profynn

Читают

User-icon
19

Записи

33

Тимофей, тебе совсем хреново???

    • 15 августа 2022, 15:12
    • |
    • profynn
  • Еще
Не заходил сюда месяц где-то, сейчас зашел и опупел от кучи помойной рекламы везде — наверху, сбоку, внизу. Такое я видал только на самых блевотных сайтах. З.Ы. куки только утром удалял.  Позорище!!!

Мосбиржа, а что и так можно делать??? Фьючерс EU падает, когда EURRUB растет

Сегодня у меня наступил маржин колл из-за абсолютно неправомерных действий мосбиржи. Фьючерс должен двигаться так же как и основной инструмент, да, там есть контанго, которое схлопывается за 3 месяца, но схлопывается оно плавно в течение 3 месяцев. 22 июня я купил 2 контракта EU по цене 59 900, в этом момент цена EURRUB была 55, 50. Вечером цена EURRUB выросла до 56,40, а цена EU упала 59500. А что так можно? Или нефть по минус 37 вам покоя не дает? Идем дальше, сегодня утром цена на открытии EURRUB выросла на рубль, при этом EU выросла только на 30 копеек и не дошла 20 копеек до пункта закрытия моей позиции (это я соответсвенно пишу, конечно цена на фьючерсе в пунктах). Затем EU вообще снизился на 2 рубля и у меня наступил маржин-колл не потому, что я сам виноват, а потому что биржа кручу-верчу как хочу...
Уведомляю Мосбиржу о том, что по факту неправомерных действий буду обращаться в ЦБ.
  • обсудить на форуме:
  • EURRUB

Открытие брокер отменил 5 т.р. за перевод акций другому брокеру!

В общем Открытие брокер поставил своих клиентов в не очень удобную позицию, поставив их перед фактом, что будет переводить их ценные бумаги неизвестному брокеру (единицам известному). Причем, исходя из их соглашения-оферты, переводиться будет ВЕСЬ брокерский счет. При этом была комиссия за перевод бумаг стороннему брокеру  (не ивестпалатке) составляла 5 000 р с эмитента. Это для многих, как и для меня, нерентабельно. Однако один пользователь смартлаба сообщил, что Открытие брокер отменил комиссию за перевод к другому брокеру. Поэтому в понедельник лично я попытаюсь связаться с ОБ и, если инфа подтвердится, буду переводить свои маленькие, но дорогие моему сердцу бумаги, другому брокеру. З.Ы, не является инвестиционной палатой, тьфу, рекомендацией.
Открытие брокер отменил 5 т.р. за перевод акций другому брокеру!

БРОКЕР ОТКРЫТИЕ ПОД САНКЦИЯМИ?

Под санкциями только банк Открытие. И всегда, когда звонишь на горячую линию или приходишь в одну из этих компаний они говорят, что они друг с другом не связаны. Тогда с какого перепугу этот брокер затеял возню с переводом ВСЕХ бумаг и вообще всех инструментов, включая даже фьючерсы???
Например, ПСБ брокер не занимается такой возней, хотя он как раз подсанкционный. Почему?
З.Ы. В теме дали ссылку, что брокер Открытие все-таки под санкциями. К сожалению, сам брокер уведомить об этом своих клиентов не посчитал нужным. Тем не менее, все равно непонятно, зачем переводить рос. акции, фьючерсы и опционы другому брокеру

Мосбиржа, откройте торги иностр. акциями!

Хотя бы в режиме закрытия позиций. Вы же заботитесь об инвесторах, СПБ биржа вовсю торгует, а вы почему-то нет. Почему?

НДФЛ считается по всем рынкам или каждому в отдельности?

То есть если я куплю акций на фонде и продам фьючерс на такое же количество акций, у меня будет нейтральная позиция. Не спишут ли с меня налог на том рынке, где плюсовая позиция?

ТРИЛЛИОН тем на тему что Россия потратит триллион рублей

Ну никакого уважения, совсем никакого, во что превратился смартлаб за полгода, что меня тут не было. Тогда то он был не подарок, а сейчас…

Илья Коровин добавил меня в ЧС за вопросы по существу

Я даже ему написал, что он правильным делом занимается, вот только как он это делает, вызывает вопросы. А вопросы вот в чем, в своем ли уме находятся юристы, которые вызывают в РАЙОННЫЙ суд Москвы иностранную биржу CME? Нет, может есть какие-то тонкости, так вы ответьте, а то, что он меня забанил, говорит о том, что ответить то и нечего. 
Вопрос второй — порядочно ли затягивать на месяц процесс из-за того, что заболел ваш ГЛАВНЫЙ юрист, а не главные что, двух слов связать не могут?
З.Ы, Биржа не работает, занимаемся всякой х...
З.Ы.2 Пишу это для того, чтобы погоревшие 24 числа 100 раз подумали, стоит ли идти к Коровину
З.Ы.3 А ведь я его еще и защищал за продажу непокрытых краев, потому что края все-таки были частично покрыты

Брокер Открытие насколько ты уменьшил плечо?

    • 28 февраля 2022, 13:43
    • |
    • profynn
  • Еще
Хотел продать 1 тыщу долларев по цене 106 тыщ, специально завел на биржу сумму большую в 2,5 раза плеча 1к 10, которое мне обещал этот брокер, то есть 25 тыщ. р. Выставляю заявку — превышен лимит. Сейчас цена 99, получается 7 тысяч я потерял.
Звонил раз 30 — трубки не берет НИКТО!!! Ни даже для выставления заявок!!! Вы за что деньги получаете? Мои деньги!
НИКОГДА БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕЛ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ ИМЕТЬ НЕ БУДУ!!!

Брокер Открытие чтобы ты продал путы по 190 а исполнили тебе по 65

    • 28 февраля 2022, 13:34
    • |
    • profynn
  • Еще
Выражаю свое презрение и негодование этому неуважаемому брокеру. Еще вчера перевел на валютный рынок сумму под обеспечение продажи 1 т.р. доллара, специально заложил сумму в 2,5 раза выше, чем они предоставляли раньше (раньше было 1 к 10), то есть 25 тысяч! По цене 106 тыщ рублей, по стакану выставляю заявку, написано превышен лимит. Сейчас цена 100 тыщ рублей. ТРубки не берут НИКТО!!! Ни для выставления заявок, НИКТО!!! ВЫ ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ??? Вы швырнули меня на 6000 рублей!!! ЧТОБ ВЫ ОБАНКРОТИЛИСЬ, ЧТОБ ВЫ НЕФТЬ ПО 110 КУПИЛИ, А ЭКСПИРИРОВАЛИ ВАМ ПО МИНУС 37. НИКОГДА БОЛЬШЕ Я С ВАМИ НИКАКИХ ДЕЛ ИМЕТЬ НЕ БУДУ!!!

теги блога profynn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн