ДРАКОН ★ ★ ★ ★ ★

Читают

User-icon
33

Записи

13

Разбор ситуации с ракетами (контекст)

Разбор ситуации с ракетами (контекст)
Случилось — не ночью (рынок закрыт), а днём. Отыграно было на тонкой вечерке. Могли таким образом оформить необходимый тест покупателя. И, теперь варианта развития два: 1. выворачивание объёма вверх (стронг лонг). 2. боковик, с риском скатывания обратно вниз.

Политически: фашиствующие х-хлы не могли так просто закинуть ракеты полякам, без некоего сговора [важно: не на высшем уровне]. Так что велика вероятность того, что это и правда случайность. Или УA сбили так ракету РФ, или вовсе, это реально ракета РФ заблудилась.

Реакция официалов запада: ощущение, что люди сами офигели от произошедшего и поспешили сгладить ситуацию.
Реакция Смартлаба: я был онлайн, ржал, как в моменте все навалили в штаны.

Эксклюзив (эту инфу не даст вам никто): моё мнение, что это событие — уже физический сигнал тупым украинским фашикам, что пора остановиться. До этого были сигналы цивилизованные (вброс в прессу инфы, что надо бы договариваться). Сигнал такой:

( Читать дальше )

Открытие, понедельник, 15.11 - ГЭПом?

Открытие, понедельник, 15.11 - ГЭПом?

Да, будет гэп
Да, будет гэп вверх
Да, будет гэп вниз
Нет, будет дальше болото
Всего проголосовало: 76
14.11, пардон!
Ну что, биржа закрылась, можно запустить опрос.
Как по вашему, будет ли открытие торгов в понедельник с хорошим гэпом и дальнейшим бодрым движением или продолжим гонять порожняк?

Пожалуйста, голосуйте, это важно.
Заранее всем спасибочки и хороших выходных!






Кто-то что-то знает.

На фоне роста рынка РФ последних дней, знакового размена Херсона и приближающегося саммита G20, сегодня был нетипичный пролёт российских дипломатов в Женеву. Суета под ковром идёт полным ходом. Сопоставляйте контекст с графиком, делайте выводы. Жду повышение волатильности в ближайшее время.

Кто-то что-то знает.



Слоник забирает конгресс

Слоник забирает конгресс

Ну что, маленькие любители большой политики. Судя по экзит-поллам, слоник забирает себе обе палаты of US congress. Что это может значить на практике? -Любые отмены предыдущих решений, вплоть до переворота на 180. Совершенно любая, новая полит. линия, в общем, новые приколы.

Конгресс играет в Штатах более значимую роль, чем презик. Рынки (и наш, и их) скорректировались на уровни начала цикла роста, можно ждать старта New Year Rally как сразу, так и с предварительным захватом ликвидности снизу. Горизонт развязки, на мой взгляд — неделя, максимум две. По таймингу — фигачить нужно уже вчера. До X-Mas уже полтора месяца всего.

Я за лютый, всепожирающий рост. Во всяком случае на рынке РФ. Сбер по $2 и Газик по $2,8 — это тупо.

Всё, что нужно знать про политиков

Всё, что нужно знать про политиков

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен подала в отставку. «Я счастлива, горда и благодарна. Несколько лет быть премьер-министром было очень тяжело: сперва пандемия, теперь инфляция», — сказала она.

Источник

То-есть, когда нет никаких проблем, они «работают», переговоры, приёмы, кулуары, кабинеты. Имитация кипучей деятельности. А при любых проблемах просто говорят: Я НЕ СМОГЛА. И ВСЁ! Никто не осудит, никто не посадит, никто не расстреляет. Народ скажет «Спасибо!» и запустит в кабинет нового, такого же человека.

Ох, как же вовремя ушла с арены Ангела… :)

Дизайн правит миром НЕОБРАЗОВАННЫХ. (на примере КРИПТЫ)

Миром правят идеи. Но идеи необходимо упаковывать в понятную людям обёртку. Поэтому есть мы, хитрые дизайнеры.

Дизайн правит миром НЕОБРАЗОВАННЫХ. (на примере КРИПТЫ)

Листая Смартлаб, увидел вот эту картинку в посте чела про крипту (сам пост не читал). Разберу её с точки зрения дизайна.

Доллары – привычное всем средство платежа по всему миру.
Поверх (иерархия, перекрытие) кредитка – уже привычное средство платежа по всему миру.
И поверх (!) всего этого – «нечто», отрисованное в исторически понятном виде монеты. Кто её выпустил, под какое обеспечение, под какие гарантии обмена на другие товары – who, как говорится, knows. Но позиционируется крипта именно как перекрытие старых образов денег.

Ты не можешь потрогать криптовалюту, не можешь потрогать криптокошелек, майнеры покупаешь за доллары, но продолжаешь уверять себя и, что немаловажно, окружающих, что крипта -  it's for real.

( Читать дальше )

Как заработать с капиталом 100к руб. (грааль)

Вижу, тут расхарахорились все на тему… Надеюсь, буду кому то полезен.

Чел.
Если у тебя 100к руб — и это все твои накопления, то лучшим твоим решением будет — положить эти бабки на депозит И: а) продолжить работать. б) НАЧАТЬ учиться (понять, что что-то в жизни идет не так). в) начать НАБЛЮДАТЬ за миром.

Столь малый капитал говорит о том, что ты имеешь недостаток образования (я не о школе, а о понимании мира), в тебе отсутствует наблюдательность (внимание к миру) и насмотренность (опыт). Без этих навыков тебе ни в какой нише НЕ ВЫЖИТЬ.

Помимо депозита, со столь малым капиталом можно пробовать раскрутить какой-то микро-бизнес. Услуги (чисчильщик обуви, мастер маникюра, клининг и тд), или торговля (закупка какой-нибудь мелочевки и поиск каналов реализации). На первых порах всё это должно делаться в свободное от основной работы время. Как только твоё дело начнёт стабильно приносить «больше зарплаты на заводе» — можешь увольняться и переключать внимание на своё дело. И то есть риски

( Читать дальше )

Вы запомните это время на всю жизнь (BUY THE DIP, STUPID!)

Все трясутся и ссутся. Война, запреты, ограничения, мобилизация. Страх — очень привычное чувство для русских холопов. А мобилизированные — уже получают деньги и респект. А «завтра», они будут получать такой же респект как военные в США. Кто наблюдательный и у кого есть знакомые «чистые» американцы, уловят разницу менталитетов, образов мышления. Те, у кого нет таких знакомых и уж тем более, кто не владеет в совершенстве ни одним иностранным языком, ничего, конечно же, не поймут.

Рынок РФ: Газпром чуть боле двух долларов, Сбер менее двух долларов, ВТБ вообще по копейке. Политически и ментально — поляна идеальнейшим образом зачищена: частники боятся покупать, крупняку из недружественных стран путь от рынка отрезан (really?). Словом — покупать российский рынок сейчас — это, типа, «зашквар».

Посмотрите расторговки большинства крупных компаний. Только сбросы и многолетние, огромнейшие консолидации. Принято считать, что цена растёт медленно. Но если именно здесь и сейчас будет выход изо всех этих консолидаций, цену будут переставлять так, что никто попросту не сможет купить (будут ждать коррекций, как учили в учебниках, тупаны). А через пару-тройку лет, инвесторы, не удержавшие бумаги, станут выбрасываться из окон, только на этот раз не из-за маржин-колов, а из-за сокрушения об упущенной прибыли.

( Читать дальше )

VTBR - BUY

Мы ждали этого 15 лет.
Покупка по 0,01500.

Самые отбитые могут ждать 0,012; 0,010; 0,008.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Предложение брокерни по иностранным бумагам для неквалов - норм?

Предложение брокерни по иностранным бумагам для неквалов - норм?

Шляпа, нарушение прав инвесторов
Норм, взвешенное решение
Я квал мне фиолетово
Всего проголосовало: 31
Запрет на покупку неопытными россиянами зарубежных бумаг может обернуться маржин-коллами и уходом инвесторов в криптовалюты, считает Национальная финансовая ассоциация. Взамен она предлагает ввести лимиты на иностранные активы. Российские неквалифицированные инвесторы должны сохранить возможность вкладывать деньги в иностранные ценные бумаги, но держать в них не больше половины своих портфелей. -РБК

Голосуйте и делитесь своими мыслями в каментах.

теги блога ДРАКОН ★ ★ ★ ★ ★

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн