценарий предполагает скачок цен до $150 за баррель.
Условия для реализации данного сценария – повышение террористической активности в странах-экспортерах нефти (в первую очередь в Ираке) из-за военной интервенции против Сирии и существенное нарушение в поставках нефти на мировые рынки.
Выдержка из доклада “Send lawyers, guns, and money: what does Syria mean for the oil markets?”


( Читать дальше )

Представители России и Китая покинули заседание Совбеза ООН по Сирии

Представители России и Китая покинули заседание Совбеза ООН по  Сирии


Представители России и Китая покинули заседание Совбеза ООН по Сирии


Представители России и Китая покинули Совет безопасности ООН, где  обсуждалась резолюция по Сирии, предложенная Великобританией. Об этом заявляет  межарабский телеканал «Аль-Джазира», передает «Интерфакс».
Заседание проходит в среду в Нью-Йорке. Ранее сообщалось, что  в резолюции Соединенного Королевства говорится о необходимости  «принять меры для защиты мирных сирийцев».

Лондон, как и США, всячески склоняет Запад  к началу войны в Сирии. Противовес западным странам составляют Россия  и Китай. Восточные государства требуют от американцев предъявления улик,  которые свидетельствовали бы о том, что Башар Асад, дейсвительно,  применил в пригороде Дамаска химическое оружие.


http://www.ntv.ru/novosti/651085/


   

Саудовская Аравия обещает и угрожает России по Сирии

Саудовская Аравия обещает и угрожает России по Сирии

27.08.2013 
  
Саудовская Аравия обещает и угрожает России по Сирии
 

Глава разведслужбы Саудовской Аравии предлагал России альянс с ОПЕК в обмен на отказ от поддержки Сирии. Кроме того, с его стороны в адрес России прозвучали скрытые угрозы по поводу безопасности проведения зимних Олимпийских игр Сочи-2014.
В конце июля с неофициальным визитом в Москву прилетел глава Совета национальной безопасности (СНБ) Саудовской Аравии Бандар бин Султан. Предметом переговоров была позиция России по Сирии.
Тогда в СМИ попали лишь обрывки информации по поводу деталей его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Британское издание Telegraph опубликовалоряд любопытных подробностей этой встречи.
Саудовская Аравия обещает и угрожает России по Сирии


( Читать дальше )

нефть Light Sweet в 2013 году

нефть Light Sweet в 2013 году


смотрим на график нефти Light Sweet и ждём «понуждения к демократии» в очередной «варварской и тоталитрной» стране — Сирии...


нефть Light Sweet в 2013 году


Ждём ударов  — обещенных Америкой и лаурятом Нобелевской  премии мира 2009 года — Б.Обамы по «тоталитарной» Сириии — анонсированных  на этой неделе — после дождичка в четверг в целях  воспитания и принуждения к «демократии» и в связи с чем ожидаем роста цены нефти Light Sweet до 112-116 долларов за баррель — после чего — как всегда неожиданно выяснится, что дорогая нефть наносит удар по экономике США и Западной Европы которые и без этого до сих пор  не могут выйти из кризиса и всязи с чем  сворачивающие свои объёмы производства — получат новый контрольный удар в голову в виде дорогих цен на энергоносители — что приведёт к усилению кризисных явлений и снижению потребления в частности

( Читать дальше )

Американские власти требуют от JPMorgan заплатить штраф в $6 млрд

Американские власти требуют от JPMorgan заплатить штраф в $6 млрд

JPMorgan грозит рекордный штраф в $6 млрд


Менеджеры J.P. Morgan вводили в заблуждение владельцев банкаМенеджеры J.P. Morgan вводили в заблуждение владельцев банка

Фотография: Chris Hondros/Getty Images | Рустем Фаляхов  
            

ФБР готовится арестовать двух бывших сотрудников банка JP Morgan — Хавьера Мартина-Артажио и Жюльена Гроута, сообщила The New York Times со ссылкой на свои источники во властных структурах.
Издание сообщает, что они, по мнению ФБР, пытались скрыть убыток в размере $6 млрд, который банк понес на собственных торговых операциях в лондонском офисе. Именно в столице Великобритании, как ожидается, и должны произойти аресты. ФБР намерено предъявить менеджерам обвинение в мошенничестве.
Скандал разразился в мае прошлого года: тогда банк JP Morgan признал, что потерял на собственных торговых операциях с кредитными деривативами около $2 млрд из-за ошибочной рыночной стратегии.


( Читать дальше )

Немецкая реклама - кровавая и беспощадная Mercedes сбил юного Гитлера. Немцы шокированы видео

 Немецкая реклама — кровавая и беспощадная Mercedes сбил юного Гитлера. Немцы шокированы видео



Немецкая реклама - кровавая и беспощадная Mercedes сбил юного Гитлера. Немцы шокированы видео



Mercedes сбил юного Гитлера. Немцы шокированы аморальным видео
27.08.2013   13:53
Автор: Максим Динкевич


Mercedes сбил юного Гитлера. Немцы шокированы аморальным видео
27.08.2013   13:53
Автор: Максим Динкевич
Представьте: автомобиль Mercedes приезжает в немецкую деревушку начала XX века и на полной скорости сбивает маленького мальчика. Его мать в ужасе кричит, но большинство людей в мире вряд ли будут скорбеть по малышу, ведь его имя — Адольф Гитлер. Шокирующая реклама автомобиля вызвала скандал, сообщает Digital Trends

( Читать дальше )

Опять - двадцать пять... США грозит дефолт по долговым обязательствам

(фото: Russian Look) 

США грозит дефолт по долговым обязательствам

27.08.2013   03:02
Правительство США уже к середине октября исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств. С таким предупреждением министр финансов Джейкоб Лью обратился к спикеру палаты представителей Конгресса США. Он призвал законодателей принять законопроект о повышении потолка государственного долга. Такие же рекомендации звучат со стороны Международного валютного фонда. В противном случае США будет грозить дефолт по долговым обязательствам. В мае 2013 года в соответствии с действующим в стране законом был установлен новый потолок госдолга — около 16,7 триллиона долларов с учетом заимствований за последние месяцы. Американский министр финансов полагает, что в ближайшие полтора месяца проблем с обслуживанием этой задолженности у федерального правительства не возникнет. До середины октября власти смогут обходиться без новых займов за счет использования внутренних ресурсов.

( Читать дальше )

навеяно постом Тимофея Мартынова - "Если бы я был Московской Биржей..."

Тимофей Мартынов -  «Если бы я был Московской Биржей...»

Анекдоты навеянные фондовым рынком




Напротив «Bank of NewYork» торгует семечками один старый еврей. К нему подходит другой и просит в долг миллион долларов под любые проценты. Старый еврей категорически отказывает.
— Но почему? Все знают, что у тебя есть эти деньги!
— Молодой человек, видите этот банк напротив? У меня с ними договор — я не даю в долг, а они не торгуют семечками!


Биржевой аналитик и брокер сталкиваются у лифта.
Трейдер (ехидно):
— Ну, хоть сейчас ты скажешь — вверх или вниз?
Ответ аналитика:
— Нужна четкая определенность, на каком этаже мы находимся сейчас. В любом случае мы не подымимся выше крыши, и не опустимся ниже подвала. Хотя не исключена возможность того, что лифт застрянет или направление движения изменится в связи с экстренной необходимостью.


( Читать дальше )

теги блога sell_off

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн