ВТБ вводит новые тарифы для инвесторов

Собственно, по сабжу — добавлены новые тарифы без депозитарной платы для толстосумов (владельцев пакета «Привилегия»):

ВТБ вводит новые тарифы для инвесторов

Новое приложение к регламенту обслуживания брокера ВТБ вступает в силу 9 августа 2021 года:

ВТБ вводит новые тарифы для инвесторов

( Читать дальше )

Нужны советы по формализации алгоритмов

Всем, приветы! Удачи и профита!

На старости лет, решил упростить себе жизнь на бирже с помощью скриптов на QLUA под QUIK. Пока скрипты были простые — все шло хорошо.

Однако, все течёт, все меняется и простыми скриптами зарабатывать как раньше не получается.

Попробовал реализовать торговую идею чуть посложнее и не смог довести дело до конца потому, что запутался в алгоритме работы программы.

Нужны советы по формализации алгоритмов



То есть, пока алгоритм помещался в голове — все было славно, но как только скрипт начал превращаться в программу из нескольких модулей — начались проблемы. То забуду для чего писал какой-то кусок кода, то утону в дебрях оптимизации...

Попробовал начертить на бумажке блок-схему работы программы, но когда вышел за пределы формата А1 — понял, что этот путь мне не годится. Понимаю, что я морально устарел и, возможно существуют другие подходы к алгоритмизации решения задачек.



( Читать дальше )

Новогодний "подарок" от брокера ВТБ

Всем, здравствуйте! Всех, с наступающим Новым годом!
Удачи и профита!

25 декабря ВТБ анонсировал «подарок» всем алко алготрейдерам — ограничение на подачу транзакций через ИТС QUIK на три (Карл!!! Три !!!) транзакции в секунду. Это в десять раз меньше, чем разрешалось бедному алко алготрейдеру ранее. Получите подарок от Деда Мороза!

Новогодний "подарок" от брокера ВТБ

Наболело...

3-го августа у меня перестали переводиться бумаги между субсчетами. Почти неделю клиентская поддержка кормила меня несуществующими пунктами регламента на обслуживание. То есть, пункт есть, а сроков перевода бумаг там нет, только про деньги. В конце-концов, техническая поддержка признала, что что-то неладно.

Спустя еще две недели, мне сообщили, что проблема направлена разработчику и ее решение ожидается через месяц. Через месяц, сообщили, что в начале четвертого квартала. В конце четвертого квартала сообщили, что банк в курсе проблемы, но заниматься ею не собирается, не стоит она у него в первоочередных планах. Для перевода бумаг мне было предложено писать письма в 911. Получите подарок от Деда Мороза!



( Читать дальше )

Угроза коронавируса миф или реальность?

Есть ощущение, что простые смертные чего-то не знают...

В эти выходные узнал новость — школьников в СПб переводят на дистанционное обучение из-за карантина...

Вот ссылка на образовательный портал: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/54062/

Д
ля ленивых — вот скрин новости:

Угроза коронавируса миф или реальность?

Также, многие знакомые сообщили, что в пятницу в организациях, где они работают — были проведены совещания с оценкой возможности перевода сотрудников на дистанционную работу дома.

В любом случае, при таких мерах — экономика получит хороший шлепок… Я бы не стал покупать сейчас акции любых компаний в долгую...


ВТБ глючит, но продолжает отшучиваться

В общем, не буду жаловаться… В те времена, когда ВТБ глючит — другие некоторые брокеры вообще, отваливаются... 

Зависло мое распоряжение, поданное через «Личный кабинет» и сижу скучаю. Размышляю, отчего оно зависло??? Но из опыта знаю, что даже техподдержка мне ничем помочь не сможет. Пока сервера «через ночь не переедут» ничего не поменяется и рычагов у ТП повлиять никаких нету… Не впервой такая ситуёвина.

Чтобы развеяться зашел в мобильное приложение брокера ВТБ «Мои инвестиции», а зачем зашел? А там, чат-бот есть, можно вопросы задавать.

Дай, думаю, задам вопросик про субсчет для робота советника… Вопрос, к сожалению не заскринил, а вот ответ был такой:

ВТБ глючит, но продолжает отшучиваться

Я обрадовался. Вот, думаю, хай-класс!!! Дай-ка, спрошу номер 3 — «Как получить выписку по брокерскому счету?». Сам-то знаю, что перестали они выписки давать — ссылаются на брокерские отчеты вновь сделанные и отмену этих выписок, как класса...



( Читать дальше )

ВТБ сегодня дал доллар на ИИС!!!

Итак, свершилось! Сегодня пришло сообщение от ВТБ:

ВТБ сегодня дал доллар на ИИС!!!

Это очень хорошая новость для тех, кто доверяет доллару больше, чем рублю.

Также, через мобильное приложение ВТБ «Мои инвестиции» для ИИС доступна покупка доллара и евро поштучно в режимах TOM USD/RUB_1$ (EUR/RUB_1€). Биржевая комиссия при этом составляет всего один рубль, вместо пятидесяти при покупке лотами по 1000 шт в режимах USDRUB_TOD и EURRUB_TOD.

Наконец-то амортизация по еврооблигации Rus-30 будет зачисляться на ИИС в долларах, а не в рублях по некомфортному курсу.

Теперь на ИИС можно заняться кэрри-трейдом, например, купить рублевые ОФЗ с плечом, продать евро, чтобы погасить рублевый кредит и открыть кредит в евро под 2% годовых.

Также, можно купить Rus-28 с плечом и получать НКД больше, чем плата по кредиту.

Теперь можно купить акции компании самого Уоррена Баффета Беркшир Хатуаэй и еще свыше 1000 акций долларовых эмитентов.

За плюсики — всем спасибо!


Неужели ВТБ даст валюту на ИИС?

Каждый день заглядываю в систему дистанционного банковского обслуживания для клиентов ВТБ. У меня открыты обычный брокерский счет и ИИС (индивидуальный инвестиционный счет) — эти счета отражаются в меню «Сбережения».

Свой первый обычный брокерский счет у ВТБ я открывал в рублях. В тогдашней системе дистанционного банковского обслуживания брокерский счет отображался только в рублях.

Спустя какое-то время, автоматически появились брокерские счета в долларах и евро. В 2016 году я узнал, что новым клиентам открывают брокерские счета автоматически в пяти валютах, огорчился и пошел в офис банка, чтобы открыть себе ИИС, а заодно и для обычного счета дополнительно кроме доллара и евро — открыть фунт и франк.

Неужели ВТБ даст валюту на ИИС?



До недавнего времени в ВТБ-Онлайн так и отображались у меня шесть брокерских счетов. Пять в разных валютах для обычного брокерского счета и один в рублях для индивидуального инвестиционного счета.



( Читать дальше )

Из режима Т0 в режим Т+1 переедут еще 196 облигаций

Не знаю зачем, но в этом году биржа стала переводить наиболее ликвидные корпоративные облигации в режим торгов Т+1. То есть, в режим, который похож на режим торгов ОФЗ: сделка сегодня, а поставка денег и бумаг на следующий торговый день.

В результате тикер торгов изменится с EQOB на TQCB, для программистов на QLUA это важно.

На сегодняшний день в режиме Т+1 торгуется 60 корпоративных облигаций. С 25 ноября этот список пополнят еще 196 ликвидных бумаг.



Из режима Т0 в режим Т+1 переедут еще 196 облигаций

Пресс релиз на официальном сайте Московской биржи можно прочитать тут: https://www.moex.com/n25831/?nt=101

Ну и это… За плюсики старику — всем спасибо!!!


ЦБ РФ снизил ключевую ставку на 50 процентных пунктов до 6.50%

Можно ожидать продолжения ралли в рублевых бондах.
Пресс релиз ЦБ тут: cbr.ru/press/PR/?file=25102019_133000Key.htm

Страшно покупать длинные ОФЗ при текущих ценах. Интересно, а если в декабре еще снизят на 50 текущие цены подрастут?


теги блога pessimist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн