Мой господин

Читают

User-icon
283

Записи

629

Брокер Альфа инвестиции накрылся

Не дает ни продать ни купить, особенно мобильное приложение. Интересно, кто мне будет компенсировать убытки, когда я не могу закрыть убытьчную позицию.

Сначала они там чинили, теперь написали, что торги на всех секциях остановлены. У них что ль остановлены.
Самое глючное приложение на андроид у них. И они еще хвалится, что оно самое лучшее.
Позорище. Тех поддержка вообще самоустрнилась и не отвечает в чатах.

Новые санкции сша

США ввели санкции против оператора платежной системы Мир, Мечела, ТМК и СУЭК

Вашингтон расширил санкции против России, добавив в список ряд компаний горно-металлургического сектора, банков, российскую систему платежных карт, и предупредил о новых ограничениях на российскую нефть.

В санкционный список включены золотодобывающая компания Южуралзолото Владислава Свиблова, которая недавно провела IPO в Москве, Трубная металлургическая компания и Челябинский трубопрокатный завод, ранее контролируемые Дмитрием Пумпянским, крупнейший производитель энергетического угля СУЭК семьи Андрея Мельниченко, горнодобывающий Мечел Игоря Зюзина, контейнерный оператор Трансконтейнер.

Под санкции также попали судоверфь Звезда, которая строит газовозы и нефтяные танкеры, компания Русхимальянс — совместное предприятие Газпрома и Русгаздобычи, которое строит газоперерабатывающий комплекс в Уста-Луге.

Министерство финансов США сообщило, что вводит санкции против Национальной системы платежных карт (НСПК), оператора платежной системы «Мир». В санкционный список также включены более десятка российских банков, инвестиционных компаний, венчурных фондов и финтех-компаний, в том числе СПБ Банк, расчетный депозитарий ранее попавшей под американские санкции СПБ биржи. С

( Читать дальше )

Бедный Карпов. Ну что же опять такое?

Как он прям строчит портянки каждый час. Со смартлаба ушёл, но ничего не изменилось. Теперь встрял на транснефти

Бедный Карпов. Ну что же  опять такое?


( Читать дальше )

МосБиржа приостановила торги

Новости, мосБиржа приостановила торги
Приостановлены торги на Фондовом рынке
Торги на Фондовом рынке приостановлены с 13:58:00. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно…
Че это случилось? Завтра слив. Инвесторы держитесь))

Лучшие бумаги месяца

Всем привет. Подведём итоги января.
В голубцах: всякие хлам типа Газпрома, Сбера и тд, в общем акции, которые рекомендуется покупать, которые тарят местные телеграммщики, как всегда никто ничего не заработал.
А вот шлаки третьего эшелона дали хороший доход за месяц, да такой, который инвесторам и не снился.
Итак: вот 4 звезды месяца
ОВК, евротранс, Росгосстрах и европлан.

Лучшие бумаги месяца


( Читать дальше )

Девальвация рубля за 28 лет около 300 тысяч%

Рубль девальвировал с 1996 года, учитывая деноминацию 1997 года на 300 тыс%

Девальвация рубля за 28 лет около 300 тысяч%
При этом турецкая лира с 1993 года за 30 лет девальвировала на миллион процентов



( Читать дальше )

Как карпуха залез в вагоны опять, так вагоны под откос

На форуме МДФ Карпов строчит по 10 раз в день, зато со смартлаба якобы ушёл. Местные форумчане там уже знают как отче наш, где карпуха, там глухо и выпрыгнули с вагонов наперегонки.
Надеюсь в глобалтрак Карпов не зайдёт. Т к это пустышка и тд по тексту и слава богу. А мы заработаем

Товарищи, которые ждут снижение инфляции и ставки, хочу вас огорчить.

В последнее время я вижу много постов с прогнозами инвест домов по ставке и курсу, мол ставку будут снижать и инфляция снизится.
Мы видим реальную картину, а картина достаточно понятная и возникала довольно устойчивая инфляция в экономике и эта тенденция роста цен чем плоха для РФ, а плоха она тем, что у неё не одна причина, а несколько. С одной стороны идёт вливание бюджетных средств в впк, но откуда деньги, спросите вы? а ответ очень простой -отобрали деньги у российского бизнеса, они перешли впк и соответственно в зарплаты военных и сотрудников впк, но гражданская экономика не растёт в отличии от военного производства, спрос со стороны занятых в сфере впк повышается, соответственно надо наращивать производство гражданской продукции или импортировать эту продукцию из зарубежья....
Динамика роста цен более сильна у самых дешёвых товаров и продуктов, а основная часть населения страны достаточно бедная и она старается покупать самые дешёвые продукты, соответственно они дорожают в самой большей степени, поэтому когда начинается инфляция, это означает -страдание самых бедных, что сейчас и происходит.

( Читать дальше )

Карп поверил в свои силы

Купил ОВК по 40-45, именно на этой цене он появился на ветке ОВК на МДФ форуме, на следующей неделе его макнут на 40, где он в панике сбросит в небольшой минус и уже без него поедут выше, он перезайдет на 70, а его опять макнут,

Карп поверил в свои силы
Обратите внимание на последний абзац. Я давно так не смеялся
  • обсудить на форуме:
  • ОВК

Как мы будем жить в России в ближайшие годы!

Мой прогноз:
Военный бюджет РФ на 2024 год 11 трлн Руб-сумасшедшая цифра: от 30 до 40% бюджета государства…
Как его реализуют, при каких условиях его реализация станет возможной? Потому что я как экономист считаю малореальным его реализацию, но всё же, давайте посмотрим, как можно реализовать.
Бюджет конечно, поражает воображение, потому что рост доходов государства должен быть выше на 22%, это фантастическая величина, потому что должен увеличиться валовый продукт России на 22%, что совершенно не реально, т к прогнозное увеличение 1-2,3%
Во-первых, Должен быть рекордный рост цен на нефть, что маловероятно, т к цены на нефть только снижаются, несмотря на попытки ОПЕК сокращать добычу, Россия тоже тогда должна будет её сокращать, согласно решению ОПЕК.
Дальше нам будет рассказывать Минфин, что он будет одалживать деньги на внутреннем рынке, но тут интересная история: насколько это разумная идея? Минфин около 4 трлн собрался одалживать, но сумма, которую он платит по ранее одолженным начинает приближаться к этой величине, она правда ещё не совсем такая же, но вплотную приближается и возникает финансовая пирамида-сколько взял в долг, столько и отдал и чистый остаток рискует стать отрицательным, поэтому на это рассчитывать не приходится.

( Читать дальше )

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн