Саша

Читают

User-icon
2

Записи

15

Герман Греф посоветовал юристам «забыть профессию»

Герман Греф посоветовал юристам, которые не разбираются в нейронных сетях, осваивать новые технологии. По его словам, с работой по подготовке исковых заявлений нейронные сети сейчас справляются лучше людей

Президент Сбербанка Герман Греф считает, что современным компаниям не нужны юристы без знаний в области искусственного интеллекта и понимания того, как работают современные компьютерные технологии. Об этом он рассказал во время лекции в Балтийском федеральном университете им. Канта, передает газета «Новый Калининград».

Греф выcтупал в университете в пятницу, 21 июля, обратило внимание на заявление главы Сбербанка издание Inc.

Герман Греф рассказал, что Сбербанк перестает брать на работу юристов, «которые не знают, что делать с нейронной сетью». После этого он предложил студентам, которые присутствовали на его лекции, назвать известные им типы нейронных сетей.

«Не знаете, двоечники! Хочу вам сказать, что это недопустимо. Вы — студенты вчерашнего дня. Товарищи юристы, забудьте свою профессию. В прошлом году 450 юристов, которые у нас готовят иски, ушли в прошлое, были сокращены. У нас нейронная сетка готовит исковые заявления лучше, чем юристы, подготовленные Балтийским федеральным университетом. Их мы на работу точно не возьмем», — сказал Греф.

( Читать дальше )

Подскажите вменяемый банк

Ситуация такая. Раньше у меня было 2 дебетовые карты — Альфа-Банк и Москомприватбанк. Я с Альфа-банка ушёл, потому что, во-первых, по городу ОЧЕНЬ мало банкоматов, и, во-вторых, много в месяц платить за обслуживание карты. Когда испортились отношения с Украиной, Приватбанк закрылся и все счета были переведены в Бинбанк, но только не в моём случае. Сказали, что у меня карта универсальная, а в Бинбанке такой нет, поэтому пока неизвестно, когда такая карта у меня появится. Пришлось оформлять карту в Сбере — и тут началось самое интересное! Этот банк абсолютно невменяем. Например, недавно делал заказ в интернет-магазине, банк снял с меня два раза сумму заказа. Потом, правда вернул, но уже после того, как я к ним ездил и писал заявы. Кроме того, мошенники взломали мобильный банк и сняли 20 тысяч рублей. Писал заявления раз 10 — никто ничего не вернул. Такая тема, как charge back работникам Сбербанка вообще не знакома. Тут на днях мне ещё вот такое видео прислали и настроение испортилось окончательно: 



Подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше оформить дебетовую карту, чтобы потом никаких проблем не было? 

Рынок акций Московской биржи по состоянию на 13:00 мск 2 октября движется разнонаправленно

Индекс ММВБ стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс ММВБ повысился на 4,35 пункта (0,209%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2081,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту — 2083,43 (+0,3%) пункта, минимальное — 2075,47 (-0,08%) пункта.

К середине дня индекс РТС начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс РТС понизился на 5,16 пункта (0,454%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1131,59 пункта. Максимальное значение к текущему моменту — 1139,31 (+0,23%) пункта, минимальное — 1131,47 (-0,46%) пункта.

Торги идут с активностью ниже средней. Объем торгов по акциям на ФБ ММВБ на 13:00 составил 9407,64 млн рублей, что примерно на 20% ниже среднего уровня за последний месяц.

Цены на 40% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ФБ ММВБ, выросли, 32% акций — снизились.



( Читать дальше )

Для роста экономики в Латвии увеличат штрафы за русский язык

Какие-то страны увеличивают производство, а какие — штраф за использование негосударственного языка. Вот как надо экономику поднимать!

Подробнее здесь: https://m.lenta.ru/news/2017/05/25/yazik/

Орешкин заявил, что не будет больше кризиса!

«Как нам кажется, эта уже выстроенная во многом конструкция как раз будет залогом того, что повторений событий 2014 года, 2008 года, когда экономика сначала вслед за ростом цен на нефть резко двигалась в одну сторону, потом возвращалась в другую сторону, уже не будет» © М.Орешкин

20 самых дорогих российских компаний по мнению Форбс

  1. Яндекс — 7,6 млрд долларов. Поиск, реклама, сервисы, интернет-торговля, такси. 
  2. Mail.ru — 4 млрд долларов. Почта, соцсети, игры, сервисы.
  3. Avito — 2,6 млрд долларов. Доска объявлений.
  4. Wildberries — 419 млн долларов. Интернет-торговля.
  5. Ozon Group — 302 млн долларов. Интернет-торговля.
  6. Lamoda — 301 млн долларов. Интернет-торговля.
  7. Юлмарт — 236 млн долларов. Интернет-торговля.
  8. Ситилинк — 215 млн долларов. Интернет-торговля.
  9. 2GIS — 200 млн долларов. Сервис геолокации.
  10. Exist — 165 млн долларов. Интернет-торговля.
  11. Headhunter — 164 млн долларов. Поиск работы и подбор персонала.
  12. Superjob — 125 млн долларов. Поиск работы и подбор персонала.
  13. B2B-center — 118 млн долларов. Электронные торги.
  14. Циан Групп — 101 млн долларов. Доска объявлений.
  15. Aviasales — 99 млн долларов. Путешествия.
  16. Kupivip — 97 млн долларов. Интернет-торговля.
  17. Mamba — 97 млн долларов. Почта, соцсети, игры.
  18. Ivi.ru — 96 млн долларов. Онлайн-видео.
  19. 1С Битрикс — 86 млн долларов. Сервисы.
  20. Ticketland — 84 млн долларов. Продажа билетов.

Подробнее на ru.insider.pro/topnews/2017-02-27/forbes-nazval-20-samyh-dorogih-rossijskih-internet-kompanij/

Сайты, попадающие под закон о новостных агреаторах

Вот они: «Яндекс.Новости», Google News, «Новости Mail.Ru», «Рамблер.Новости», «СМИ2» и MSN от Microsoft.

Цензура в действии

Вступили в силу приказы Роскомнадзора, дополняющие закон «О новостных агрегаторах». 

Они направлены на утверждение формы и порядка требований прекращения распространения недостоверной или фальсифицированной информации. 

Опубликованные приказы окончательно закрепляют процедуру по взаимодействию между регулятором и новостными ресусрами или агрегаторами. Теперь при наличии четких инструкций по взаимодействию с распространителями информации ведомство сможет поставить интернет-цензуру через удаление материалов на поток. 

Теперь, согласно приказу Роскомнадзора, для изъятия любой информации из ленты новостного агрегатора будут необходимы лишь:
  • Правильно заполненный бланк;
  • Подпись руководителя государственного органа-заявителя или его заместителя;
  • Решение государственного органа о том, что информация сфальсифицирована/недостоверна (решение суда не нужно, но если имеется, также принимается со стороны РКН);
  • Наличие агрегатора в реестре;
  • Ссылка на страницу и скриншот экрана.
Фактически, данными приказами Роскомнадзор закрепляет за любыми государственными органами право выполнять функцию судов и выносить решения о том, какая информация является «сфальсифицированной» и подлежит цензуре.

Вспоминаем Оруэлла «1984». Точка.

Призывы регулировать цены на билеты "Аэрофлота" обеспокоили его инвесторов

Возможное давление властей с целью решения социальных задач могут помешать дальнейшему росту капитализации «Аэрофлота». Помимо этого призывы губернаторов и депутатов начать активнее регулировать цены на билеты перевозчика также может повлиять на это. В результате, инвеститоры «Аэрофлота» очень обеспокоены. Об этом говорит опрос, в котором приняли участие 12 международных инвестиционных фондов, которые суммарно контролируют порядка 22,4% акций компании, и 8 аналитиков.

Так, 51,17% акций компании находится в собственности РФ,  41% акций — в свободном обращении находится, 34,8% из них у институциональных инвесторов, среди которых: Blackrock (0,45%), Pictet funds (1,41%), East capital asset management (1,38%), Vanguard group (1,17%), Ashmore group PLC (0,79%), Hsbc (0,76%), Handelsbanken fonder (0,68%), Prosperity capital management (0,66%), Allianz SE (0,59%), Neptune investment management (0,46%).

«Исходя из данных исследования, основным риском для дальнейшего роста капитализации «Аэрофлота», с точки зрения наших международных инвесторов, как и в прошлые годы, остается возможное давление со стороны государства для решения социальных задач. Этот риск называют ключевым 25% опрошенных, — сказал Германович. — Отдельно инвесторы отметили еще ряд факторов, связанных с государством, среди которых претензии со стороны ФАС (10%) и ухудшение имиджа России за рубежом (10%)».



( Читать дальше )

теги блога Саша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн