profitstock

Читают

User-icon
27

Записи

125

Прогноз по S&P500 (08.03.23)

Снижение прошлого года с исторического максимума выглядит коррекционным и рост индекса, в глобальной перспективе, скорее всего еще продолжится. Однако, на данный момент, рост с октября 2022 г. также пока слабый и до формирования полного импульса «1» по красному варианту говорить о развороте вверх преждевременно. Более вероятным представляется синий вариант с продолжением коррекции "(2)" в район 3200, где находится уровень Фибоначчи 62%. Сигналом для покупки будет первый импульс вверх «1».
Прогноз по S&P500 (08.03.23)



Как преодолеть стресс и научиться жить спокойно.

  В современном мире мы постоянно сталкиваемся со стрессами которые негативно влияют на наше настроение и физическое состояние. Особенно это касается тех, кто торгует на бирже. Многие снимают стресс разрушающим способом — алкоголем, но это, как говорится, не лечит, а скорее губит печень. Но существуют и экологичные способы, о которых мы сейчас расскажем. Но сначала нужно понять, что такое стресс. В природе все взаимосвязано и ничего не бывает «ненужным». Стресс помогает организму изыскивать дополнительные ресурсы для преодоления экстремальной ситуации, например встречу с хищником. У жертвы активизируется симпатическая неравная система, повышается давление, в кровь выбрасывается адреналин, подавляется пищеварение и репродуктивная система, понижается болевой порог, все это позволяет убежать от хищника и спасти свою жизнь. Однако постоянное воздействие стрессовых факторов очень вредно для организма и после стресса естественным образом наступает расслабляющее состояние, при котором запускается парасимпатическая нервная система, снижается тонус мышц, активизируются все системы жизнеобеспечения. Отсюда, кстати, у людей, находящихся в постоянном стрессе и возникают проблемы с пищеварением и потенцией. 



( Читать дальше )

Прогноз по Ethereum (19.02.23)

Прогноз по Ethereum (19.02.23)
По Ethereum, также как и по Bitcoin картина очень позитивная, с разницей лишь в том, что в эфире уже идет волна (iii) и рост в нем будет более интенсивным. Отчасти это связано с тем, что эфир всегда рос быстрее биткоина (впрочем, как и падал), а отчасти с тем, что майнинг по эфиру уже прекращен и на цену уже не давят постоянные продажи майнеров, которые покрывают затраты на электричество и оборудование. На коррекции «ii» определенно будем покупать ethereum.Если посмотреть соотношение ETH/BTC, то по волновому анализу Эллиотта мы также видим подтверждение лучших перспектив у эфира. По основному (синему) варианту отношение эфира к биткоину в ближайшее время должно начать сильно расти. Даже по альтернативному (красному) варианту рост должен проследовать до 0,13. Волновая картина достаточно четкая и данный инструмент можно будет покупать отдельно от эфира.

( Читать дальше )

Как дефолт Аргентины повлияет на рубль?

В самом конце прошлой недели Аргентина допустила дефолт по внешним облигациям, не выплатила $500 млн в виде процентов по трем сериям бондов (РБК). Проблемы у этой страны начались уже давно, об этом мы писали в статье "Аргентина манит Россию". И влияние оказалось самым прямым, через отношение инвесторов к развивающимся рынкам, следствием чего стало падение рубля в начале текущего года. Если посмотреть на индекс развивающихся рынков IEMG, то он уже готов к продолжению падения в рамках волны 3 по основному (синему) варианту. Причем, если индекс в ближайшие месяцы преодолеет уровень 27.0, сто снижение в волне 

( Читать дальше )

Запрет на криптоактивы в России

Государственная Дума опят выдала инициативу в свойственной ей манере, по которой предлагается запретить оборот криптовалюты в России, вплоть до уголовной ответственности. Если этот закон примут именно в форме запрета, то держателям криптовалют это особо не повредит, т.к. отследить транзакции практически невозможно, также как и доказать принадлежность крпитокошелька конкретному гражданину. К том уже, в Белоруссии существует замечательная криптобиржа currency.com, о которой мы уже много раз писали, преимущество которой заключается в абсолютной легальности всех операций с криптовалютой для россиян: биржа имеет лицензию нац.банка Белоруссии, имеет счет в Сбербанке и российский ИНН, принимает российские рубли. Майнингу будет немного сложнее. Небольшие фермы, мощностью до 30 КВт смогут маскироваться в частном секторе, а большим фермам придется менять дислокацию на соседние страны, т.к. риски будут значительными.



( Читать дальше )

Майнинг. Новые возможности в кризис.

Физически, процесс майнинга представляет собой установку специального компьютерного оборудования (криптоферм), которое работает круглосуточно, генерируя криптовалюты. Криптофермы потребляют много электричества и выделяют тепло, которое нужно отводить и можно использовать для отопления.

При текущих курсах криптовалют, майниг может приносить доходность порядка 30 – 50% в год (при стоимости электричества 3 руб./КВт)

Майнинг может быть интересен промышленным предприятиям в условиях кризиса, когда приходится снижать объемы производства. Освобождающиеся электрические мощности можно применить для добычи криптовалют, при этом использовать имеющуюся инфраструктуру: помещения, вентиляцию, охрану и т.д. Так как юридический статус криптовалют в России не определен, то доход от майнинга учету не подлежит, а расходы на оборудование, обслуживание и электричество будут уменьшать налогооблагаемую базу основного производства, включая НДС. Таким образом, рентабельность от майнинга может быть намного выше расчетных значений.



( Читать дальше )

Прогноз по фьючерсу на РТС от ProfitStock

Возможно, коррекция вверх (ii) еще продолжится по синему варианту или уже закончилась по красному. Подтверждением начала волны (iii) и сигналом к продаже станет первый импульс i (по обоим вариантам).
Прогноз по фьючерсу на РТС от ProfitStock


Общая картина по фьючерсу на индекс РТС в нашем прошлом прогнозе.

Почему рубль растет при падающей нефти?

Почему рубль растет при падающей нефти? Может из-за того, что ЦБ активно продает валюту на бирже? Или российская экономика самая устойчивая к короновирусу?
Почему рубль растет при падающей нефти?

Все становится ясным, если взглянуть на корреляцию рубля с индексом развивающихся рынков IEMG...
Почему рубль растет при падающей нефти?

( Читать дальше )

теги блога profitstock

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн