Михаил К.

Читают

User-icon
26

Записи

17

Софтлайн дал второй шанс обменять расписки Noventiq

Интересны только условия обмена. 3 расписки за 1 акцию. На конец августа 2023 г. цена Noventiq составляла около 250 рублей за акцию (у меня нет более поздних данных). Сейчас предлагают обмен 3 расписок на одну акцию Софтлайна, которые сегодня торгуются по 165 рублей. То есть, предлагается выкуп акции стоимостью 250 * 3 = 750 рублей по 165. Они устроили себе скидку 78%, что ли? Какой щедрый шаг!
  • обсудить на форуме:
  • Softline

Как сделать СмартЛаб лучше?

И, нет, этот пост пишется не в адрес Тимофея, а самому сообществу. И, да, я знаю по крайней мере один способ сделать СмартЛаб лучше. И это — прекратить написание бессмысленных постов. Например, существует очень часто встречаемая их категория — «мои результаты за год/квартал/месяца/(даже!) день» или, переводя на человеческий — «посмотрите, лохи, какой я красавчик». Нет, если вы занимаетесь управлением привлечённых средств (как Горчаков, например), публичная демонстрация результатов оправдана и даже присутствуется (во всяком случае, среди ваших вкладчиков). Но если же вы какой-нибудь ноунейм Вася Пупкин, почему вы думаете, что достижения вашего рандомного инвестирования могут быть кому-то интересны? Вот мне, например, наплевать на чей-то результат. Меня интересует только мой. И то, что я ищу на смартлабе — это оригинально мыслящих людей, готовых делиться своими идеями, которые, в свою очередь, возможно, помогут мне улучшить свою собственную торговлю. Увы, это скорее напоминает поиски иголки в стоге сена среди бесконечного мусора бессмысленных постов ни о чем… Мой вам совет, прежде чем запостить что-то, выдержите минутную паузу и подумайте, а будет ли написанное вами в самом деле кому-нибудь интересно?

БКС не проинформировал об обмене акций Софтлайн. Подавать ли на них в суд?

У меня лежало определенное количество акций Софтлайна. Я за ними особо не следил. А сегодня случайно узнаю о состоявшемся обмене. Звоню в поддержку, мне говорят — вам направляли письмо! Письмо по email, Карл! Я что, обязан мониторить свой почтовый ящик? У меня там сотня писем каждый день на него приходит! Считаю, что я не был надлежащим образом проинформирован. Что делать?

UPD. Связался с Софтлайном. Мне сказали заполнить на сайте форму обращения. Возможно, они формируют списки «опоздавших». Что дальше, пока не понятно. 

Как торгует Bashkir

Bahkir тут недавно засветил свою сделку по Светофору. Давайте посмотрим, как торгует «один из двух лучших трейдеров России» © karpov72.

Как торгует Bashkir

Вход был осуществлен по 34.33, выход (расчетным путем) — по 39.80. На графике эта сделка выглядит так:



( Читать дальше )

Путин как трейдер

Хотелось написать Putin as a Trader (на манер модной песни), ну да ладно… Мне тут что подумалось. Вот если представить действия Путина в трейдерском антураже – как это будет выглядеть?

24 февраля трейдер Путин открывает сделку. Что заставило его поверить в ее успешное завершение – одному Богу известно. Лично я никакой «ситуации» на рынке не видел. В моем понимании это был гарантированный лосс.

При этом трейдер Путин не озаботился каким-либо разумным риск-менеджментом. Зашел «на всю котлету», не продумав стратегий выхода, если что-то пойдет не так. Стоп-приказа на закрытие позиции в его сделке предусмотрено не было.

Далее, когда сделка стала развиваться не по сценарию, закрывать ее он не стал, а как типичный сливала и неудачник, начал надеяться и пересиживать. И даже усредняться по мартингейлу (через повышения градуса эскалации).

На текущий момент все выглядит как неспособность трейдера Путина принять факт своей изначальной неправоты. Принять и закрыть позицию. Вместо этого человек просто сидит и ждет, когда ситуация исправится в его пользу сама собой… Знакомо? Можете предположить, чем обычно заканчивается подобный трейдинг?


Сбережения россиян могут быть изъяты

Такое сообщение мне попалось на YouTube. И его, якобы, сделал депутат от КПРФ. Собственно, не важно какой депутат его сделал — это мог быть кто угодно. Что мне показалось интересным — это тот спектр эмоций, которые я испытал после прочтения этой новости. Самое главное чувство — это ощущение бесправия и беспомощности. Ведь в самом деле, мы, люди, в этой стране — никто. Абсолютно бесправный скот. Нет никаких законов, которые бы нас защитили от государства, никаких независимых институтов. И, конечно, нет никакой совести. У тех людей, что наверху. Да и тех, что внизу, на самом деле. Вы это можете оценить по нашей реакции на нападение на Украину.

Самое интересное, что отношение государства к обществу, как скоту, можно было заметить давным давно. То как попирались личные свободы граждан, то как лишали свободы (и жизни) тех, кто имел смелость высказать власти в лицо свое мнение. Тому примеров за последние 20 лет можно было увидеть огромное количество.

Но я не идеалист. Я не верю, что эту страну можно изменить. Не думал, что когда нибудь буду повторять лозунги упоротых русофобов, но теперь я самом деле считаю, что лучшее, что человек может сделать для себя и своих близких — это вывезти их из этой страны. Не за длинным рублём, не за лучшей, в материальном плане, жизнью. А затем, чтобы наконец почувствовать себя человеком, а не бесправной скотиной. 

В отбоях нет никакого смысла!

Представим такую ситуацию. Цена подходит к уровню поддержки (или сопротивления), закалывает его (или нет), разворачивается и идет в противоположном (на всех парах!) направлении. Знакомо? Еще бы! Но почему так происходит? Согласитесь, если бы человек бежал что есть духу в одном направлении, а как пересек некую черту, развернулся и помчался в противоположную, то мы бы посчитали, что у него не все дома.

Почему же все инструменты демонстрируют такое поведение постоянно? Дело в том, что при таком поведении инструмента и первоначальный подход к уровню так же не имел смысла! То есть, как движение к уровню, так и от него, не было подкреплено ничем, и по сути есть случайное безыдейное рандомное блуждание инструмента. Движение, в котором есть обоснованная идея должно всегда приводить к пробою уровней. Понятно, что на любом значимом уровне найдутся трейдеры, которые встанут против движения, создав какую-то временную повышенную волатильность, но чем сильнее идея движения, тем быстрее инструмент пройдет эту зону консолидации.

Просто, последнее время принялся наблюдать за криптой, и эта ее запильность (вызванная как раз отсутствием каких-либо обоснований для роста) сводит с ума.

теги блога Михаил К.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн