Даянов Роман

Читают

User-icon
58

Записи

47

Туристическая виза в сша

Вопрос как получить туристическу визу сша трейдеру, если при заполнении анкеты нужно указывать графы место работы, зарплата и иметь на всякий случай справку с места работы..

Про себя есть банковские счета, недвижимость, автомобили, доход за прошлый год именно по брокерским операциям около 0. Кто что делал какие есть решения? оформлять левые справки с места работы что то боязно. Визу шенген в прошлом году делал только справке из банка.


Вообщем советуем кто как может… всем заранее спасибо!

Брокер ВТБ 24 отсутсвие шортов по сберу

Глупая ситуация у брокера а именно с пятницы отсутсвуют шорты по сбербанку(до нонфармов еще кончились), а теперь говорят что не будет до 12 числа то есть до отсечки!!! Якобы не могут найти свободных бумаг на рынке которые они б дали в шорты своим клиентам!!! На мой взгляд идиотская ситуация и полное неуважение к своим клиентам, причем при моих звонках в начале дня в москву в техподдержу и к трейдерам полное отсутсвие у них информации по которой они могли бы объяснить сию глупую причину.


PS мало того что последнее время у них сервера сбоят постоянно так теперь такая ерунда, я крайне разочарован..(((

Чтоб отсеять неужные вопросы я скальпер на ммвб на бумаге сбербанк, мня каждый день нужны шорты по сберу в независимости от того идет он вверх или вниз, а на вопрос почему не перекинуться сразу на фуч сбера так то совершенно другой инструмент со своими закономерностями.. 

Алготрейдеры уфы

Алготрейдеры есть в уфе? или прогеры которые пытаються алготрейдить? С удовольствием бы пообщался… пишите в коменты.

PS насчет встречи пока все остаеться в подвешенном состоянии рассказывать из вас никто не хочет ничего))) возможно будет лучше просто встретиться в формате круглого стола.. 

Алготрейдеры в Уфе + Встреча

Алготрейдеры есть в уфе? или прогеры которые пытаються алготрейдить? С удовольствием бы пообщался… пишите в коменты.


PS насчет встречи пока все остаеться в подвешенном состоянии рассказывать из вас никто не хочет ничего))) возможно будет лучше просто встретиться в формате круглого стола..  

встреча Уфа

Так мой брокер втб-24 очень любезно предложил свои услуги в помощи организации нашей встречи-брифинга
Со своей стороны могу собрать слушателей – активных трейдеров (10-30 чел), но навряд–ли кто-то из них будет докладчиком по предложенным темам, хотя всё может быть.
Касательно помещения – всё зависит от числа участников. Имеются следующие варианты:
    1. Актовый зал, большая/средняя аудитория в 11-м корпусе УГАТУ (Аксакова, 94) на 70-150 человек. – будет стоить символичные деньги 1-2 тыр., для участников будет бесплатно.
    2. Конференц-зал в гостинице Башкирия, вместимость 30-50 человек. Текущая стоимость уточняется
    3. Банкетный зал на 20-30 чел. Место для встречи в неформальной обстановке, общение в формате «круглый стол». Текущая стоимость уточняется


( Читать дальше )

встреча Уфа

В дополнение к прошлому посту!

Людей вроде прилично набралось скоро всех посчитаю и выложу список кто согласился прийти.

А пока обсудим формат встречи, как будет более интересно
1) выступление трейдеров с докладами различными, желательно на тему его стратегии как он работает что анализирует и т.п. (интересно былоб услышать канечно профитых трейдеров которые работают стабильно хотяб  2-3 года)

2) Просто встреча в какомнибудь месте общение и т.п.


Предложения в коменты.

PS   если по первому формату кто бы мог выступить из вас?


Мда судя по каментам всем забить((( 

Вопросы!

Всем привет!

О себе Роман 27 лет г Уфа, на бирже с начала 2007г (от открытия до закрытия, интересоваться и смотреть начал с 2003 наверное). Стиль торговли скальпинг интрадей рынок ММВБ. Заработано за все время порядка 27млн р (2008-2011 до налогов за вычетом комиссии) начальная сумма 500т.р. в 2008г (2007 и часть 2008 трейдер в компании Алор)


Собственно вопросы к трейдерам уфы и близлежащих городов!

1) Интересно ли вам былоб встретиться всем обсудить рынок, стили работы, сделать доклады то се — кароче встреча смартлаба но в уфе? я тоже выступлю если что что нибудь расскажу) а то трейдерская деятельность в уфе какая то тихая и незаметная а мы должны знать друг друга!   Также могу позвать своих знакомых трейдеров которые реально зарабатывают! 
  
2) Кому то интересно еслиб я организовал семинар, доклад т.е. выступил рассказал бы о рынке методах работы и т.п. пока еще не знаю что еще (насчет платности бесплатности семинара пока не знаю)

( Читать дальше )

Вчерашний сбой

Вообще не понимаю че за капишь тут все устроили как будто 2008 не видели, там спот закрывали просто так без объявления а такую бумагу как сбер так ваще стопили торги по ней внезапно потом писали что закрыли на два дня и как щас помню врубали в тот же день минут за 37 да конца с пустым стаканом и гиганским спредом рубля в три когда он стоил рублей 27. А как веб кидал по рынку тупо в стакан и цена улетала с 25 до 27 рублей, очень очень все странно было и неадекватно и шорты крыть заставляли РТС был плюс 40 % за день все забыли чтоли????
Так что надо быть всегда готовым что вас наипут!!!

А то что у всех участников показывались неправильные позиции так не надо было их крыть или резать если вы их не открывали вы же в конце концов должны помнить что у вас и что вы открывали это все таки ваша ответсвенность!


За 5 лет моей работы на бирже я встречался со множеством сбоев и ничего надо к этому привыкнуть

Когда работал в алоре мои лонги частенько кто то забирал под шорты когда цена была ниже -3% и я тупо не мог фиксануть  - или + по позе!

( Читать дальше )

Облигации

Итак начал потихоньку изучать облигации. Сразу первый вопрос не понял что есть дюрация и как ее использовать.
Кароче кто что знает про облигации кто их использует и т.п. и т.д кидайте все в каменты пообсуждаем!!

PS сразу возник вопрос допустим облигация ГАЗПРОМА11 цена щас 118,24 размер купона 68,56 доходность 6.61 доходность какая показываеться? так как если посчитать доходность по отношению к цене от купона (68,56\1182,4 = 0,057) это получаеться 5,7% за 182 дня за год больше 11% что за доходность тока показываеть квик?
а если к моменту получения купона цена сползет до 105 допустим то я ваще потеряю?? вообще какая волатилность у них может ли так цена сползти до 105 допустим или ниже 100?
или мож я чет то не понял?

Кароче пишем обсуждаем объсняем кто что знает))))

Гавно рынок или разве мы такого достойны?)

С конца мая на ММВБ наблюдаю не то что рынок а черт знает что народу совсем нету на нем, движения все дохлые затухают в момент, ликвидность мизер идей почти никаких мне как скальперу совсем некуда приткнуться и залезть… У кого какие мысли такое будет до конца лета или все же разбегаемся? На моей памяти такой ваты не было по моему с 2007г всеравно хоть как то худо бедно но торговались а щас совсем практически нет рынка. А веддь когда то давно читал что рынок летом умирает но думал это так миф)))

PS Были канечно некторые идеи в отдельных акциях как ростело и сбер префа, но если говорить об общем рынок то ничего кроме ваты я не видел.


теги блога Даянов Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн