Александр Хлопков

Читают

User-icon
7

Записи

23

Совкомфлот - продавать покупать держать

Совкомфлот - продавать покупать держать
Сегодня в топе еще нет хорошего обзора этой компании, так что исправляем эту ситуацию!

Дивиденды, в чем подвох?

Сегодня они пообещали дивиденды за 9 месяцев. Но есть ньюанс.

Дивы мелкие.

Объемы были сегодня в продажу все крупные сделки.

Возможно это дивы за 6 месяцев а не за 9.

Вроде компания не планировала промежуточные платить, а в итоге решились.

Сегодня дочернаяя Новошип порадовала жиром.

ЧТО ПРОИЗОШЛО?

В сентябре менеджмент Совкомфлота прогнозировал чистую прибыль компании в размере 36 руб на акцию. Согласно дивполитике, компания платит 50% прибыли.

Итого Совкомфлот ожидает дивиденд за 2023 год 18 руб на акцию, а сегодня подтвердил приверженность стратегии.

ЧТО ОБЪЕМЫ?

А вот объемы сегодня ровно противоположыне! И это заставляет задуматься! Я не покупаю бумаги, когда дельта сильно отрицательные. Если крупняк разгружается — это сигнал к продаже! Или к коррекции как минимум.



( Читать дальше )

Все зарабатывают а я нет

Продолжаю наблюдать за тем как те кто учили меня торговать, продолжают зарабатывать. В то время как я просто сижу на стуле, потому что у меня нет денег на депозит. В ДУ пока психологически тоже не готов брать.
Ребята говорят чтобы я не расстраивался, что я не один такой, сейчас 99% трейдеров в моей ситуации, поэтому ничего страшного в этом нет.

Опять прогорел

Потратил столько времени за последние годы на изучение рынка, даже познакомился с прибыльными трейдерами. Опробовал на себе разные рынки и в итоге выбрал форекс и американские фьючерсы с опционами, чтобы можно было залить огромную сумму для торговли. Друзья поделились своей торговой стратегией и опытом, первое время помогали сигналами и сетапами, на демо заработал нормально денег, потом перешел на реал. Первое время торговал по чуть чуть и зарабатывал.
Освоил практически все, даже мани менеджмент был правильный, крыл позы понемногу.
Почти готов был взять в ДУ у инвестора — знакомый предложил часть своих денег из бизнеса в управление.
Стратегию построил на основе злополучного датафида с левел 3 от ребят с улицы уолл стрит wallstreettraderpro.com включая VSA Молдашова и Price Action с интегрированным Volume Profile. К стратегии не придраться, анализ объемов вкупе с уровнями работает лучше любого теханализа.
Но в итоге все слил буквально за неделю из-за дурацкого индикатора Wall Street Trader в котором в настройках забыл сменить объемы с валютных пар для фондовых индексов, и неправильно зашел на рынок ES. Который оказывается сейчас жутко перепродан и будет валиться по полной, но из-за дурацких настроек индикатора я смотрел объемы по фунту и принимал на основе этого решения. В итоге закопался и слили 3000 долларов.
Теперь не знаю как быть. Вроде и торговать умею, а все потерял, и даже торговать не тянет!

Прогнозы по SP500, неужели он пойдет вправо?

Я поопрашивал наверное с десяток своих друзей, по поводу того куда пойдет РТС. По сути все упирается сейчас в SP500 индекс, за ним и мы пойдем. Но судя по ответам друзей, индекс пойдет вправо. Может кто более детально подскажет?

Прогнозы по SP500, неужели он пойдет вправо?

МОЛНИЯ. Ждем взрывов в Европе. 4000 террористов из ИГИЛ проникли сегодня на территорию Италии под видом беженцев

4000 террористов из ИГИЛ проникли сегодня на территорию Италии под видом беженцев — передают ведущие СМИ.

Интересно, европейцы вообще там думают о чем-либо кроме как взять очередной кредит где-нибудь и расчехлить средства на нужды европейских тунеядцев???

МОЛНИЯ. Ждем взрывов в Европе. 4000 террористов из ИГИЛ проникли сегодня на территорию Италии под видом беженцев 

Вывел деньги с брокерского счета ADMIS usamarkets.ru в Райфайзен банк 10 тысяч долларов

У меня есть счет в usamarkets.ru — вывожу оттуда деньги (прибыль), кто сталкивался с этим, что делать, чем грозит? Деньги пришли из Амеркии и банк запрашивает документы.

Настоящим извещаем, что «27» августа 2015 г. на Ваш счет № ХХХ в нашем банке зачислены средства в сумме 9900.00 долларов, поступившие со счета нерезидента Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным на основании пункта 3 части 1, пункта 9,11 части 4 статьи 23, пункта 1 части 2 статьи 24 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» просим предоставить нам в срок до «27» сентября 2015 г. подтверждающие документы и информацию по зачисленной сумме путем передачи копии подтверждающих документов работнику Банка, осуществляющему валютный контроль.

Документы необходимо передать в Отдел валютного контроля банка в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Не предоставление подтверждающих документов является нарушением положений актов органов валютного регулирования и влечет ответственность резидента в соответствии с законодательством РФ.


Мдя,приехали

Дал другу на трейдинг 200 тысяч рублей в управление — вчера писал об этом: smart-lab.ru/blog/274459.php
 Чтобы он торговал в ДЦ на валютных инструментах.
Стучится в скайп сегодня и говорит:
— Сань, ты только не обижайся, я сегодня плохо начал, потерял 50 тысяч, т.к. не стал дожидаться американской сессии, а на Европе ликвидность маленькая. 

Я вот понять не могу, забрать обратно чтоли все деньги, или дождаться Америки...

Соль в том что я ему деньги для ДЦ дал, где у него все хорошо идет, а он их на фьючи вчера загнал. А там ему никогда не фартило...

Что делать вот думаю, до открытия Америки не много осталось. 

Мдя,приехали

Друг слил все бабло на рынке, просит дать в долг

Знакомый давно торгует на рынке. Дело в том что у него его друг заработал на квартиру с биржи, и поэтому он тоже хочет так же. Но все никак не получается. Просит у меня взаймы тысяч 200 хотя бы, говорит что отдаст с процентами. Что нашел супер способ быстро обогащаться на новостях, на быстрых движениях, вставая в нужную сторону в момент выхода новости. Подключает АПИ в АМР на быстрые скорости и разоряет ДЦ. И все бы ничего, но когда он заработанные деньги в ДЦ перегоняет на открытый рынок каждый раз то там его расчехляют, потому что задержек в котировках уже нет (ведь нет и диллингов уже), и он терпит убытки.
 А в диллингах он много поднять не может (не хочет) т.к. боится что ему не дадут вывести прибыль. Теперь говорит выведет все через ДЦ, но я уже сам боюсь, много денег ведь и впрямь могут не отдать.
Давать в долг или не давать, вот в чем вопрос? 

Друг слил все бабло на рынке, просит дать в долг

Кому нужна российская нефть?

Все ждали спроса с Китая? А китайцы массово пересаживаются на велосипеды.

Экономический рост замедлился. Против машин ввели множество ограничений (для борьбы с заторами на дорогах). Фондовый рынок штормит.

Кому же нужна наша нефть теперь? Вот этим ребятам она больше не нужна:

Кому нужна российская нефть? 

Если бы за трейдинг платили?

Представьте ситуацию, вы торгуете каждый день и в конце месяца независимо от результата вам платят зарплату, по 1-2 тысячи долларов. Согласились бы так? Или вы хотите торговать и брать себе всю прибыль?

теги блога Александр Хлопков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн