Вавилен

Читают

User-icon
28

Записи

29

Экономические циклы

Экономические циклы — колебания экономической активности (экономической конъюнктуры), состоящие в повторяющемся сжатии (экономического спада, рецессии, депрессии) и расширении экономики (экономического подъема). Циклы носят периодический, но, обычно нерегулярный характер. Обычно (в рамках неоклассического синтеза) интерпретируются как колебания вокруг долгосрочного тренда развития экономики.

Детерминистская точка зрения на причины экономических циклов исходит из предсказуемых, вполне определенных факторов, формирующихся на стадии подъема (факторы спада) и спада (факторы подъема). Стохастическая точка зрения исходит из того, что циклы порождаются факторами случайной природы и представляют собой реакцию экономической системы на внутренние и внешние импульсы.

Обычно выделяют четыре основных вида экономических циклов:

краткосрочные циклы Китчина (характерный период — 2-3 года);



( Читать дальше )

Метод Вайкоффа

Движение цены существует в рамках двух рыночных циклов: в консолидации (во флете, в балансе) и в тренде (в дисбалансе). В консолидации формируется объём за какой-то определённый период времени. После наторговки объёма, при возникновении дисбаланса между спросом и предложением, рынок расторговывается либо вниз, либо вверх.
Метод Вайкоффа
Вне зависимости от выбранного временного интервала принцип движения цены остаётся неизменным — он движется от баланса к балансу, от одного уровня наторговки объёма к другому.

( Читать дальше )

Трейдинг с доктором Элдером

Первая книга про трейдинг которую я прочел. Содержание полезной иформации в ней на тот момент моего обучения просто зашкаливала. Из преимуществ - обширная информация, изложенная доступным пониманию языком, ссылки на личный опыт автора

Путь трейдера. Рецензия

Прочел книгу на день. Читается легко, актуальной для себя информации извлек крайне мало. Много рекламы и пиара. Книга больше подошла бы для тех кто делает первые шаги в трейдинге.

Биржевая яма

Биржевая яма
Технический прогресс, развитие биржевого дела не изменили основу организации биржевой торговли. К ней относится строгое требование к тому, чтобы сделки совершались только в определенном месте -биржевом зале. Большое значение придается правильному расположению и техническому оснащению биржи. Считается, что это в значительной степени определяет объем проводимых операций купли-продажи, величину накладных расходов и в конечном итоге конкурентоспособность биржи как формы торговли.

Особые требования предъявляются к биржевому операционному залу в котором проводятся биржевые торги.

Наиболее важными можно считать следующие:
1. Биржевой зал должен быть достаточно вместим. На зарубежных биржах операционный зал рассчитан на 2-3 тыс. человек, причем каждому участнику биржевого торга создаются все необходимые условия для осуществления купли-продажи.



( Читать дальше )

17 поразительных фактов об Уоррене Баффете и его богатстве

17 поразительных фактов об Уоррене Баффете и его богатстве

Уоррен Баффет был необычайно успешен, и сегодня он безумно богат. Только за 2013 его состояние выросло на $12.7 млрд. Насколько хороший из него инвестор, мы увидим далее:

1. 99% своего состояния Баффет заработал после 50-ти лет.

$62.7 млрд из $63.3 млрд собственного капитала Баффет заработал после того, как ему исполнилось 50 лет. $60 – около 95% — после 60-ти лет.

2. Балансовая стоимость Berkshire превосходила S&P 500 на протяжении 43-х из 44-х лет на основе пятилетней скользящей средней.

С 2008 до 2013, прибыль S&P 500 составила 128%, тогда как прибыль Berkshire (на основе балансовой стоимости акции класса А) составила 80%.

17 поразительных фактов об Уоррене Баффете и его богатстве



( Читать дальше )

Мировая закулиса

                         6 фактов о Бильдербергском клубе 

Вокруг этой организации существует огромное число теорий заговоров. Это якобы и «мировое правительство», и «первосвященники глобализации», и двигатель американской гегемонии. Мы расскажем о ней без эмоций. Только факты.
Мировая закулиса 

Организационная форма

Бильдербергский клуб, он же «группа», он же «конференция» представляет собой встречу в неофициальной обстановке представителей политической, финансово-экономической и журналистской элит мира. Название произошло от отеля «Бильдерберг» в голландском городе Остербеке, где состоялось в мае 1954 года первое заседание клуба. Участников клуба называют также бильдербергерами. Эти конференции проводятся в разных странах, причем принимающая страна берет на себя ответственность за безопасность. В активе этого клуба, который, естественно, ротируется, 383 человека, из них треть американцев. Оргкомитет ежегодно старается отбирать новых кандидатов, влиятельных на национальном и международном уровнях, чтобы они могли, как отмечает Британская энциклопедия, «поближе познакомиться и обсудить общие проблемы без принятия обязательств». Секретариат – штаб-квартира клуба находится в Нью-Йорке



( Читать дальше )

миллионер из будущего

30.03.2009
 
Федеральные следователи Нью-Йорка арестовали загадочного виртуоза с Уолл-стрит, который признался, что он — Карлсин, который живет в будущем.


По его словам, он прибыл из 2256 года, и ему известны не только нюансы колебаний фондового рынка, но и рецепт лекарства от СПИДа и координаты убежища бен Ладена".

Некто Эндрю Карлсин, первоначально вложив 800 долларов, через две недели имел портфель бумаг, оцениваемый в 350 млн долларов. Он оказался в поле зрения «сторожевых псов» Уолл-стрит, когда совершил подряд 126 высокорискованных сделок, и каждый раз он оказывался в огромном выигрыше.

На допросе странный инвестор выдал ошеломляющее признание. По его словам, он пропутешествовал назад во времени из будущего, отстоящего более чем на 200 лет от нашей эпохи.

«Знание, что ваша эра ознаменовалась худшим в истории падением фондового рынка, у нас является общераспространенным. Поэтому каждый, вооружившись информацией по избранным акциям, может сколотить на этом состояние. Искушению сложно сопротивляться. Я планировал выглядеть естественно, однако не устоял и попался», — утверждает он.

( Читать дальше )

теги блога Вавилен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн