redtiger8

Читают

User-icon
15

Записи

2

Фьючерс Эфир/USD или Эфир/RUR

Если бы наша биржа быстро подсуетилась и запустила данный продукт, думаю, он стал бы весьма востребован как минимум со стороны огромной армии майнеров.

Сейчас им негде толком захеджировать курсовой риск. Да, есть на некоторых криптобиржах эта пара с плечом и шортами, но как правило маржа начисляется в биткоинах. А это означает, что нужно еще перекрывать биткоин, причем в обе стороны:
1) если ETH/USD падает, но BTC/USD растет, то отрицательная маржа в растущих биткоинах просто разрывает хедж,
2) если же ETH/USD и BTC/USD обе падают, то несмотря на профит в биткоинах, сам этот профит в упавшем биткоине не покрывает курсовой разницы по ETH/USD, и толку от такого хеджа немного

Таким образом, существующие биткоиновые контракты ETH/USD довольно неэффективны для хеджирования и нуждаются в перекрытии биткоин-риска опционами в обе стороны, что достаточно проблематично (мне известна только одна опционная биржа на биткоин, и надежность ее пока под вопросом) и дорого.

Запуск фиатно-маржируемого или хотя бы эфир-маржируемого ETH/фиат-ного фьючерса решил бы все проблемы майнеров и был бы супервостребован

ДУ

Дублирую сюда пост из своего ЖЖ: redtiger8.livejournal.com/119540.html
Сотрудничество с моим соинвестором завершилось (по всей видимости) мощным кидком меня )))
Посему с этого дня я свободен для предложений, если кому вдруг оно надо.

Как это может быть. Вы открываете счет ФОРТС на себя и предоставляете мне пароли и ключи для Квика. Я не имею доступа к вводу/выводу денег, только к торговле. Брокеры: Открытие или Финам. Сумма: от 250 тыр. Предполагаемая доходность от +5 до +20% в месяц. Распределение прибыли 40/60 в вашу пользу. Рассчет со мной — по достижению +10% от предыдущей точки вывода (рассчета). Способ рассчета может быть уточнен в дальнейшей переписке.

Эквити моя тут: smart-lab.ru/profile/redtiger8/
Как видите, ничего не приукрашено. Все может быть подтверждено практически по каждой дате скринами из терминала. Да и все отчеты брокера я думаю раздобуду в ближайшее время (когда доберусь до этого соинвестора).

Кому интересно, пишите в личку или на [email protected]

P.S. Забыл уточнить максимальный дродаун: -15%

теги блога redtiger8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн