Роман Давыдов

Читают

User-icon
62

Записи

161

2-ва дня роста и кризиса как не бывало. Чудо?!!

2-ва дня роста и кризиса как  не бывало. Чудо?!!Из поваренной книги Кудесника и Мага: чтобы из оголтелого «всепропало» сделать удобоваримое «фупронесло» к дешевой нефте добавить несколько дней  роста, разговоров что все «зальембаксами» и кризис прекращается.

Но это  в теории, а в жизни… Нефть 25-26… практически вся Европа под карантином, возможно что у нас все или сядут в карантин, или сильно сократят производство (заводы VW, Пежо в Калуге), туроператоры, перевозчики (Аэрофлот и др)запросят или уже запросили помощи от государства. Кризис еще даже не начался. Реальная Экономика еще до конца не оценила тот ущерб какой ей нанесен, а значит в ближайшее время будет парад из убыточной отчетности, ну и конечно без знаковых банкротств не обойтись. Есть предположение что какой-нибудь «заслуженный строитель» пойдет первым, а дальше все за ним.  Понятно что кого-то «спасут» купив 50+1 акцию, а кого нет...

Но чудо на то оно и чудо, чтобы в него верить.


Эй бабулька баксы по чем?

Эй бабулька баксы по чем?Нефть по 22,30, доллар по 80,42. Ну что же кажется люди стали головы отрывать от гречки и понимать, что кроме вируса есть проблемы по-серьезнее. Наш бакс вырос, а значит для многих или уже настали или вот-вот настанут тяжелые времена. Прощай Доминикана и прощай далекие берега, да здравствует Анапа и Геленджик. Если еще пару дней назад самым актуальным вопросом было как спастись от вируса, только за последних два дня мне позвонила и написало столько человек… У всех примерно один вопрос, что делать? И может ли бакс стоить 100-ку рублей? Давайте посчитаем «справедливую» стоимость доллара. Итак возьмем среднюю стоимость нефти до обвала ~50$, возьмем ~ курс $ по отношению к рублю 65. Умножим 50 х 65 = 3250. Это число можно назвать равновесной ценной. Конечно число довольно приблизительное, но довольно близкое к правде.

А теперь давайте взглянем на текущий момент: Нефть по 22,30, доллар по 80,42; Умножим 22,3 х 80,42 = 1793,36. Даже мой сын первоклассник понимает, что 3250 не равно и близко 1793, а значит берем равновесное число 3250 делим на текущую стоимость 22,30, получаем 145,73. Т.е. справедливая цена на момент написания статьи 145 рублей за доллар. Само собой что цена может поменяться как на нефть так и на бакс, но механизм расчет довольно прост. В этом свете возник вопрос, а почему же сейчас бакс стоит меньше, скорее всего потому что ЦБ не дает ему резко упасть. Вопрос только на сколько сил хватит у ЦБ и когда будет дана отмашка, что хватит сдерживать падение?.. время покажет

Пьяный в подвале

Ну вот и настало жаркое, красное время. То чего так долго ждали пришло. Не буду писать, что слил депозит-нет, все основные позиции закрыл уже к 6-му марта. Ушел по основному счету в кэш и даже успел часть депозита переложить в валюту. Сейчас я в основном зритель с  попкорном. Смотрю трагедию, драму и боевик одновременно. После вчерашнего обвала у Американских товарищей можно сказать, что это точно не коррекция, это кризис. Как 2008? Вряд ли. Есть схожие черты и только.
Ну а с нами то что будет? Будем падать, будем сильно падать. Уже потеряли почти 30% по РТС. И это не предел. Но в целом для нас этот кризис даже хорошо. Так исторически  сложилось, что мы находимся в изоляции, поэтому основные проблемы не затронут большинство людей (я сейчас говорю не о жителях Смарт-Лаба). Это как заснуть пьяным в подвале и проспать всю ночь там. А ночью на город пришел торнадо. Досталось всем. И дому нашего пьянчужки досталось тоже. Но он то хоть жив, пусть у него и похмелье.
В общем всех с Пятницей, Пятницей 13-го.

Россия или Турция: кто запустит мировой кризис?

Похоже там-тамы начали стучать все громче: вот что пишет mail.ru — Кто спровоцирует мировой экономический кризис?
ссылка: news.mail.ru/economics/34539132/?frommail=1

Bank of America предупредил

Ну вот еще один звонок: «Bank of America Corp. прогнозирует, что на мировом фондовом рынке может случиться повторение мирового кризиса 1997–1998 годов, сообщает Bloomberg. Об этом, как утверждают аналитики финансовой организации, свидетельствует схожая динамика рынков.»
Ссылка: www.rbc.ru/economics/03/07/2018/5b3bc6259a79476a0e8fbe13

Ну что ждем августа. Тушенка и дробовик forever.
Bank of America предупредил


Из грязи в князи

Из грязи в князиЧто бы стать миллионером, в том числе и долларовым у кого то уходят года, у кого то десятилетия, а кто то так им никогда и не становится. Судьба. Но кроме темных цветов бывает и светлые стороны в жизни. Вдруг, а может и не вдруг совсем повезет с «наследством». Например вчера в электронной почте обнаружил письмо о том что я стал счастливым обладателем наследства в 11 500 000 долларов США. Тут опубликую часть из него: "

Меня зовут Галлахер Джанет. Я-Законный представитель, Адвокат именеджер по частному счету моему покойному клиенту. В 2017 году, мойклиент по имени г-н Маршалл Давыдов, скончался, оставив позади наличноенаследование Одиннадцать миллион пятьсот тысяч, Доллары СоединенныхШтатов.(11 500 000$).

"

Повезло. Как оказалось, такие или похожие письма получали куча народу, но вот богатства они не получили. Это не много вселило в меня сомнения. Но решил поверить в мечту и написал им, чтобы рассказали условия получения свалившихся миллионов. И знаете из республики Того пришло письмо. Тут уж я совсем поверил в свою звезду, но решил что детям в Того эти деньги нужнее.



( Читать дальше )

Опасный рост: в США зреет новый глобальный кризис

Стремительный рост доходности казначейских облигаций США взбудоражил инвесторов и подкосил фондовый рынок. Источник: https://news.mail.ru/economics/33504481/?frommail=1 Вот уже и до mail.ru дошло

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн