Анохин Алексей

Читают

User-icon
102

Записи

166

Кто "за"?

Кто "за"?

"За!"
Да пошли вы все... пойду застрелюсь
Всего проголосовало: 20
Может уже пора до 40 000 упасть по фьючу за пару дней? Хватит уже расти!

+16,08% к депо

Первый день месяца, а уже зафиксировал + 16,08% =)) Теперь можно и передышку сделать))

Да чтоб каждый день был такой!!! =)) 

Только вчера было вчера, а сегодня уже почти завтра (c)

Время так быстро полетело, что хочется бросить якорь для того чтоб хоть немного его притормозить. Иногда хочется крикнуть как в той песне — «Остановите Землю! — Я сойду!», но почему-то меня никто не слышит и время продолжает неумолимо лететь вперед. И чем старше становишься, тем быстрей оно летит.
            Меня завораживают и приподнимают боевой дух истории о тех людях, которые добились всего сами. Элементарная факт из жизни Стива Джобса или кого-нибудь довольно известного, кто добился всего сам, лично у меня вызывает восторг. Как-то подсознательно начинаешь искать сходства себя с этим человеком. К примеру, «он как и я начинал в гараже», или «он тоже из обычной семьи» и т.п.
            Пока сам человек не поймет чего он хочет от своей жизни, то и жить будет не интересно. Должна быть цель, хоть какая-нибудь. У меня она есть. Поскольку я только-только в начале пути, то моя цель мне кажется пока еще не свосем близкой, но я верю что она рядом и так оно и есть.

( Читать дальше )

Изменения в ТС и размышления на эту тему

Хоть и знаю довольно много в трединге, но все же считаю себя «духом» в этом деле. Но если не нарушать стратегию, то как говорят в армии " -  Дембель неизбежен!".
              И так. Моя торговая стратегия такая. Ищем точку входа по тренду, лучше в Ударный День (УД), ставим стопарь на уровень 2% от счета. И после достижения 4% плавающей прибыли переносим в б\у. Цель 12%.
              Вчера проанализировал свой журнал и понял что помимо своих психологических ошибок точку входа определяю неправильно в чуть более 50% случаев. Еще заметил что довольно часто плавающая прибыль доходила 7-8% на счет, но я её не брал, т.к цель больше.
             После анализа пришел к определенным выводам: во-первых, ставить в б\у не при достижении 4%, а при первой возможности, т.е если визуально видно что свечка минутка, еще лучше 5-ти минутка ушла от уровня б\у на достаточное расстояние для того чтобы не снесло сразу и продолжает лететь. Во-вторых, при достижении плавающей прибыли 7-8% стоп пододвигаем под прижайшую на пятиминутке волну, в идеале на уровень 5%. Далее ждем… Если движуха продолжается и прибыль так и льётся в деньгобак нашего счета, то переносим позу на следующий день, при условии что поза в направлении тренда.

( Читать дальше )

Встать в шорт по фьючу на индекс РТС

Мне всетаки кажется что по не стоит лезь в рынок, ибо совсем не ясно куда идем: на йух или на север. И не ясно будет до тех пор пока на дневке свечка не закароется ниже минимума предыдуше повышательной свечи. Ну уж а если закроемся, то шортим по жести и едем на Бали))

История прихода в рынок...

       Родился в маленьком, но известном своим холодным оружием провинциальном городе Златоусте, который находится в Челябинской области.
       С детства начал впитывать коммерческую информацию, постокольку довольно часто ходил за отцом, который постоянно что-то придумывал, вобщем занимался предпринимательством. На жизнь хватало всегда, но не больше. Почему? — Это уже другой вопрос.
       Затем пошел в школу, где училось много детей богатеньких родителей.
       Где-то на подсознательном уровне хотел быть «как  они», т.к у них всегда были карманные деньги, постоянно ездили с родителями за границу, у меня такой возможности не было.
        Отслужил в Военно-Морском флоте на гвардейском ракетном крейсере «Москва». Во время службы катострофически не хватало информации. И приходилось в воображении «строить» какие-то бизнесы, как то зарабатывать. Очень часто посещала мысль о том что дембельнусь и буду воплощать все то что надумал и нафантазировал.

( Читать дальше )

теги блога Анохин Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн