Павло Онищук

Читают

User-icon
12

Записи

50

Пора япошке возвращаться!!

С каким упортсвом «идиота» японская национальная валюта падает как говорится в «тартары», но стоит вопрос надолго ли и не вернемся очень быстро мы назад вниз? Фундаментальних факторов для столь сильного падения не существует что валютная пара USD/JPY пробивает все технические уровни, и в районе уровня 112 ожидается фиксация прибыли крупными игроками рынка.
Если посмотреть на американскую статистику в предверии заседания ФРС то все економические показатели которые интересуют чиновников выходят в красной зоне и скорее всего даже хороший нон-фарм не спасет торможения американской економики в последнем квартале. Выходя из этого все сильнее напрашывается смена ястребиных заявлений или их ослабления ведь — ВВП выросло слабее прогноза, инфляция впала, нон-фарм за март вышел мягко говоря слабенький.
Сейчас на наше мнения добор последних кто верит что тренд развернулся и рынок надувается, а как мы знаем корекция в таких ситуациях наступает быстро и многих может удивить.
Не стоит также списивать геополитичиские риски в основном связаные с Корейским полуостровом и вопрос как решатся эти проблемы пока висит в воздухе и никто отступать не хочет.

Мы рекомендуем выходить прямим ордеров в рынок на:

SELL USD/JPY — 112.00 — 112.20 (в диапозоне) S/l 112.60 T/P 110. При +30 пунктах переносим стоп в безубыток.

Британец

Британский фунт идет на «юга» и никак не хочет останавливатся. После принятия решения по досрочным выборам и плану по выходу из ЕС, груз неясности в дальнейшых перспективах фунта немного рассеялся и если верить опросам после выборов Тереза Мей получит очень сильную поддержку в парламенте и никто не помешает ее планам по выходу с Европейского Союза. На этой недели по Британии появится несколько ваных показателей, а точнее индексы активности и прогнозируется их росто что может «подстебнуть» фунт дальше рости.
Не стоит забывать и о заседании ФРС в среду, где после серии неудачных макро показателей «ястребиный» тон может чуть поубавится и доллар потеряет некоторые позиции.
С технической точки фунт стремится к доволе сильной линии сопротивления на уровне 1,3000 где может частично пройдет фиксация прыбили и некоторый откат валюти.
Мы рекомендуем сейчас не рисковать по валютной паре GBP/USD и дождатся пробоя уровня 1,2960 (максимум 28.04) и дохода до уровня 1,3 где можна начать входить в шорт.

GBP/USDSELL LIMIT 1.3010 S/L 1.3050 T/P 1.2880. При +30 пунктах прибыли стоп-лосс переносим в ноль.

Падения канадца

                Ну что же предыдущий наш сигнал принес положительный результат (можете посмотреть предыдущий анализ). Что касается нашей торговой идеи на сегодня то мы рекомендуем поработать по валютной паре USD/CAD.

                Первым сигналом для ее покупки является падения котировок нефти на протяжении двух торговых сессий соответственно это будет давить на стоимость канадского доллара.

                Вторым это рост индекса доллара и удорожания американских казначейских облигаций что привело к росту всех американских активов, но канадский доллар устоял вопрос надолго ли.

                В третьих если взять дневной график мы видим что пара спустилась к сильной зоне сопротивления откуда может в любой момент начать рост.

                BUY USD/CAD 1.3105 T/P 1.3200 S/L 1.3040


Начнем работать

Во первых хочется всех поздравить с окончанием продолжительных праздников, а во-вторых пора возвращаться и втягиваться по не многу в рынок. Перечислять все слухи и факты которые случились не целесообразно посмотрим чего нам ожидать на этой недели и какие торговые инструменты будут актуальными.

Мы рекомендуем вначале недели поработать з долларовыми активами, ведь «политическое безумие» от Дональда Трампа началось. В первые сутки своего президентства он заявил о выходе  Белый дом объявил, что США выходят из Транстихоокеанского партнерства и собираются поднять вопрос о пересмотре условий Североамериканского соглашения о свободной торговле. Первым делом Трамп издал указ о выключении сайта Affordable Care Act, разрешил Джеймсу Маттису возглавить Пентагон, передал формальные номинации в Сенат и ввел Национальный день патриотизма. 

                Это привело к несильному падению доллара и более всего пострадала валютная пара USD/JPY которая к (моменту написания статьи) упала уже к уровню 113. Причина выход с покупок американской валюты послу бурного роста на решении американского ФРС. Но мы помним сопровводительное заявлении о намеренни повысить ставку ТРИЖДЫ в слудеющем году и все чиновники ФРС на этой недели подтверждают это стремления.



( Читать дальше )

Итоги торговли за сегодня

www.youtube.com/watch?v=Ez1i5-SV2T8

Неплохой профитный день при выполении четких условий

EUR/GBP — +22 (ручное закрытия)
EUR/JPY — +52 (T/P)
EUR/USD — -27 пунктов (S/L) i 38 (T/P)
USD/CHF — -24 пункта (S/L) i 38 (T/P)
GBP/JPY — +90 пунктов (Т/Р)

 

Итоги торговли за сегодня


Ожидать ли корекцию долара перед выходными

Сегодня последний полный торговый день и потом мы получим падения ликвидности из-за выходных в США, и «тонкий» рынок по большинству инструментов. Выходя из этого стоит вопрос о том пойдет ли долар на корекцию после своего бурного роста или останется в коридоре к следующей торговой недели.

Вчера-позавчера мы видели небольшой откат в американских облигаций, но он не существенный по-этому долар остался на месте в большинства валют и минимальной корекции даже не сделал. С текущих уровней на рынке когда валюты на сильных уровня: Евро на минимумах 2015 года, фунт около 34-летних минимумах, ена на максимумах 2016 года.

С этих уровней без корекции долларовым «быкам»  будет тяжеловато провалиться ниже, без частичной фиксации прибыли. Мы считаем что что сейчас будет небольшая корекция по доларовым активам и с последующим ростом долара в большинстве активов.

Обсуждения торговли

https://telegram.me/TradingUA

Трейдера присоединяйтесь. Група украинская, россиянам и другим трейдерам будем рады.

Мы являемся трейдерами и вне политики только торговля, идеи, обсуждения, хорошое настроения


Корекция долара за и против?

Новая неделя и новые ожидания на рынке. С фундаментальной точке зрения новостей на этой недели не очень много, ключевыми будут — Розничные продажы (Канада), ВВП (Британия), Базовые товары (США), протоколы ФРС. И мы считаем что главным на этой недели будет техника на рынке и самое главное как поведет себя американский долар на рынке, ведь фьючерсный рынок по ставкам показывает 96% на повышения в декабре.

Хоть я и не люблю европейскую валюту но сейчас она во все услишании на бирже и для этого несколько факторов:

1) Праймериз президентских выборов во Франции и лидерство правоцентристов Мари Ле Пен, а главный меседж ее програмы — это референдум про выход с ЕС и дружба с Россией

2) Референдум в Италии — и если народ не поддержит реформы, премьер-министр заявил что уйдет в отставку, а это приведет к поитическому кризису в стране
И мы получаем нестабильный политический строй во второй и третьей економике Европейского Союза. Выходя из этого любые економические показатели будут затмеватся из за политики и ее «туманных перспектив».

( Читать дальше )

теги блога Павло Онищук

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн