ProfitSeasons

Читают

User-icon
10

Записи

18

Бесплатный обучающий курс "Основы сезонной торговли"

Всем привет! Мы рады объявить о наборе первой группы участников на бесплатный учебный экспресс-курс “Основы сезонной торговли фьючерсными спредами”.
Бесплатный обучающий курс "Основы сезонной торговли"
Курс полностью бесплатен и рассчитан на трейдеров, которые имеют некоторый опыт фьючерсной торговли, но находятся в поисках методики, которая бы могла дать им какое то преимущество в сделках. Курс будет включать следующие элементы:
  • Что такое фьючерсные спреды?
  • Преимущества фьючерсных спредов.
  • Торговля на основе сезонной статистики.
  • Отбор и фильтрация ложных входов.
  • Риск-менеджмент.
  • Практическая работа.
Обучение полностью бесплатно, но количество мест ограничено. Так как курс рассчитан на трейдеров, которые уже имеют хотя бы минимальный опыт торговли фьючерсами, для прохождения регистрации будет необходим ваш стейтмент за любой период и с любым торговым результатом (главное, чтобы он подтверждал, что вы хотя бы пытались торговать на фьючерсном рынке). Присылайте ваши заявки с прикрепленным стейтментом на почту [email protected] с пометкой “Обучение сезонной торговле”. В ответном письме вы получите дальнейшие инструкции. Обучение проводится в партнерстве с платформой для анализа сезонных закономерностей SeasonAlgo.

Обзор товарных фьючерсов: зерновые, хлопок, мясо

Обзор товарных фьючерсов: зерновые, хлопок, мясо
Кукуруза показывает сегодня неплохую динамику в рост на фоне лучших, чем ожидались экспортных продаж. По этанолу вернулись к 962000 баррелей в день. Быки не забыли учесть, что это на 5% больше прошлого года. А значит спрос на кукурузу достаточный. Что не прибавляет оптимизма, так это на 15% большие запасы год-к-году, а экспортные продажи находятся на нуле.
Informa понизила свои прогнозы по производству в Аргентине и Бразилии (23 к 22 млн. тонн и 75 к 68,7 млн. тонн соответственно).

Соевая голова-и-плечи как и предполагалось получается кривая, а пробой чуть ли не ложный. Быки опираются на то, что китайский импорт достигнет нового рекорда в 8 млн. тонн. Их оппоненты в некотором роде правы — забитые импортной соей китайские порты сбавят обороты местных крашеров на январь и февраль.

( Читать дальше )

Взгляд на то, что происходит на энергетических рынках

Материалы доклада CME, попытка раскрыть что происходит на энергетических рынках не с точки зрения теории заговора, а с точки зрения экономичесикх процессов.
По большому счету нисходящий импульс на нефти не сиюминутное собятие, а долгосрочный конъюнктурный процесс.
Взгляд на то, что происходит на энергетических рынках
Энергетический бум в США и Канаде начался в 2006-2007 годах и сохраняется и сейчас. Рост предложения, который на ранних этапах расценивался как следствие сильного спроса со стороны Китая и развивающихся рынков, а после геополитические напряженности в Ливии, Сирии, Иране сдерживали медвежий потенциал цены нефти. В последнее время темпы развития Китая замедлились, развивающиеся рынки вышли в нейтральную зону, а Европу вообще постепенно охватывает стагнация.

Интенсивный рост производства в Северной Америке и ослабление факторов, влияющих на глобальный спрос, заложил основу для снижения цены нефти. Однако катализатор пришел извне. Несмотря на тревожные события на Ближнем Востоке, добыча нефти в Ираке, Ливии практически не пострадала. Инвесторы тоже сменили вектор интереса обратно на фондовые рынки, обусловив некоторый отток средств из энергетических ETF и ETN.

( Читать дальше )

Что такое и как устроена CME Group?

Множество трейдеров не знает и не понимает роли биржи в экономике, что она создает и какие проблемы решает. Также есть непонимание того, какую роль в этой системе играет сам трейдер (думаю вы сталкивались с ошибочным мнением, что трейдеры — это паразиты экономики).

Мы нашли и немного адаптировали замечательное видео от CME Group, в котором доступно освещаются эти вопросы и рассказывается о том, как же всё устроено на самом деле. Рекомендуем к просмотру:


Оцениваем нефть

По нефти появились некоторые новые обстоятельства, так что это повод более пристально посмотреть на текущую ситуацию.
Оцениваем нефть
Цена зажата в узком диапазоне, а значит будет выход.

( Читать дальше )

Активы в рублях

Для тех, кто держит активы в национальной валюте свой страны периодически возникает вопрос: насколько это рациональное решение, и есть ли смысл в поисках альтернатив.
На просторах рунета последнее время появляется все больше информации о том, что управляющие, которые показывают положительную доходность на рынках РФ, в реальных цифрах имеют значительно более скромные показатели.

Поэтому довольно рациональным решением будет разобраться, что нас ждет по рублю.
Пока картина такая:
Активы в рублях

(белым-рубль, зеленым — нефть Brent, красным — РТС) 

В сложившихся обстоятельствах санкции, принятые США и Евросоюзом в отношении попыток ослабить рубль — это ерунда по сравнению с дешевеющей нефтью (цена которой несколько ниже той, которая заложена в бюджет на 2015 год). Санкции США и ЕС, которые обвиняют Москву в поддержке повстанцев на востоке Украины, ограничили доступ России на финансовые рынки и затруднили фондирование бюджетного дефицита. Дальнейшее ослабление рубля может быть необходимо, чтобы удержать запланированный на следующий год дефицит в рамках 0,6 процента валового внутреннего продукта. 

( Читать дальше )

Сброс лимитов по зерновым

С 3 ноября (понедельник) 2014, CBOT изменяет размеры лимитов для зерновых и масличных фьючерсов. Это второе и последнее в 2014 году изменение лимитов по зерновым. Новые лимиты останутся актуальными до мая 2015 года. Для текущего месяца контракта лимитов не будет (см. детали по ссылке ниже). В дополнение к этому биржа предварительно убрала ценовые лимиты на все зерновые и масличные опционные контракты.
 
Сброс лимитов по зерновым

Изменение коснется следующих контрактов:

( Читать дальше )

Перспективы рынка меди.

По сравнению с драгоценными металлами, по меди актуальной информации в открытых источниках значительно меньше. 
Ввиду того что долгосрочные прогнозы по металлам разнятся, но склонны к росту, достаточно интересным будет оценить перспективы меди как инструмента, который двигается несколько иначе в вижу глобальной географии производства и потребления.
Это позволит в какой-то мере оценивать перспективность среднесрочных трейдов по данному инструменту.
Первое, что хочется отметить — цену нефти на LME и объём запасов, который последний раз настолько низким был в 2008 году.

Перспективы рынка меди.

При этом аналитики демонстрируют относительную однозначность прогнозных цен на медь чуть ли не на год вперед:

( Читать дальше )

Перспективы Lean Hogs

Фьючерсы на свинину (lean hogs) торгуются в зажатом диапазоне, и в этих условиях появляются возможности для трейдеров, которые ориентируются на высокое значение risk/reward. 

Перспективы Lean Hogs 
(торги сосредоточены в диапазоне 95+-2, о чем говорит market profile; подразумеваемая волатильность (IV), как и историческая — высока, но снижается)

Причин такому положению дел несколько.

( Читать дальше )

Торги на CME в День Колумба

Торги на CME в День Колумба

13 октября 2014 года в США отмечается День Колумба.
Трейдеры, торгующие на CME, примите во внимание, что в День Колумба CME Globex будет работать в нормальные торговые часы, однако некоторые особенные процедуры settlement будут касаться Interest Rate и FX.
Более подробную информацию об изменениях времени settlement для Interest Rate и FX Products можно посмотреть по ссылке:
http://www.cmegroup.com/tools-information/holiday-calendar/files/2014-settlement-times-columbus-day.pdf

теги блога ProfitSeasons

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн