rockybeat

Читают

User-icon
265

Записи

33

Я за Шадрина!

   Представьте, что таких как я, будет в стране — 10 млн. человек (у нас в трудоспособном возрасте сейчас 70 млн. чел.), и они каждый месяц будут покупать акции («бумажки»). Например, у меня за пару лет - счет стал равен 800 тыс. руб. В масштабах страны, у 10 млн. инвесторов эта сумма была равна 8 триллионам рублей (или 123 млрд. долл.). А.Шадрин.

   А это вот китайский индекс, где таких как Шадрин более 100 миллионов

Я за Шадрина! 

  А теперь господа спекулянты закройте глаза и медленно повторяйте: 10 миллионов Шадринов покупающих на хаях,10 миллионов Шадринов распродающих рынок по любым ценам, 10 миллионов Шадринов  раздувающих пузырь,10 миллионов планок… кайф...
 

Вся правда об участниках конференций!

Пятничный веселый пост!) Вы хотели правду про участников конференций получите:
  • говорят что даже просто стоя рядом с Алексеем Каленковичем ваше IQ растет на 25% 
  • говорят что на каждой опционной конференции хоть кто-то сгорает)
  • говорят что Дмитрий Черемушкин не участвует в конфе смартлаба так как там негде парковать харлей)
  • говорят что на выступление Александра Шадрина несколько человек уснуло и больше не просыпалось)
  • говорят что на 10 летие смарталаба выступет Гусев)
  • говорят что Василий Олейник стал слушать тех кто выступает, а совсем недавно еще и записывать)
  • гооворят что Тмимофей Мартынов собирает тур смартлаба по странам Таможенного союза)
  • гооврят что Андрей Беритц нашел в 2002 году скальперский грааль в лесах Пскова)
  • говорят что все женщины ходят на смартлаб чтобы посмотреть на Романа Вишневского)


( Читать дальше )

Почему надо ходить на конференции!

Нет не потому что можно бесплатно поесть, это как раз у меня ни разу не получилось толком, а потому что это уникальная возможность добыть информацию. Вот пару советов как это лучше сделать (за 5 лет опыт поднакопился):

  • узнайте как можно больше о тех кто выступает
  • определитесь кто вам интересен
  • набросайте вопросы которые  вам интересно
  • если вы скальпер тритесь возле скальперов, если алгоритмист ищите самых высокомерных это они)), если опционщик то возле Каленковича)
  • не сидите все время в зале, ибо раз заплатил буду сидеть от начала и до конца (вся движуха в фойе), если тема вам не близка выходите наливайте кофе и грейте уши.
  • по поводу греть уши, не надо походить к группе людей и молча вставать возле них (вы на маньяка похоже в этот момент)
  • знакомтесь, пару слов о себе и можно стоять и выцеживать инфу для себя
  • не надейтесь выпытать важную информацию в кофебрейк (По своему опыту отвечаю коротко сухо, так как пытаюсь перекусить и тоже ищу друзей с которыми долго не общался)
  • узнайте где будет продолжение и обязательно будьте там
  • в ресторане или клубе после конференции не сидите молча, общайтесь расскажите про тильтовый день (это все обожают) и оставайтесь до конца, если все едут дальше тусить то и вы туда (самые сливки инфы бывают под конец)
  • бухайте со всеми (те кто не пьют выглядят тоже маньяками)
  • все люди не зависимо от ранга так сказать очень открыты на таких посиделках
  • если вам удалось узать очень крутую инфу доставать блокнот и ручку не лучшая идея в этот момент)
  • ну и просто получайте удовольствия от хорошего общения!

ВЫХОД ИЗ ТИЛЬТА. ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Всем привет! В свете последних событий многим будет полезен мой опыт. Этот пост я написал smart-lab.ru/blog/172198.php  18 марта 2014 сегодня он как нигода актуален:


Всем привет, опять про трейдинг (понимаю что не по теме ресурса, не про политику)

В пятницу проведу вебинар, который давно хотел провести 
«Во все тяжкие. Торговля за пределами рисков»
В свете последних событий многим будет полезен опыт торговли во время тильта, и как из него выходить, трансляция будет по ссылке ниже:


www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=36150


Вот пример торгового дня который буду разбирать:

Во все тяжкие. Торговля за пределами рисков.

( Читать дальше )

Стайтмент за апрель + про обучение!

Никто не научит вас торговать, только вы сами способны на это!  Да я не ошибся и всегда считал именно так (так ты вроде сам обучаешь!) я никогда не считал себя учителем гуру или еще что-то в этом вроде… я тренер, я могу подтолкнуть вас к нужному пути (дать пинка когда надо), могу дать весь инструментарий показать как это делаю я, тоесть простыми словами я могу дать вам лопату но копать вы должны учиться сами!)) Самое сложное в трейдинге это НАЖАТЬ КНОПКУ!!! когда это надо, и НЕ НАЖМАТЬ когда не надо — и именно здесь кроются все секреты успеха и все причины неудач, а их по сути всего две:
1) Это те кто не способен входить в позиции когда рынок по-настоящему двигается

Стайтмент за апрель + про обучение!

2) Это те кто не способен закрыть убыточную позу.

Стайтмент за апрель + про обучение!

( Читать дальше )

Встреча трейдеров Санкт-Петербург.


Всем привет появилась дельная мысль по поводу встречи СЛ в Питере, вот тут идет запись и обсуждение http://smart-lab.ru/blog/179422.php, сейчас идет активное обсуждение где собраться, я предлогаю вот это место http://www.finnegans.ru/o-pabe (2 шага от метро, есть бронь по интернету и можно точно закзать столики так чтобы все были рядом и активно общались, вот так например
Встреча трейдеров Санкт-Петербург. 

  По поводу покера: забейте (оставьте это москвичам) по опыту встреч смартлаба могу сказать с теми кто сидел и играл в покер я за встречи не пообщался вообще, только с Толей Радченко(так он часто выходит из-за покерного стола чтобы выпить с тобой приободрить так сказать))… так что берем шахматы (у нас трейдеры из нашего офиса постоянно играют в шахматы, у нас даже есть примета когда Рома лучший игрок начинает проигрывать значит всё пора домой), я возьму еще крутую игру где башню строишь ну и общения отнимет и так все время!
 
Я предлогаю организатору (куклу) составить точный список  и забронировать места, иначе мы так и не соберемся!))

Ах да кто забыл сегодня в 19-00 вебинар http://www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=39178 количество мест ограниченно))))

  

  


Пост ЗЛА!)))

Как же я обожаю лудоманов!))) Ну да ладно, ребят я напомню что  23 апреля я проведу вебинар: «Разумные инвестиции в первые 300 секунд на открытие рынка» вебинар бесплатный запись тут www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=39178&sphrase_id=23720 (проблему с местами решили)

  Самое большое зло это голословное кидание фраз, без фактов… ну вот например: " И тут еще интересный момент, когда я указываю спекулям, что они«завлекают мясо», они говорят, что они «откусывают» у крупняка, «мясо» им не нужно. 

Какого крупняка? И кто этот благодетель ??? Который кормит спекулей? 
Нет — кормовая база это лудоманы, подвисшие на игле игре (а вот это да, весь вопрос кто лудоманы). Вам нужно новое мясо, как это цинично не звучало, только так будут широкие тренды, и прочее, а не это тухлое болото. 

Статистика это подтверждает — раньше были объемы, и были движухи…

( Читать дальше )

Пост Добра!!!

Как же меня бесит когда в интернете кто-то не прав))) Ну да ладно, ребят я все понял я буду инвестором! и 23 апреля я проведу вебинар: «Разумные инвестиции в первые 300 секунд на открытие рынка» вебинар бесплатный запись тут www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=39178&sphrase_id=23720
 
  С этой темой я выступал на конференции в Питере, но запись моего выступления таинственным образом пропала, да и за 15 минут не рассказть ничего толком, так что будет в вебинаре: видео моей торговли с утра с разбором (стал специально писать торги утром), расскажу риски и стоит ли лезть в такой рынок, специально для разумных инвесторов расскажу микроструктуру рынка и у кого на самом деле отбирают деньги активные трейдеры, ну ответы на вопросы ведь всегда приятно пообщаться с адекватными людьми!

  Вот вам моя версия 4 стадии инвестора))

Пост Добра!!!


Ах да чуть не забыл всем Добра!)))

Стайтмент за март + мотивационное!

Предисловие: Я вырос в Сургуте, закончил обычный ВУЗ по специальности в экономике, связей не было (Сургутнефтегаз и Газпром мне не светил) и после учебы ждало меня быть менеджером по продажам, но я не хотел плюс я уже на 4 курсе знал что уеду в Питер сразу как закончу учиться и работу стал искать не зависящую от места, таких оказалось две: дизайнер (рисовать я вообще не умею) и трейдер. Вот забавная история мне друг привез листовку из Москвы с рекламой скальпинга, по иронии судьбы сам он дизайнер)) 
 
Итак 2008 год мне 21 год и я решил стать трейдером. Начальный капитал 10 тысяч рублей (работал с 3 курса так что капитал был))). Пол счета я слил за неделю и торговал 1 контракт лукойла 2 месяца, потом фьючерсы газпром и наконец ртс, 6 месяцев я зарабатывал мало, но не терял и к началу 2009 у меня было 30 тысяч, я сменил брокера и торговую платформу и был прорыв (80 тысяч за месяц) и тут появилась уверенность, вырабался стиль и все понеслось ЛЧИ 2009,2010,2011 далее пошел процесс постоянной адаптации с рынком (я уже не ставлю свою торговлю в рамки скальпинга или другого стиля) и это развитие продолжается до сих пор! Да я понимаю что мне повезло и я попал в 5% тех кто зарабатывает, но я не ныл никогда, не винил никого, я не искал граалей, я всегда относился к этому как работе на биржи! 

 А теперь сухие цифры:

Эквити за март net-gross
 Стайтмент за март + мотивационное! 
дневки

( Читать дальше )

забавные HFT алгоритмы!

Как-то давно писал про забавные формации в скальпинге http://smart-lab.ru/blog/mytrading/2881.php, сегодня хочу написать про
парочку забавных алгоритмов (забавные для меня, я даю им смешные названия и люблю наблюдать как они мочат):
1)  Итак мой любимчик робот с кодовым названием  «пылесос»
забавные HFT алгоритмы!
Работает почти всегда навверх снюхивая весь объем с офферов!
Как торговать: если палить его рано то можно неплохо прокатиться на нем.

Риски: пылесос может забиться и тогда на обратной тяги получай лося))))


 2) Второму я долго не мог дать название, сидели с Тимофеем и так ничего путного не придумали, но сегодня я прям четко увидел его в стакане, 

( Читать дальше )

теги блога rockybeat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн