ВБО

Читают

User-icon
49

Записи

148

Фабрика свободы

    • 27 октября 2022, 23:13
    • |
    • ВБО
  • Еще
Извлечение из агористического манифеста С.Э. Конкин.

Агоризм, возможно, лучше всего определяется как идеология, полагающая рынок лучшим, самым практичным и единственно приемлемым средством социальных изменений.

Метод агорической революции является радикальным в том смысле, что предполагает борьбу с системой снаружи.

Мы находимся под принуждением таких же человеческих существ, как и мы.

Чтобы сражаться с принуждением, его нужно понять.

Организованное принуждение требует организованного противодействия

Институциональное принуждение, развивавшееся в течение тысячелетий и пустившее корни мистицизма и иллюзий, глубоко вросшие в сознание жертв, требует грандиозной стратегии и катастрофического момента исторической сингулярности – революции.

Институт принуждения, централизующий безнравственность, управляющий грабежом и убийством, координирующий угнетение в масштабах, немыслимых для обычной преступности. За последние несколько лет он украл больше материальных ценностей, чем было произведено за всю предшествующую историю. В течение последних нескольких лет ради собственного выживания он ввёл в заблуждение больше умов, чем вся иррациональность предшествующей истории. Это наш враг – государство.

( Читать дальше )

Реальность без предрассудков

Я точно не могу сказать, что то, с большей долей уверенности. Иногда мои мысли меняются от убедительности аргументов. Какое-то непостоянство или поиск, возможно и то и другое. Желание понять, но не всегда возможность докопаться до сути вещей. Огромное количество информации, но толку от нее не так уж много. Может быть жизнь слишком сложна для понимания и объяснения? Технологии и общество меняются существенно быстрее чем человек. Научных объяснений на многие явления нет. Это может только восприниматься на уровне каких то ощущений или несоответствий. Есть логические действия, а результата нет.
Ничто не возникает из ничего. Человек глуп и невежествен от природы. Дурак это вполне нормальный человек, а гений это отклонение от нормы, извращение, смещение благоприятных пропорций между компонентами психической деятельности, патология личности. Но нет повода для беспокойства, вполне так нормальное положение вещей. Не надо чрезмерно утруждать себя выискиванием и непосредственным наблюдением феноменов, вполне лишь отфильтровывать нужные сведения в массе информации. Выработка собственного мнения это пустое занятие. Только искать, копать.

( Читать дальше )

Rework. Бизнес без предрассудков.

 «В реальном мире это никогда не сработает». Вы слышите это каждый раз, когда рассказываете людям о свежей идее.
 Создаётся впечатление, будто реальный мир, в котором мы живем, – жутко депрессивное место. Место, в котором новые идеи, нестандартные подходы и незнакомые концепции постоянно проигрывают традиционным, общеизвестным подходам, даже если они несовершенны и неэффективны.
 Поскребите ногтем по поверхности – и вы выясните, что обитатели этого «реального мира» переполнены пессимизмом и отчаянием. Они ожидают, что свежие концепции непременно провалятся. Они полагают, что общество не готово или не способно меняться.
Rework. Бизнес без предрассудков.

 Они хотят и остальных затащить в могилу своих надежд и амбиций. Они стараются убедить вас в том, что реализовать ваши идеи невозможно. Они говорят, что вы впустую тратите свое время.
  Не верьте им. Такой мир может быть реальным для них, но это не значит, что в нем должны жить и вы.



( Читать дальше )

2020

    • 21 апреля 2020, 00:06
    • |
    • ВБО
  • Еще
Надо понимать очевидное, а именно то, что в ближайшие несколько месяцев каждый человек на этой планете столкнется с вирусом.

Остановить вирус невозможно. Все карантинные меры только замедляют его распространение, позволяют выиграть время, что бы понять как далее действовать.

Наиболее адекватные действия в сегодняшней обстановке; укрепление собственного иммунитета, отказ от вредных привычек, устранение влияния опасных факторов.

Covid-19 это в большей степени проблема цивилизованных стран.
Пандемия скоро на спад не пойдет, пойдут на спад меры по предотвращению распространения инфекции.

Эпидемия, против которой нет лекарств гасится 2мя мешающими один другому факторами: радикальное уменьшение контактов (карантин) и увеличение числа обладателей временного иммунитета.
Карантин может привести к тому, что переболевшие могут успеть утратить иммунитет до окончания эпидемии и заболеть снова. То есть, есть риск того, что карантин ПРОДЛИТ ЭПИДЕМИЮ.

( Читать дальше )

Правильная страна

    • 15 апреля 2020, 10:22
    • |
    • ВБО
  • Еще
Если удаётся проектировать эффективные и довольно надёжные космические корабли и т. п., значит, в принципе можно на таком же уровне качества проектировать эффективное и довольно надёжные
государства, шире общества. Подобная задача не ставится единственно потому, что проект почти наверняка будет исключать пребывание у власти тех людей, которые там, как правило, пребывают и
которые единственно способны но не хотят такую задачу ставить.
Из-за указанной блокировки развивательных целей «верхушкой»
эволюционный переход к рациональному государственному строительству вряд ли возможен: нужен прорыв.

Такого вы ещё не проходили. Вы проходили вместо этого две мировые войны, в первую из которых вы радостно вступили под предводительством будущего святого, а во вторую как бы не совсем чаянно влезли под началом величайшего (но, может, хотя бы не мудрейшего?) деятеля российской истории.
Это должен быть не какой-то улучшенный социализм позднесоветского или, скажем, шведского образца: при указанных социализмах можно (было) сносно жить, совсем не работая или занимаясь по сути

( Читать дальше )

option covid

    • 02 апреля 2020, 21:38
    • |
    • ВБО
  • Еще
As@p — alliance sustainable amount population.
Цели организации — контроль численности населения в соответствии с реальными возможностями для обустройства.
Развитие цивилизации, улучшение качества жизни индивидуумов, порождает реакцию увеличения численности.
Увеличение численности вытесняет другие виды существ на планете. Должно оставаться место для их обитания. Нет смысла набивать планету до предела возможностей, и ждать сокращения через глобальную катастрофу природопользования.
Жёсткость мер организации
должна быть такая, чтобы обеспечивался необходимый результат. Если не
получится обеспечить его иначе, чем очень жёсткими мерами, тогда, должны быть применены и они. Крайние меры в крайних случаях не исключаются.

Проблемы, являющиеся следствиями ключевой проблемы:
* Накопление отходов человеческой жизнедеятельности в биосфере.
* Сокращение видового разнообразия биосферы, уничтожение биосферы.
* Неблагоприятные изменения климата.


( Читать дальше )

Пролетая над гнездом кукушки

    • 27 февраля 2020, 18:24
    • |
    • ВБО
  • Еще
Сие творение гадкий труд, писака жуткий правдолюб, он сочинял потехи ради, В душе мечтая о награде.
В свете освещения текущих событий, а также исторических событий отраженных в постах, по образу " мои выводы это глас Господа моими устами, истина последнего трибунала и т.д", и ниже как полагается доводы, доказательства, что вышесказанное это то, единственное зёрнышко правды, которое произростает из земли, пробивая асфальт тьмы, глупости и разных форм человеческого невежества.
Потребляя информацию в качестве обозревателя, трейдера, элемента любого организованного сообщества невозможно влиять на положение своего общественного положения.
В любой иерархической системе информация которая идёт сверху вниз, либо которая распространяется горизонтально в диапазоне социального
слоя, сети, ресурса и т.д., не может не подвергаться искажению. Весь ее смысл это сломать ваше сопротивление, заставить поддастся ее доводам, устранить в вас противоречие.
Существует огромная масса «очевидных истин». При внимательном взгляде на хорошее" и «плохое» оказывается что это разграничение лишь в определенном множестве ситуаций, за границей которого все становится точно наоборот.

( Читать дальше )

Проблема выработки правильных решений и новых стратегий

    • 13 февраля 2020, 21:15
    • |
    • ВБО
  • Еще
Новая идея или стратегия выходит за пределы нашей способности ее понять в рамках существующей системы, также логично предположить, что существующая система считает ее угрозой своему установившемуся состоянию. Именно так и происходит, хотя и не обязательно, в силу решительного стремления системы сохранить свою власть. Это происходит потому, что существующая система просто не знает, что с нею будет, если новая идея займет главное положение.

Лихо кружится веселье, прокатите карусели

    • 13 февраля 2020, 14:13
    • |
    • ВБО
  • Еще

Лихо кружится веселье, прокатите карусели

Три мыши разглядывали конструкцию из стальной проволоки на прямоугольной деревянной подставке. Из глубины этого странного сооружения исходил манящий запах сыра. Пол был устлан дорогим с виду мехом, да и стальной навес, судя по всему, был обшит этим же ценным материалом. Насколько мыши могли судить, обследовав конструкцию, вход в этот райский уголок открывался слева от них и был помечен простым указателем. Лаконичная надпись «Мыши» явно приглашала войти внутрь. Мыши колебались, и старшая из них, в строгом шерстяном одеянии темно-серого цвета, сочла своим долгом дать спутницам некоторые наставления. Уже в самом начале беседы она решила их предостеречь:
«Как самая старшая из вас, считаю, что обязана поделиться с вами своим опытом. Много лет назад судьба уготовила мне встречу с подобной конструкцией — не точно такой, правда, но кое в чем схожей с этой. Тогда, как и сейчас, мне пришло в голову, что такая щедрость может скрывать какие-то подвохи. Пока я размышляла над этим, один из моих сверстников оттолкнул меня — довольно грубо, как мне тогда показалось, — и бросился к сыру.

( Читать дальше )

теги блога ВБО

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн