ProfitTraded

Читают

User-icon
1

Записи

5

Пятница 13-е. Telegram. Судный день

Пятница 13-е. Telegram. Судный день

Роскомнадзор намерен потребовать немедленной блокировки мессенджера Telegram, если суд удовлетворит иск ведомства. «Мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения о блокировке Telegram», — сказал представитель Роскомнадзора.

Рассмотрение иска Роскомнадзора к Telegram назначено на 13 апреля, заседание Таганского суда Москвы начнется в 10:00 мск, сообщила судья Юлия Смолина. Cуд примет решение об удовлетворении или отклонении данного ходатайства при вынесении окончательного решения по делу.

Представитель Telegram не присутствовал на беседе в суде, так как адвокат мессенджера по этому делу находится в служебной командировке. Ранее юристы Telegram просили перенести заседание, однако суд отклонил ходатайство представителей мессенджера о переносе заседания.​

Роскомнадзор подал иск с требованием заблокировать в России мессенджер Telegram 6 апреля, поскольку тот не предоставил ФСБ ключи для дешифровки переписки. Как стало известно 11 апреля, Telegram выступает в этом деле не в качестве ответчика, а как заинтересованное лицо, сообщила пресс-секретарь Таганского суда Юлия Сухинина, однако она не смогла сообщить, направлены ли юристам Telegram уведомления об этом.

( Читать дальше )

Россия начала развиваться, заявил Медведев, правда не уточнил в каком месте

Россия начала развиваться, заявил Медведев, правда не уточнил в каком месте

«Мировой финансовый кризис, обвал сырьевых рынков, санкции, закрытие финансовых и технологических рынков — от таких шоков нет иммунитета даже у любой, даже абсолютно здоровой экономики. А нашей — с ее структурными проблемами — это грозило просто катастрофой. Но мы не просто выжили. Мы начали развиваться. Как бы нам ни пытались помешать извне», — сказал он.

Ну а еще один главный момент сегодняшнего отчета Дмитрия Медведева, что кабинет министров уйдет в отставку после инаугурации российского президента 7 мая 2018 года. Жаль, что не навсегда!


теги блога ProfitTraded

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн