portocarras

Читают

User-icon
25

Записи

232

ЦБ и ИИС.

Частные инвесторы в России получили возможность вкладывать деньги через индивидуальные инвестиционные счета(ИИС) с 1 января 2015 года.  Спустя пять с лишним лет, у частных инвесторов в России на 2,4 млн инвестиционных счетах находится 246 млрд рублей.
По данным ЦБ, на депозитах и счетах в банках на 1 октября 2020 года, у населения РФ хранилось 32,7 трлн рублей, а ИИС есть только у 2% населения. Для сравнения: в Великобритании индивидуальные сберегательные счета с налоговыми льготами на 1 января 2020 года были у 16,8% населения, в Японии — у 9,2%, а в Канаде — у 37,5%.

Нынче в России есть два типа ИИС. Но, ЦБ очень заинтересован в появлении третьего типа ИИС c «льготным периодом» в 10 лет. Почему?
У ЦБ есть огромное желание направить средства тех, у кого будет третий тип ИИС, со сроком инвестирования в 10 лет, на инвестирование крупных инфраструктурных проектов и на потребность в технологическом перевооружении отраслей российской экономики, так как средняя продолжительность таких инвестиций, почти совпадает по 3-му типу ИИС со сроком инвестирования в 10 лет. 

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ИИС

The Times жжёт.

Именно так, по мнению The Times (издаётся с 1785 года), ежедневной газеты в Великобритании и одной из самых известных мировых газет, выглядит премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего онлайн-выступления в парламенте...
The Times просто публично констатирует?)))
The Times жжёт.



Зарабатывать на других и на чужом бизнесе - это просто счастье!

С 18 ноября 2020 года, YouTube обновил свою политику и теперь может добавлять любую рекламу в любые видео, даже в те, авторы которых не подключены к партнёрской программе YouTube. Но, платить таким авторам YouTube не планирует, ибо для этого нужно быть партнёром сайта, а не все авторы видео на YouTube этим партнерским стандартам и параметрам могут соответствовать. Пока что, эти изменения затрагивают только пользователей из США, а о том, когда они вступят в силу для других стран, YouTube сообщит позднее.
YouTube обещает, что его реклама не будет появляться в видео, которые содержат ненормативную лексику, насилие, наркотики, оружие или разжигают ненависть к людям из-за их пола, расы и других признаков...

"… Слушай, дорогой, ты не обижайся пожалуйста, но я там на твоей фуре разместил рекламу по продаже навоза со своей фермы! Хорошо, да?!..." 

support.google.com/youtube/thread/83733719


И ведь что интересно, ведь именно благодаря контенту YouTube и существует. YouTube же не даёт денег юзерам за то, что они создают профессиональный контент и выкладывают его потом на YouTube, напополняя его контентом, что приводит на YouTube ещё больше людей.
А теперь, юзеры еще и будут бесплатно для YouTube контент делать и на этом бесплатном контенте YouTube будет зарабатывать себе деньги ничего не платя юзерам...
Да, очень уж не хватает здоровой конкуренции этому YouTube...




Мода на экосистемы и желание припасть к золотой жиле переработки?

«Ростелеком» решил прикупить контроль (51%) в компании «Большая тройка», которая занимается автоматизацией переработки отходов.
Сумма сделки — 1,27 млрд рублей.
«Ростелеком» купит 1% и колл-опционы на 50% долей, которые реализует в первой половине 2021 года. «Большая тройка» должна будет стать «дочкой» оператора и сохранить команду.
Оператор получит главный продукт «Большой тройки» – платформу «Управление отходами». Компания работает с 170 операторами по управлению отходами в 60 регионах России. По результатам сделки, «Ростелеком» займет новую нишу, а «Большая тройка» расширит географию благодаря экосистеме оператора.

P.S. Ростелеком, не первый из операторов, кто решил поучаствовать в процессе переработки отходов в регионах. Так, в июле 2019 года, МТС разработал систему для цифрового управления бытовыми отходами, которая позволяет проводить мониторинг состояния транспорта и контейнеров, а также контролировать перемещения мусоровозов. А в мае 2019 года, Tele2 запустил решение для экологического мониторинга воды в Приморском крае. Тем более что и Минприроды, и региональные бюджеты, и частные инвесторы на развитие такой темы как переработка отходов, ежегодно выделяют десятки миллиардов рублей. 


Чистая прибыль за девять месяцев 2020 года упала в 8,8 раза, а выручка, за этот же период, снизилась на 22,5%...

«Газпром нефть» за девять месяцев 2020 года сократила чистую прибыль по МСФО, относящуюся к акционерам, в 8,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — до 36,193 миллиарда рублей.

Выручка — снизилась на 22,5%, до 1,45 триллиона рублей.
EBITDA — сократилась на 50,2%, до 276,45 миллиарда рублей.

Даже всезнайки-предсказатели от The Economist не понимают происходящего и не могут сделать свой внятный прогноз на 2021 год...

В этот раз, обложка The Economist оказалась безликой и без личностных намеков с прогнозами...
Байден (если линия или ряд получится), разорванный флаг США, вакцина, коронавирус, защитные маски, лесные пожары, атомная бомба, вопросы, флаг Китая, соцсети...
Вообщем, сумбур сплошной и отсутствие понимания сути будущих перспектив и раскладов даже у «нюхачей» из The Economist...
Даже всезнайки-предсказатели от The Economist не понимают происходящего и не могут сделать свой внятный прогноз на 2021 год...



Доллар и крипто-деньги...

Читаю:
"… Печатный станок ФРС США больше не способен поддерживать денежно-кредитную политику, поэтому начался процесс потери долларом статуса мировой резервной валюты. Заменой ему может стать китайский юань, который сейчас набирает силу..."

Наблюдаю и уже не первый год:
— Доллар пока никуда не денется.
— Доллар — это учетная единица ООН.
— Да, статус нефтедоллара USD потеряет.
— Заменой USD, с большой долей вероятности, если не удастся напугать санкциями, пошлинами, барьерами, запретами и прочими торговыми войнами или даже не только торговыми, станут разные крипто-деньги, с борьбой за долю рынка(ов) и реалиями по капитализации.
— Цифровой юань (крипто-юань) уже в обороте.
— Цифровой доллар (крипто-доллар) — вроде как с нового 2021 года должен зайти.
— Разумеется, ожидается цифровой евро и цифровой рубль.
— Именно для всего этого и запущен процесс перезагрузки мировой экономики, в ее нынешней(их) концепции(ях) и реалиях.
Доллар и крипто-деньги...



Манхэттен опустел...

В октябре 2020 года на Манхэттене зарегистрировано 16 145 пустующих арендных квартир, что стало самым высоким уровнем за последние 14 лет.

Количество незанятых апартаментов на Манхэттене, по сравнению с октябрём 2019 года (5 100), утроилось!!!

Многие жители Нью-Йорка, которые покинули город в самый разгар пандемии еще весной 2020 года, предпочли не возвращаться обратно, в том числе и по причине того, что в данный момент город переживает стремительный всплеск преступности.

Довольно сильно упала и средняя арендная плата за аренду в Большом Яблоке в годовом исчислении и сегодня находится у самой низкой отметки за последние девять с половиной лет, несмотря даже на то, что в октябре 2020 года, по сравнению с октябрем 2019 года, рыночная доля скидок на аренду апартаментов на Манхэттене, более чем удвоилась, а владельцы апартаментов на Манхэттене уже предоставляют арендаторам два месяца аренды бесплатно.


www.dailymail.co.uk/news/article-8943715/Manhattan-apartment-vacancies-climbed-16-145-October-despite-rent-prices-falling-16.html

Водолазы экономики Европы начали спуск на второе дно в 2020 году...

Водолазы экономики Европы начали спуск на второе дно в 2020 году...
А как же  уже несколько раз включенный в 2020 году печатный станок ЕС и уже задекларированные миллиардные евровские меры поддержки?

У Сбера теперь уже большие разногласия и с Mail.ru?

Совместное предприятие «Сбера» и Mail.ru Group страдает от «управленческих и культурных разногласий», которые могут привести к их «разводу».
Стороны уже обсуждали разделение совместного предприятия, но не договорились, как делить активы...
Не могут договориться и на основе чего будут развивать платформу — «ВКонтакте» или финансовой сети «Сбера».
А Mail.ru Group, требует сделать соцсеть основой их общей экосистемы и не хочет использовать только платёжные сервисы «Сбера», что не устраивает разумеется сам банк...
«Сбер» не устраивает и отсутствие влияния на Mail.ru Group после покупки 36% акций «МФ Технологии» (МФТ), которой принадлежат 5,2% акций и 58,3% голосов в Mail.ru Group.

Прямо наглядные практические уроки по бизнес-конфликтологии какие-то...

www.ft.com/content/1c472e1d-d31c-412a-b81a-8c6aab79ebdf

P.S. А ведь«Сбер» и Mail.ru Group изначально решили создать стратегическое партнерство на рынке транспорта и еды стоимостью 100 млрд рублей на базе «Ситимобила» и Delivery Club и запланировали вложить в новую компанию до 64 млрд рублей, если за год после сделки она достигнет целевых показателей. В совместное предприятие двух компаний входят: сервис заказа такси «Ситимобил», сервис доставки еды из ресторанов Delivery Club, компания SberFood, каршеринг YouDrive, сервис доставки продуктов из магазинов «СберМаркет», автоматы с едой DC Daily, сервис доставки готовых блюд Performance Group, картографический сервис «2ГИС» и сервис экспресс-доставки продуктов «Самокат».
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

теги блога portocarras

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн