Саханов Виталий

Читают

User-icon
14

Записи

90

IOS инвест палата Не работает приложение. Как я вышел из положения

У меня iphone и поэтому пока не работает возможность подать в инвест палате заявление на обмен замороженных активов.
У становил себе на google chrome эмулятор андроида. Удалось подать заявку.

Ребята давайте успокоимся.

Биржа не работает. Карибский кризис пережили. У меня отец в этот момент служил в радио разведке. Он видел все происходящее в живую. Я его спросил и как было очень страшно. После части рядовым дали боевые награды. Ему не дали он служил 2 месяца.
Сейчас США и  РОССИЯ договаривается как красиво выйти из этой ситуации. Чтобы все были победителями. И Зеленский в том числе. 

На платформе 1с выпущена система учета финансовых вложений

На платформе 1С разработана программа расширяющая бухгалтерию и предназначена для учета финансовых вложений не профессиональными участниками. Подробнее можно ознакомиться на сайте 1с.



США впервые ввели санкции против сервиса по обмену криптовалюты

Власти США подозревают платформу SUEX, не менее 40% переводов была связана с незаконной деятельностью. По данным Минфина США данная платформа зарегистрирована в Москве и Праге.


Подробнее на РБК:


ЦБ раскручивает относительно честный способ наложить лапу на деньги граждан

Зампред ЦБ Шевцов порекомендовал использовать гарантийный пенсионный план.  При котором государство гарантирует возврат денег при проблеме с НПФ.
Но вопрос в нюансах; фиксированная ставка за управление активами 0,75% + премия за успех 15%.

Сравним если вы регулярно покупаем акции пропорционально индексу Московской биржи. То ваш результат превзойдет результат фонда Произойдет это из-за комиссий фонда и того факта, что при управлении большими деньгами твой результат будет близок к динамики рынка. Одних только фиксированных платежей уйдет более 30%, плюс прибыль 15% от подорожания активов. На которое они ни как не влияют и от них не зависит. Эти выводы подтверждают результаты российских и иностранных управляющих компаний. Они не могут обыграть рынок.

На электрокары не хватает электричества

Я задался вопросом, если все перейдут на электрокары то сколько надо построить электростанций и хватит ли места для солнечных и ветряных электростанций.

Посмотрел в интернете и нашел статью, чтобы перевести все автомобили на электротягу надо увеличить мощность электростанций в 100 раз.
Мне кажется такое увеличение не возможно. И нефть еще долго будет играть основную роль в автомобилях.

Со статьей можно ознакомится.

15% от 5 миллионов: принят закон о повышенной ставке НДФЛ

Госдума в окончательном третьем чтении приняла закон о повышении НДФЛ до 15%.
НДФЛ будет браться с регулярных доходов и продаж ценных бумаг. С нерегулярных доходов налог будет 13%.

С 1 января 2021 года с депозитов больше 1 млн рублей будут брать НДФЛ 13%

Подробно

За не декларирование криптовалют могут посадить

Минфин подготовил поправки в закон Налоговый и уголовный кодекс о введении наказания за не декларирование операций  с криптовалютами
вплоть до лишения свободы.
Необходимо декларировать операции с криптовалютами от суммы 600 тыс рублей в год.

Подробнее

Спекулянт со стопами сольет депозит всегда. Или терема об отсутствии Грааля

Пусть спекулянт торгует со стратегией, где p — вероятность потерять весь депозит. Тогда вероятность сохранить депозит равна (1-p).
При N повторений, вероятность сохранить депозит равна (1-p)^N. Тем самым при N — стремящимся к бесконечности, вероятность сохранить депозит равна 0, при любом p>0.

Отсюда можно сделать 1 -й вывод, что не существует стратегии, которая фиксирует убыток и в продолжительном периоде не сольет депозит.

Второй вывод, что при вероятности слития депозита равным p =0, скорее всего существует, стратегия которая может дать положительный результат.
А это возможно если не фиксировать убыточные позиции.



теги блога Саханов Виталий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн