Igor_engineer

Читают

User-icon
20

Записи

44

Можно ли отключить ФОРТС у брокера ВТБ??

 Добрый день!
Может вопрос глупый, но можно ли отключить ФОРТС у брокера ВТБ, чтобы не шли от него потоки данных срочной секции. Раньше было, чтобы активировать эту площадку надо было договор подписывать, а сейчас говорят в офисе, что отключить нельзя, можно просто не торговать там. Это правда?? Я хочу чтоб эта площадка вообще была не доступна.

Захотел честно заплатить налоги на дивиденды с иностранных акций и получил проблему

 Добрый день!
 Хочу поделится своей не лицеприятной историей о том как я решил честно заплатить налоги с дивидендов иностранных акций, торгуемых на Спб бирже. 
Цена вопроса — доплатить в бюджет РФ всего 117 рублей ;-) Можно было махнуть рукой и не подавать декларацию, решив «кому я нужен с копейками», но опыта ради и сна спокойного подал на свою беду...
 В общем суммарно у меня дивидендов получено в рублях на ~8700 рублей. Решил я на nalog.ru в личном кабинете заполнить декларацию, не в программе как по старинке(после сильно пожалел). Всё ввёл как положено-казалось бы-ничего сложного в заполнении формы, далее приложил брокерские отчёты, где прибыли по итогу нет-так как прибыль слил всю на опционах -;)) — не торгуйте эту хрень — только как хедж!, ну и портал сформировал декларацию, после нажал отправить.
  На следующий день, я впал буквально в бешенство, когда зашел на портал nalog.ru и в личном кабинете увидел задолженность в 16700 рублей!!!

( Читать дальше )

Опционы на Мосбирже ? - НИКОГДА больше, НИКОГДА!

Добрый вечер!
 Сегодня решил с начала торгов купить путов'53 на нефть, купил удачно, как показал ретроспективный взгляд, при базовом активе на уровне 54… НО, понял уже через час-два, что что-то нет движухи особой и решил продать путы по сути почти в ноль, ну в очень маленький плюсик, хотя нефть до вечОрки вполне день ходила и до 53,3 — на фьючах можно было нормально подзаработать.(Заходил-то вообще по 54)
 Так вот, обратите внимание — я брал путы по 1,37 с утра и в 11.51 выставил на продажу по 1,43 поскольку что-то они не росли вообще, хотя нефть прошла в мою сторону на десятки центов — поэтому решил сдать, тем более впереди выходные дни. Вот отчет брокера о выставленном ордере:
Опционы на Мосбирже ? - НИКОГДА больше, НИКОГДА!

Так же у меня настроены на уровни цен алерты в Квике, и я вижу, что нефть не растет выше 54-х, то бишь путы мои не должны дешеветь-то особо, при том, что нефть ушла в мою сторону нормально, а путы даже в ноль не выходят. А вот дальше уже на вечерке я обнаруживаю, что была сделка в 15.55 и 16.00 по 1,45!!! То бишь мои 1,43 не были проданы/кем-то куплены, при этом кто-то купил/продал по 1,45!!! — Люди, это как вообще???????

( Читать дальше )

Брокер ВТБ превращает опционы в лотерею изменениями ГО - будьте аккуратны

Добрый день!
    Уже здесь ни раз читал, что торговать опционами у ВТБ не стоит, пока не столкнулся сам с ситуацией:
Сегодня купил коллов 20штук по РИ, не на всю котлету, примерно на 70% депозита… опцики, чутка просели, не сильно совсем, и до клиринга брокер присылает смс мол пришёл коля моржов, я до клиринга продал 10 опцов чутка дороже чем брал — вроде денег на депозите свободных уже больше чем на 50%… проходит немного времени и брокер сам кроет в убыток 7 оставшихся штук из 10!!! Причем всего 3 часа назад давал возможность купить 20 колов — и это не всю котлету!!! 
 У меня вопрос один — а что заранее нельзя блокировать возможность покупки только 3-х штук и не более, ну ладно, я понимаю, что ГО меняется, но не в разы же, и да, я знаю, что есть там регламент и т.п… Но как вы себе представляете? — Я должен сидеть с вашими формулами и калькуляторами все рассчитывать? — проще плюнуть и не торговать опционами на российском рынке — с таким изменением ГО — это просто лотерея — во-первых, а во-вторых — теряеться финансовый смысл спекуляции. Самое смешное, что я через 10 минут откупил назад эти проданные опцы(не все) и уже сдал их в плюс по тейку))) — но я урок усвоил, надеюсь мой опыт поможет не встрять другим.

P.S. Этот случай у меня уже второй, первый раз был с небольшим лосём из-за закрытия брокером в убыток, и… через час цена дошла до моего тейка, но уже без меня — надеюсь тот рисковик потеряет из своего кармана сумму, что потерял я из-за него. 

Почему у брокера ВТБ и Открытия на СПбБирже разное количество доступных бумаг??

 Вечер добрый, коллеги!
Вопрос такой, почему у брокера ВТБ на СпбБирже бумаг меньше чем у Открытия??
Вот поступила информация тарить Royal Dutch Shell — на счете в открывашке он есть — купить можно, а на ВТБ нету в списке, как так?? В чем причина кто знает?

QIUK и JAVA.

Добрый день!
Вопрос к программистам, пока как хобби изучаю JAVA. Скажите, пожалуйста, можно ведь на ней написать приложение, которое из квика через импорт в Эксель может администрировать сделки, например считать прибыль с учетом комиссий и т.п.? Насколько я слышал, хоть и есть компилятор, то делать на джаве десктоп приложение(окна с полями и кнопочками) это моветон, и выходит можно сделать такую программу только как веб-приложение??
P.S. И да, я знаю, что такое LUA, но пока не хочу бежать сразу за двумя зайцами.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK

Хроника гибнущего депозита. Посвящается и наставляется всем новичкам не заниматься трейдингом фьючерсов.

Здравы будем, бояре!)
   Желание накатать сей пост на меня нашло от любви к справедливости и честности. 
Так вот попросил меня одноклассник научить его торговать «жижу» и прочие фьючерсы, на что я сразу его заверил, что всё это онлайн-игра под названием «Угадайка, детка, цену», ибо лично я уже давно убедился, что в среде(форумы, Youtube-каналы, СМИ) этого мракобесия не найти лучика, поскольку бизнес обучальщиков/семинарщиков очень прибылен — то здесь, то там учат торговать, обещая вас освободить от оков зарплатного рабства, дать вам финансовую свободу и заработать себе на пенсию. 
  Так вот, те кто пришли на это поприще и питают подобные иллюзии, то я специально для вас выложил скрины переписки, где человек пускает все мыслимые и не мыслимые эмоции от потери своих кровных. Надеюсь это отобьет у вас желание торговать срочку. Если не хватает на жизнь — лучше изучите новую профессию, по которой уровень зарплат достойно оценивается на рынке труда. P.S. Не цензурную лексику, я по понятным причинам закрасил.

( Читать дальше )

Налог на дивиденды по немецким акциям

Добрый день!
Купил в этом году «Мерседес», получил весной дивиденды в евро, брокер наш — Открытие, налоги сняли не хилые там — 21% и 5% налог солидарности.
Вопрос — в бюджет РФ надо платить? Ведь по амерским бумагам если амерский брокер там снимают 10%, а у нас доплати 3%, а с немецкими? кто сталкивался?

А кто-нибудь пишет скрипты для Квика на Джаве?

Добрый день!
Хочу начать изучать Джаву, а заодно попрактиковаться написанию скриптов для удобства торговли под Квик. Знаю, что юзают для этого LUA, а годиться ли Джава?
  • обсудить на форуме:
  • QUIK

А кто ходил на "Биржевую магию", курс "Хозяин судьбы" Сергея Змеева?

Добрый день!
Всё тут разговоры о Герчиках, да Резвяковых, но ни слову о Змееве, кто знает его и кто был на его семинарах? Прям просто на рынке зарабатывать ну просто сказка, как его послушаешь. Он хоть и не знаменитость, как Герчик, а за свои курсы 60 тыс. берет. Кто у него был? Тот уже богатеет с рынка?)
Грааль прост оказывается, надо просто брать от 0,3% к депо каждый день))

теги блога Igor_engineer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн