Фраза про чистильщика обуви.

С некоторой периодичностью, обычно в предверии продолжения тренда, читаю про знаменитую фразу.
Знаете, я уже лет 15 наблюдаю, как знаменитый чистильщик обуви, продолжает обувать весь мир, и все это происходит с тех самых 30х годов, поэтому всегда, когда я вижу эту фразу, просто докупаю. Я думаю чистильщик самый богатый человек в мире.
Фраза про чистильщика обуви.

t.me/rovniymarket 



Золото. Реально на столько бестолковые, что считаете в золоте бывает памп?

Ну ждите продолжения пампа. Помянем шортящих)) И банкам Китая, России тоже скажите, что они покупают на пампе))))
Золото. Реально на столько бестолковые, что считаете в золоте бывает памп?




Конкурс, достаточно 3х

Для конкурса достаточно 3х компаний.
1)Сургутнефтегаз преф  40% на портфель
2)Сургутнефтегаз ао 20%
3)Полюс 40%

По сути все остальное лишнее, другие не покажут лучшего результата.

В портфеле у меня больше разных акций, но это в основном в ожидании иксов бумаги.

Обзор 10.03.2024 РГБИ, ММВБ ,доллар/рубль.

Рассмотрим индекс РГБИ. Видим, что вся история повторяется из раза в раз. Покупка облигаций прибыльна при РГБИ около 100 пунктов, что соответствует ставки 20%. Высокой ставкой традиционно бьют по курсу доллар/рубль, чтобы сбить инфляцию. Конечное повышение ставки всегда происходит резко и намного всегда после скачка доллара. Практически всегда это четные года, этот год еще и високосный. Действия просты, при резком поднятии ставки можно скупать ОФЗ от 5 леток до 10 леток, сильно дальние, думаю, нет смысла, поскольку цикл понижения ставки обычно длился не более 5-6 лет.
Обзор 10.03.2024 РГБИ, ММВБ ,доллар/рубль.
ММВБ РГБИ какова корреляция. В 2020 году раскорреляция ММВБ с РГБИ длилась 1 год и индекс ММВБ вырос на 53% прежде чем обрушиться. Сейчас раскорреляция длится 10 й месяц и индекс пока подрос на 25%.


( Читать дальше )

Пожелание смартлабу на 2024г добавить столбец, цена акции в usd по курсу.

Предложение добавить столбец цена акции в пересчете на доллар сша по текущему курсу в прекрасную табличку. Это защитит неокрепшие умы, которые думают, что чем выше доллар, тем выше ММВБ. Что они скажут на 6 летнее укрепление рубля при росте ММВБ.
Но и это не суть… мамба… бакс без разницы. Если добавить такой столбец смартлаб будет еще информативней.
С Новым годом смартлаб! С наилучшими пожеланиями.
Пожелание смартлабу на 2024г добавить столбец, цена акции в usd по курсу.


( Читать дальше )

Итог 2023 +170%

Получилось забрать с рынка +170% без плечей, в моменте в августе было 206%. Достаточно скромный результат, судя по закрытию рынка из 254 бумаг, нахожусь на 53 месте. То есть, если бы взял в начале года любую бумагу из списка выше, то прибыль была бы больше на конец года. При этом ничего делать не надо было.
Итог 2023  +170%


( Читать дальше )

Сбербанк обычка

Фрактально выглядит примерно так, на 390...400 потом долгий  обвал, самая неинтересная бумага на мой взгляд. Но понятно что 99% в восторге от такого чудо техники))
Сбербанк обычка


Телеграмм

Обзор по Индексу ММВБ малой и средней капитализации. 01.10.23

Индекс состоит из 38 бумаг, первая 10 очень неплохо себя показала за этот незаконченный год.
Обзор по Индексу ММВБ малой и средней капитализации. 01.10.23
Смотрим на технический момент в индексе, с 2016 г стоим в боковом движении 1200-2000. Сейчас на 2156 завершились два фрактала от 2019 года и от 2020 с резонансами за снижение. Есть вопрос только к историческому перехаю 2253 — будет он или нет. Но из за 200...300 пипок натягивать сову на глобус нет никакого желания. По этому кэш по всему списку бумаг из этого индекса.


( Читать дальше )

Индустрия трейдинга в простонародье (пипсодрочерства).

Индустрия трейдерства (пипсодрочерства) насчитывает десятки лет. Все, направленно на то, чтобы вы совершали множество сделок со 100500 плечом или без плеча, но обязательно много сделок и ощущали себя главным пипсодрочером мира. Реклама и различные шоу в «помощь».

Давайте посмотрим на «великого пипсодрочера» со стороны, что он делает. Он покупает только лои и продает только хаи, удивительно. Возьмем любую бумагу, к примеру, полюс, не важно, назовем ее «карта пипсодрочера».
Индустрия трейдинга в простонародье (пипсодрочерства).

По мне, так это похоже на действия идиота или человека с тяжелыми психическими заболеваниями.) В общей форме, конечно, понятно, человеку хочется купить только лои и продать только хаи. По мне, так самое прибыльное движение в этом графике, как и во многих других, так это как раз середина движения (золотая середина), то что выше лоя и ниже хая. Это как раз все то движение, которое пропускает «великий пипсодрочер». Эти товарищи самые стремные, рано или поздно они сливают все, даже, если в моменте месяц… год они заработали. Итог для таких один — слив полностью, по любым причинам… зачесалось… торги отключили… го подняли… без разницы. Понимание этого у таких людей может и вовсе никогда не прийти, это игроманы разных подвидов и совсем не про деньги.



( Читать дальше )

теги блога ровный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн