TheTrollingStones

Читают

User-icon
3

Записи

7

Даунлаб - рассадник лохов.

smart-lab.ru/blog/454806.php
Это единственное обьяснение, почему админы даунлаба закрывают глаза на то, что один жулик тут активно ищет себе подельников для очередной аферы. Видимо развод лохов — это главная тематика ресурса.

Робот-спамер сломался?

Давно наблюдаю странного робота в стакане, который в дальних фьючах ртс мельтишит заявками, равными по объему лучшему предложению в ближнем фьюче. Никогда не понимал, в чем смысл того робота и зачем он это делает, но сегодня походу бот сломался и стал ставить по две заявки вместо одной))
Робот-спамер сломался?


Про обучение

Бывают ли учетеля, которые могут научить прибыльно торговать? Да, такое возможно. Торговля на бирже — это наука, которой можно обучить как и другим наукам(естественно не каждого, а должны быть математические способности).
Но среда учетилей нет тех, кто действительно может научить, а сплош околорыночные шарлатаны. Это все потому, что тот кто умеет зарабатывать на бирже — будет зарабатывать торговлей. Учить себе конкурентов ему не выгодно, каждый ученик для него это потенциальный конкурент, который отберет у него прибыль на рынке. Любая прибыльнач стратегия быстро поламается, если её просекут другие и начнут торговать убирая неэффективность.

Закат эры нефти

Много кто еще стоит в лонгах нефти?

По оценке Bloomberg New Energy Finance, уже к 2025 году почти половина всех автобусов в мире будут электрическими. Лидером в этом отношении является Китай — именно на него придется 99% электробусов. Одним из первых городов, где все автобусы электрические, стал китайский Шэньчжэнь — речь идет о 16,3 тыс. городских электробусов.

По прогнозам аналитиков Bloomberg New Energy Finance (BNEF), к 2025 году число электробусов вырастет более чем втрое — с 386 тыс. в прошлом году до 1,2 млн. Тем самым на электробусы будет приходиться 47% всех автобусов в мире. Как отмечают в BNEF, электробусы пока стоят дороже, чем автобусы на дизельном топливе или на природном газе, но эксплуатационные издержки в их случае ниже с учетом стоимости топлива и технических расходов. Кроме того, снижение стоимости аккумуляторов приведет к тому, что уже к 2026 году электробусы смогут конкурировать с дизельными автобусами. По подсчетам BNEF, цены на литийионные аккумуляторы в 2017 году снизились в сравнении с предыдущим годом на 24% и были в пять раз ниже, чем в 2010 году.


Как правильно торговать

Эквити здорового трейдера
Как  правильно торговать


Эквити курильщика
Как  правильно торговать

( Читать дальше )

Безумие на moex.

Индекс РТС уже стоит больше 1300. Последний раз он столько стоил весной 2014, но тогда нефть была выше 100, не было санкций и ВВП раши был в полтора раза больше. А счего сейчас такой позитив? Кто покупает по явно завышенным ценам и на что надеются?

Братья Ананьевы развели вип-клиентов на 10 ярдов

Клиенты Промсвязьбанка (ПСБ) рискуют потерять деньги, вложенные в кредитные ноты (CLN). в начале 2017 года аффилированная с ПСБ компания Peters International (Cayman) Limited эмитировала CLN примерно на 10 млрд руб. Ноты предлагались клиентам через департамент частного капитала как альтернатива вкладам. Гарантом выступали компании, принадлежавшие на паритетных началах братьям Ананьевым.  ПСБ выступал как агент и держателям нот предстоит долгое судебное разбирательство без особых шансов на успех, как показал опыт клиентов банка «Траст».

«Ноты предлагались менеджерами ПСБ, как альтернатива банковским вкладам — как «бонд банка», «почти как депозит», «под гарантию самих Ананьевых»»

Согласно презентационным документам, клиентам предлагали «продукт с фиксированной доходностью — облигации Peters International (Cayman) Limited c гарантией мажоритарных акционеров ПСБ в лице Peters International N.V. и Promsvyaz Capital B.V.— холдинговой компании, владеющей акциями ПСБ и банка «Возрождение». Выпусков было несколько, в долларах и в евро. Их общая сумма составила около 10 млрд руб. Срок погашения — два года, с купонами 5,15–5,25% в евро и 5,75–6,25% в долларах. Эти ставки на несколько процентных пунктов выше, чем по обычным розничным депозитам в валюте.


теги блога TheTrollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн