Ирина Мс

Читают

User-icon
11

Записи

4

Саудовская Aramco придерживается планов по наводнению рынка. 1 апреля 2020 г.

Саудовская компания Aramco обратилась к сервисным компаниям с просьбой помочь ей поддерживать добычу сырой нефти на ее нынешней максимальной мощности в 12 миллионов баррелей в день, начиная с 1 апреля, сообщили источники в Energy Intelligence в отрасли.

Этот шаг показывает, что Саудовская Аравия серьезно настроена на продолжение ценовой войны с целью расширения своей доли на мировом рынке нефти, хотя спрос на нефть сильно пострадал из-за пандемии коронавируса.

После того, как 6 марта переговоры в Вене по поводу «ОПЕК-плюс» провалились без соглашения о поддержке цен на нефть путем увеличения объемов добычи, Эр-Рияд дал указание Aramco увеличить добычу до 12 миллионов баррелей в сутки — уровня, которого он никогда раньше не достиг.

Источники в отрасли сообщили Energy Intelligence, что Aramco связался с несколькими сервисными компаниями и попросил их поддержать расширение.

Большая часть запланированного увеличения будет достигнута за счет увеличения добычи из существующих скважин, но новые скважины также необходимо будет пробурить, введя в эксплуатацию больше буровых установок или перенеся некоторые буровые установки с газовых скважин на нефтяные скважины.



( Читать дальше )

Крупнейший в мире суверенный фонд собирается начать ликвидацию активов.

Крупнейший в мире суверенный фонд собирается начать ликвидацию активов. Норвегия переживает наихудший экономический шок за последние 50 лет и должна вывести рекордные суммы из своего суверенного фонда благосостояния.
Самый большой в мире фонд благосостояния приблизился к принудительной продаже активов

Микаэль Холтер , Bloomberg News

   

Вирус, вызывающий «тяжелую» ситуацию в Норвегии, считает глава банка Норвегии

Норвежский фонд национального благосостояния в размере 950 миллиардов долларов США — крупнейший в мире — собирается войти в историю, поскольку он готовится ликвидировать активы для покрытия расходов правительства.



( Читать дальше )

Как хранить деньги за границей и ничего не нарушить. Инструкция The Bell SHARE

В начале августа Владимир Путин подписал закон о либерализации валютных операций. По нему, с 2020 года владельцев зарубежных счетов ждет много нового. Главное изменение — с операций по счетам в самых прозрачных, с точки зрения налоговиков, странах снимут почти все ограничения. На них можно будет, не боясь штрафов, зачислять любые средства от нерезидентов и некоторые от резидентов. Но есть и плохие новости: с нового года под действие закона о валютном контроле будут попадать не только банковские, но и вообще все счета, в том числе брокерские и страховые. Это значит, что по ним нужно будет отчитываться перед российской налоговой. А зачислять на них средства можно будет только в случаях, которые еще предстоит установить ЦБ.
The Bell составил инструкцию, как пользоваться зарубежными счетами с учетом всех нововведений, и ничего не нарушить.
https://thebell.io/kak-hranit-dengi-za-granitsej-i-nichego-ne-narushit-instruktsiya-the-bell/?fbclid=IwAR3gyi6Ov4BD1khM-fIfvypTPAZCFVNZvO2ASa2a1saHYHZeBgpToXOZdFc

теги блога Ирина Мс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн