SamronTrader

Читают

User-icon
15

Записи

27

Центральный банк РФ с 1 июня отозвал лицензию у "Сибнефтебанка"

 Центробанк России с 1 июня отозвал лицензию у тюменского «Сибнефтебанка», сообщается на сайте Банка России в понедельник.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 1 июня 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации открытое акционерное общество „Акционерный Сибирский Нефтяной банк“ ОАО „СИБНЕФТЕБАНК“»


Возврат налога у брокера Альфа банк.

Всем привет и с Новым годом!

2014 й год закрыл с убытком, но в течении года торговал в плюс и  брокер Альфа банк удержал налог, около 20 т.р. Хотел бы вернуть. Кто сталкивался с такой ситуацией. Расскажите процедуру, куда писать, обращаться.

Спасибо.

Зашортил СИ

Средняя цена 43 384 
Стоп 43 430
Цель: 42 700 или ниже.


Торговля сегодня.

Все сделал отлично: правильный вход, правильный выход. Без лишних движений и непонятных входов.Торговля сегодня.

По скальпингу СИ

Я обычно скальпил Сишку, брал 10-15 рублей на 1-5 минутке. Но  в последнее время очень трудно торгуется на Доллар\Рубле.
Стакан очень плотный, некоторые закономерности, которые раньше работали, ушли. 
Интересно, для вас торговля на СИ стала легче или труднее?

По скальпингу СИ 

Белорусская дочка Альфа-банка вдвое увеличит свой уставный фонд

 
МИНСК, 16 октября. /ПРАЙМ/. Акционеры ЗАО «Альфа-банк» /Белоруссия/ приняли решение об увеличении уставного фонда банка на 26,5 млн долларов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба банка.
«После регистрации Национальным банком соответствующих изменений в устав банка его уставный фонд вырастет почти в 2 раза и превысит 53,5 млн долларов в эквиваленте. Нормативный капитал Альфа-банка /Белоруссия/ составит около 100 млн долларов в эквиваленте», — отметили в банке.
Там уточнили, что в настоящее время уставный фонд ЗАО «Альфа-банк» сформирован в сумме 288,5 млрд белорусских рублей /эквивалент 27,06 млн долл./. Увеличение уставного фонда банка осуществляется путем конвертации ранее выданных банку субординированных кредитов на общую сумму 26,5 млн долларов в акции ЗАО «Альфа-банк».
«Увеличение капитала расширит возможности банка по кредитованию реального сектора экономики, поддерживая при этом возможности банка по безусловному выполнению нормативов безопасного функционирования», — заявил председатель правления ЗАО «Альфа-банк» Игорь Катибников.


( Читать дальше )

Путин в Сербии

Путин подтвердил, что Сербия может увеличить объемы поставок сельхозпродукции в РФ со 150 до 500 млн долларов в год.
Переговоры с руководством Сербии подтвердили настрой на многоплановое развитие двусторонних отношений, заявил Путин

БЕЛГРАД, 16 октября. /ПРАЙМ/. Переговоры с руководством Сербии подтвердили настрой на многоплановое развитие двусторонних отношений. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Сербии Томиславом Николичем и председателем правительства Александром Вучичем. «Главный итог — был подтвержден взаимный настрой на многоплановое развитие российско-сербского сотрудничества», — сказал российский президент. «Мы отметили, что наши отношения развиваются весьма хорошо, если не сказать очень хорошо на фоне проблем в мировой экономике», — подчеркнул он.

 «Южный поток» — выгодный проект для Европы, так как существенно снижает транзитные риски, а в данном случае политика вредит экономике — Путин

БЕЛГРАД, 16 октября. /ПРАЙМ/. В ближайшие три года совокупный объем инвестиций России и Сербии может быть удвоен до шести или даже десяти млрд долл. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с руководством Сербии. «Полагаю, что в ближайшие три года совокупно объем инвестиций достигнет 6 или даже 10 млрд долларов», — сказал он. 

Цены на бензин при налоговом маневре будут ежегодно увеличиваться на 1,8 рубля за литр

МОСКВА, 15 октября. /ПРАЙМ/. Цены на бензин в случае применения налогового маневра будут ежегодно увеличиваться на 1,8 рубля за литр.
Об этом сегодня на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, отвечая на вопросы депутатов. По его словам, это та цена, которую придется заплатить за налоговый маневр.
Замминистра напомнил, что в рамках налогового маневра увеличивается НДПИ и сокращается экспортная пошлина на нефть. При этом, по его словам, внутренние цены на нефть неизбежно вырастают, причем как для российских потребителей нефти, так и белорусских и казахских потребителей, которые приобретают российскую нефть. «А дальше мы снижаем акцизы для того, чтобы в максимальной степени компенсировать вот этот рост цен.
Потому что более дорогая нефть, естественно, будет приводить к более дорогим товарным продуктам, моторному топливу», — продолжил Шаталов. «А если мы снижаем резко акцизы, мы контролируем рост цен. По нашим расчетам, это примерно 1,8 рубля в год на литр моторного топлива, рост цен», — добавил он. В рамках «налогового маневра» поэтапно /за 3 года/ предполагается сократить вывозные таможенные пошлины на нефть /в 1,7 раза/ и нефтепродукты /в 1,7-5 раз в зависимости от их вида/ с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть /в 1,7 раза/ и газовый конденсат /в 6,5 раз/ и уточнением порядков расчета стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлины на нефть.

20:00 15.10.2014

Про рубль.

40 рублей за 1 доллар  увидим в ближайшие1-2 дня.
Да, за 2 месяца рубль обесценился на 16%…

теги блога SamronTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн