Алексей Казаков

Читают

User-icon
9

Записи

85

Субботнее: Крипто- МОНЕТА... суммативно.

… с точки зрения классической политэкономии, конечно, биткоин — это «пирамида». Но (!)… ведь с т.з. политэкономии золото — это абсолютные деньги. Однако… после 1944 и особенно после 1971 г. все согласились с тем, что золото — это лишь «коммод»… а доллар — это деньги, которые «лучше золота»… Весь товарно-денежный мир согласен с этим не на словах, а на деле. Ежели диагностировать эту ситуацию с т.з. теории познания, то… налицо коллективный СОЛИПСИЗМ.  Вот в рамках такого реального и тотального солипсизма, агентами которого являются главные ведущие ЦБ мира, «биток» и приобретает специфическую «потребительную стоимость» в континууме «цифрового человечества». А именно: он посягает на эмиссионную монополию известных нам государств… Так сказать: вы — «легальные солипсисты», а нам нельзя?!… и те, как мы видим, то нервно «дергаются», то поощрительно «улыбаются»… Ибо «форма всеобщности» в крипто-монете ведь соблюдена!..

( Читать дальше )

Крокодил и медведь...

… лира турецкая и рубль -  на данный момент прирастают.  Крокодил и медведь… вместе ходят?

Ничего!

… ничего!… лира (usd| try) тоже падает…

Авторство "СПИСКА" : друг? - враг? - друг...

… не-е-е. Логика истории — иронична. Кто спас Америку — тот и друг. А кто спас ее, когда с одной стороны ей грозили японские авианосцы, а с другой — немецкие подводные лодки? Правильно, это были советские пионеры, только-только ставшие юными лейтенантами… «Список»… он-то кого в себе содержит? Правильно! — вчерашних советских пионеров, которые подло предали этику пионеротряда… И «комсомольцами» и «коммунистами» они стали уже явно из корыстных соображений — сейчас это очевидно… Представьте себе: если б такая же гниль «защищала» Америку в 1941-45 г.г… Что б с ней сегодня было?.. То-то же. И-и-и… вот… дабы не называться «клятвопреступниками», они вознамерились называть себя «миллиардерами», «миллионерами», «капиталистами», «предпринимателями» и «почтенными буржуа»… Понятное дело! — ежели с предыдущим еще кое-как мирились, то… с последним классическая (=качественная) капиталистическая общественность США смириться и стерпеть уже не смогла… М.б. в этом смысл «списка»… А?!

"Плохая пионерка" Элла Памфилова?..

...«неожиданно» не допустила Навального до выборов!

… коммунисты тоже стареют. Поэтому, например, в Екатеринбурге есть улица «Старых большевиков», ( а была еще и одноименная библиотека...). Ежели «советский социализм» есть жизненная реальность «коммунизма» как мировоззрения, то эти общественные отношения неизбежно переходят (=превращаются) в отношения между поколениями… Навальный… Он с удовольствием (как жизненный аргумент!) вспоминает себя как «пионер Алеша Навальный»… А память детства = «интуиция Жизни». То есть, СОВЕТСКАЯ РОДОСЛОВНАЯ — это ТО, отрицание чего, ее же и УТВЕРЖДАЕТ. Что сделал Навальный? Он смог стать «символом поколения»… Оно заявило (еще заявит?), что ему тошно жить при таком «начальстве»… Всем стало ЕЩЕ ЯСНЕЕ, что нынешние «отцы РФ» просто-напросто разворовали и обязательно ПРОДОЛЖАТ воровать нашу жизнь… Плохая «пионерка» Элла Памфилова это красноречиво и авторитетно подтвердила...  Что ж...  По-моему, весьма продуктивный общественно-классовый результат для бывшего маленького пионера… Прям как по «канонам»  «исторического материализма»  и «научного коммунизма», экзамены по каковым сдавал в свое время каждый советский студент.  А нынешние-то… «везунчики» РФ-ии… они… из каких?...

 

Мовчан ответил критикам... своей критики

… и прочесть этот «ответ»  можно в его тексте, под названием «Политик честным не бывает» (см.: https://echo.msk.ru/blog/movchan_a/2112806-echo/ ).
Суть: А.Мовчан, (как физическое лицо!) по-моему, вполне удовлетворен сложившимся  ( в стране, в государстве, в экономике, в финансах, и вообще, — в жизни)  status quo. (Стилистика автора, над которым «не каплет»).  Дабы «интеллектуально обуздать» и диффамировать с ним несогласных, он апеллирует к проверенной «подушке для лентяев»:  «отнять-и-поделить»  ВМЕСТО «идеологии строительства»… — дескать, ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?!
Стало быть, «финансист» и «экономист»  Мовчан  позиционирует себя как  мастера-интеллектуала «трезвого капитализма», социального консенсуса, гармоничного прагматизма и реального «гуманизма»… Прочие же (вместе с эк-ой программой Навального) — это «монстры левизны», цинично рвущиеся к власти «любой ценой». А именно: ценой демагогии и популизма, всеобщей деградации, конфликтов и нищеты...
Но, увы! … А.Мовчан, по взглядам своим, никакой не «капиталист», а скорее самый настоящий  РАБОВЛАДЕЛЕЦ.  Почему? Ведь дать свободу национальному капиталу — значит убрать препоны на пути реализации и функционирования Закона СТОИМОСТИ.  Но (!) для этого и нужно ОСВОБОДИТЬ:  а) деньги — от Набиуллиной;  б) рынок труда — от лукаво «неконтролируемой» (= преступно поощряемой!) иммиграции;  в)выплату зарплаты — от произвола «хозяина»,  г)  а ликвидный капитал народа — от т.н. «оффшорной аристократии», которая «назначила» саму же себя.   
Ну… кто посмеет сказать, что именно этого «хочет»… «аналитик»… МОВЧАН?!..

А.Мовчан проанализировал эк-ю программу А.Навального...

ПРОГРАММА НАВАЛЬНОГО ДЛЯ МИФИЧЕСКОГО НАРОДА     HTTP://WORLDCRISIS.RU/CRISIS/2892184?UTM_SOURCE=SUBSCR&UTM_MEDIUM=MAIL&UTM_CAMPAIGN=BEST

Katons 
Андрей Мовчан 
14 Дек 13:22 


Давайте сперва наведем порядок в системах миграционного контроля, создадим институт адаптации мигрантов, эффективно защитим их права, а потом будет вводить ограничения (если все еще захотим). 
================================================== 

… ну и «экономист»! … он не знает, что национальный фонд заработной платы — величина  обязательно ОПРЕДЕЛЁННАЯ. А «зарплата» — есть категория национального «капитала». Стало быть, ежели зарплата открыта «всем ветрам», -значит и  национальный капитал тоже беззащитен. У Набиуллиной он беззащитен перед США, а у Мовчана — перед Средней Азией. Один фиг — терпеливых русских работяг «на наш» век хватит!.. дескать, защитим их «потом»… когда  «адаптируем мигрантов»...


Крипто-монета.... суммативно.

… с точки зрения классической политэкономии, конечно, биткоин — это «пирамида». Но (!)… ведь с т.з. политэкономии золото — это абсолютные деньги. Однако… после 1944 и особенно после 1971 г. все согласились с тем, что золото — это лишь «коммод»… а доллар — это деньги, которые «лучше золота»… Весь товарно-денежный мир согласен с этим не на словах, а на деле. Ежели диагностировать эту ситуацию с т.з. теории познания, то… налицо коллективный СОЛИПСИЗМ. Вот в рамках такого реального и тотального солипсизма,  агентами которого являются главные ведущие ЦБ мира, «биток» и приобретает специфическую «потребительную стоимость» в континууме «цифрового человечества». А именно: он посягает на  эмиссионную монополию известных нам государств… Так сказать: вы — «легальные солипсисты», а нам нельзя?!… и те, как мы видим, то нервно «дергаются», то поощрительно «улыбаются»… Ибо «форма всеобщности» в крипто-монете ведь соблюдена!.. Проще говоря: крипто-монета — это… анти-империалистическое средство в руках… империализма. А империализм — это монополия. Отсюда-то и вся захватывающая интрига с «битком»…

Про биток...

Около 40% биткоинов могут принадлежать всего тысяче владельцев, пишет Bloomberg. По данным Аарона Брауна, главы департамента изучения финансовых рынков AQR Capital Management, при текущем курсе каждый из них, возможно, захочет продать около половины своих накоплений.

Эксперт отметил, что эти люди, так называемые «киты», могут также координировать свои действия или посвящать в них узкий круг лиц.

Многие из «китов» знают другу друга уже не первый год и оставались верны биткоину с самых первых дней, когда мало кто воспринимал валюту всерьез. Также, по его мнению, «киты» потенциально могут объединиться, чтобы обвалить или, наоборот, поддержать рынок.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94943 

теги блога Алексей Казаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн