Сергей Иванов

Читают

User-icon
60

Записи

80

Оптимизм и мужчины.

Читал я два дня посты на Смарт-Лабе и смотрел вставленные видео там же.
И даже про свой родной Омск пост написал https://smart-lab.ru/blog/510793.php
А в итоге, от негатива льющегося изо всех щелей про наши плохие банки и наше плохое государство аж грустно стало, и давайте попробуем разложить всё по полочкам.

Во первых: про географическую привязку человека. У нас нет повинности проживать там, где нам не нравится. И если есть огромное желание
и стремления, то нужно ехать туда, где как нам кажется будет Рай.

Во вторых: Государство не заботливая Мамочка, которая будет подтирать сопельки и кормить Вас с ложечки. У государства есть определенные
функции, и не свойственными ему вещами оно заниматься не будет. А функции государства (если без Навальщины) это сбор налогов и распределение оных, охрана своих границ: как физически, так и экономически, а так же поддержание конституционного порядка. Государство не может и не будет думать, что бы конкретному его гражданину жилось тепло и уютно. 

( Читать дальше )

Чем меня расстраивает мой родной Омск?

По мотивам поста Тимофея Мартнынова. Чем меня расстраивает Кипр? https://smart-lab.ru/blog/510727.php
А так же последующего поста waldhaber. Чем меня расстраиваю… Я? https://smart-lab.ru/blog/510777.php
Я родился, вырос, и сейчас в основном живу в Омске.
Мой город, кстати миллионик, расположен на двух берегах прекрасной реки Иртыш и её притока реки Омь. Омская область с юга граничит с Казахстаном, через город 
проходит Транссибирская Магистраль, на Восток от Омска расположен Новосибирск, на запад Казань и Екатеринбург, на север город Тюмень, где совсем недавно был прекрасный мер Собянин, до отъезда его в Москву. С такими входными данными город должен развиваться и цвести.
А, что бы Вы думали на деле:
— Аэропорт 10 лет строили, да так и не построили
— Метро 10 лет строили, да так и не построили
— Почти все трамваи убрали, а вслед за ними и рельсы
— 20 лет назад это был город сад, теперь это город пыль, зелень осталась только в парках
— Отток людей (особенно молодых, умных, амбициозных) огромен, а приток тоже огромен, но не тех с кем хочется встречаться на улице
— Варламов называет Омск — худшим городом России
А я бы хотел, что бы мой родной город цвёл и пах.
Город Омск не проклят (информация точная, в Омске была проездом чёрная княгиня с Битвы экстрасенсов, сказала всё хорошо)



Супермаркеты РОССИИ

Если есть люди которые прочитали мой предыдущий пост и согласно него купили Магнит, поздравляю Вы умные, и уже заработали) 
Теперь надо идти дальше.

Пришла пора всем нам сформировать инвестиционный пакет супермаркетов России!!!
Ни для кого не секрет, что 70% рынка принадлежит трём ритейлерам.
А именно:
Магнит — 3630
Х5       - 1667
Лента -  237
Предлагаю распределить равными долями т.е. в портфеле должно быть примерно по 1/3 каждой акции
На сегодняшний день это примерно:
магнит -1 акция
Х5       -2 акции
Лента  -15 акций
Стоимость одного такого пакета на 05.12 примерно 10500 рублей.
Далее в зависимости от обладаемой суммы, Вы можете приобрести необходимое количество пакетов.
И постепенно добирать, но только полным пакетом. 
Думаю никто спорить не будет, что примерно через 3 года стоимость такого пакета возрастет примерно в 2 раза, без учета еще и дивидендов.
Брать конечно необходимо не на весь Ваш банк, а только на часть, что бы было диверсификация и т.д. Но с этим Вы сами разберётесь)

Магнит - может быть пора!

Смотрю я на Магнит давно. Но всё не решался войти в него. Сейчас цена 3500 и дивиденды будут в декабре.
А дивиденды между прочим за три квартала этого года 137 рублей, а это больше чем за весь 2017 год. И это с учетом того, что
самый прибыльный месяц в ритейле декабрь, а он в расчет дивидендов нынешних не участвует!
Вот и созрел у меня план захода в бумагу на долгосрочный период по следующей схеме:

Делим сумму на которую хотим взять на 3 части!
1 частью заходим сейчас примерно по 3500
2 частью после отсечки т.е. в конце декабря (дивиденды напоминаю Т-2 19.12.18)
3 частью в январе-феврале

И ждём пока опять на 10 000 заберётся)

Потребитель — это вечный младенец, требующий соски!

Как привить ребенку правильную культуру потребления? Конечно, необходимо начинать с себя!

На днях встретил знакомую. У нее дочка, которая учиться в девятом классе и недавно они купили ей айфон последней модели.Решающим фактором для них стало то, что она этого очень сильно хотела и почти у всех детей в классе есть айфоны. Но так как купить такой телефон они себе позволить не могут, то естественно купили его в кредит. Вы только не подумайте, я ничего не имею против айфонов. Вопрос стоит в том, как родители без оценки своих действий формируют культуру потребления у своего ребенка. На этом примере я хочу показать, что просто процесс формирования будущего потребителя происходит в среде семьи и то, как наши дети будут потреблять в будущем, тоже зависит от нас.

Все мы знаем, что знания по финансовой грамотности считаются «уличными», т.к. в школе к большому сожалению их не перепадают (учат всему, что в жизни пригодиться меньше всего, а вот чем пользуешься каждый день — деньгами и как с ними обращаться, не обучают). Вместо того, чтобы объяснять своим детям, что такое кредит (долг), мы сами подаем пример того, что жить не посредствам — это норма. Не показывам путь к созданию и накоплению, а показываем путь к зависимости от мнения общества и расточительству. 

( Читать дальше )

Непредсказуемость жизни!

Кто то верит в бога, кто то Аллаха, кто то в себя, а кто то не во что не верит)
Но факт того, что жизнь не предсказуемая штука является аксиомой не требующей доказательства.
А работа на фондовом рынке, как часть жизни, подчиняется тем же принципам.
При формировании своего портфеля инвестиции часть средств была выделена на Акции Российских компаний. В итоге приобретено было 9 эмитентов.
Нефтегазовый сектор, металлургия, горнодобывающие, банки, финансы. При выборе эмитентов 8 из 9 было выбрано достаточно обдуманно, многое изучено и многое взвешенно, в силу естественно моих способностей. В самом конце распределения осталось примерно 5% денег от общего объема выделенного на Россию, и не долго думая взял я Полиметалл, без особого углубления в бизнес данной компании. И, что я имею по итогу эта бумага номер 1 по росту у меня в портфеле, за 3 месяца около 20%, + дивы были 2%. Может и правду говорят, что пути господни неисповедимы) 

Портфель в ожидании кризиса!

Доброго всем дня!
Прошу прощения за флуд в предыдущих постах, были праздники, было хорошее настроение!
Хотя судя по плюсам, кому то даже понравилось)
Но сегодня конечно не об этом.

Заканчивается 2018 год, многие предрекают кризис (странно конечно предрекают и очень расплывчато, то начало 2019 года, то вторая половина 2019 года, то период 2019-2020 год и т.д. Так и я предсказывать могу — Вангую рынки в 21 веке пойдут вниз, а потом всё откупится)
В связи с данной ситуацией напрашивается качественная диверсификация портфеля.
У меня есть 2 варианта для самого себя:
Проценты от депо 
1. 65% — Российские акции, 25% — доллары в кеше, 10% — ОФЗ.
Портфель получается в меру рискованный, при дальнейшем росте российского рынка, буду в плюсе, при просадке доллары позволят за купится дешевыми акциями.
2. 20% — Российские акции, 60% — доллары в кеше, 20% — ОФЗ.
Портфель по моему мнению более безопасный, но и более скучный, как по предполагаемой доходности, так и по интересности владения. А если ещё 5 лет рос рынок будет в плюсе, то при большом проценте кеша, проиграю.

На сегодняшний день моё распределение ближе к первому варианту, и прирост потихоньку идёт, быть может от добра, добра не ищут?!)

Вынудят и отобьют Вас у ваших девушек!

Всем уже понятно по мотивам каких постов! https://smart-lab.ru/blog/503198.php — вот про недвижимость!
Но в этом посте https://smart-lab.ru/blog/503221.php#comments я обещал, что если  соберет 100 хорошо, то будет про девушек, и многие постарались))
Вынудят и отобьют Вас у ваших девушек!
Сколько мужчин в той или иной степени владеют женщинами!
Это количество значительно выше, чем собственников квартир и машин. У кого то есть Жена, у кого то любимая девушка, у кого то подруга и т.д.
Живут со своими женщинами например в съёмной однешке в Твери и не нарадуются. А кто то живет в центре Москвы в трёшке, а кто то в Питере или
даже в Тайланде!
Тем временем, геям с большими писюнами это ой как не нравится! При том условии, что мы всё тянем из Европы, результат предсказуем!
И так, будут насаждать условия, при которых жить с женщинами будет не выносимо! Будут всячески насаждать матриархат, тюкать бедных мужчин тем, что они постоянно должны то, должны это. Буквально измываться и изматывать мужскую часть населения постоянным выходом новых айфонов — которые срочно надо покупать своим женщинам, а следовательно нужно больше работать! Обобщая скажу — создадут невыносимые условия для традиционной семьи… И это будет по всей стране, с Москвы просто начнут…

( Читать дальше )

Вынудят и скупят ваши автомобили!

Навеян глупым постом питерского хулигана - https://smart-lab.ru/blog/503198.php#comments!

Вынудят и скупят ваши автомобили!
      На сегодняшний день очень много Россиян покупаю себе машины!
Кто в кредит берет БМВ, кто складывает регулярно монетки в копилку и покупает Тойоту, кому достается по наследству!
Катаются и ни о чём не заботятся, просто наслаждаются жизнью. А олигархам с огромными состояниями ой как это не нравится, у них просто
руки чешутся и не только руки… А в условиях того, что мы всё тянем из Европы и маскируем под своё, то, ничего хорошего не жди!
      И так, будут создавать условия невыносимые для владельцев авто, бензин будет дорожать, транспортный налог поднимут, Осаго взлетит до небес, всех обязуют страховать ещё и КАСКО, пробки с каждым годом стоять будут всё сильнее.
       Но пока никто об этом не догадывается, поэтому все хватают новинки автопрома, а производители и рады стараться! Цены на автомобили уже взлетели до небес и предела этому не видно! И как только решение в тесных олигарских круга будет принято, начнется очередной виток обогощения и так сверхбогатых! 

( Читать дальше )

Инвестиция в 30 000 000 рублей.

Все совпадения с реальными людьми случайны — ситуация чисто теоретическая!

Есть некий человек, находящийся на данный момент в Краснодаре. Это к Югу от Москвы, если кто не знает)
Ему надо по удачнее разместить не много не мало 30 миллионов рублей.
Есть 2 варианта:
Первый с диверсификацией, но более геморный т.к. за всеми активами надо присматривать
Второй более простой т.к. актив один, но и риск именно с этим и связан, диверсификация нулевая!
Теперь в цифрах и чуть подробнее:
Первый вариант:
Покупка 4-х однокомнатных квартир в ЖК Большой (это центр Краснодара) в Аренду все 4 заберут за 100.000 в месяц или 1.2 млн в год.
Это минус 12 млн
Покупка облигаций на 8 млн рублей с доходностью 8% в год это еще плюс 640 000 рублей в год. Вот уже 20 млн пристроили.
Покупка еврооблигаций на 5 млн рублей, соответственно в валюте, с доходностью 5% в год, это грубо ещё 250.000 в год
И на оставшиеся 5 млн покупка Российских акций, доходность прикину 12% в год, это ещё 600.000 в год.
Итого на 30 млн получается 2.7 млн в год доходов)

( Читать дальше )

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн