ololosha

Читают

User-icon
55

Записи

169

Знакомый сказал, что в экономике все хорошо

Есть знакомый, любим с ним за кружкой пива поделиться новостями, так вот, он сказал, что в экономике всё хорошо, что цены на его услуги растут быстрее инфляции. До этого говорил, что жопа, и что цены надо повышать, а потребитель рост цен не потянет. Так вот, кризис кончился, или начался новый 2007 год?

Голда. Собираем монетки под ковшом экскаватора.

Зашортил золото с текущих. первая цель: перелоу вчерашнего дня, стоп за хаем сегодняшнего. Будьте аккуратнее, мы уже в зоне перепроданности.

Кроем шорт в нуле.

Не солоно хлебавши бежим из золота. Шорт вчерашний по 1508 крою в нуле. Все ждут итогов переговоров, ну и мы подождем.

Шортим рыжье

Всем привет, давненько не писал тут ничего.
Буду краток. Голду зашортил, т.к. куй нам, а не куе.
Стоп в районе 1520, первая цель 1486. Шорт по 1508.

В Саудовской Аравии умер принц Талал

В результате голодовки умер 87-летний принц Талал, который прекратил употреблять пищу с ноября прошлого года в знак протеста против захвата саудовскими властями трёх его сыновей. После убийства журналиста Хашоги  одного его сына выпустили, но голодовку Талал продолжил.
ссылка на новость www.albawaba.com/news/saudi-prince-talal-dies-after-hunger-strike-it-claimed-1229762
ну что, все таки саудовская монархия навернется раньше нашей.
новость явно в плюс для нефти, ибо шанс увидеть американские авианосцы с демократией рядом с побережьем СА увеличивается.

Цены на бетон, ждет ли нас звездец в 2019 году?

Если цены на всякий папир у нас зависят от нефти напрямую, т.к. главным источником инвестиций в предприятия является рента от нефти и прочих полезных ископаемых, то цены на бетонные коробки в первую очередь двигает динамика реальных доходов населения, которые у нас от нефти отвязались.
Уже можно подводить итоги 2018 года. Средняя зарплата выросла на 2,4 % до 37 100 с 36 203 рублей.
В то же время стоимость продуктов по данным росстата в рублях выросла на 2,3%, т.е. по сути реальная з.п. в России не выросла, при этом на сайте irn.ru указано, что цены на квартиры в 2018 году в Москве немного подросли. Я нахожу это весьма странным, т.к. вся прибавка заработной платы ушла на питание, плюс цены на бензин и коммуналку растут.
2019 год обещает быть еще более жестоким в плане роста цен, т.к. вырастут акцизы, тарифы и еще НДС, в итоге спрос должен сократиться, что повлечет за собой падение цен на недвижимость, а вы как считаете?

Продажа опционов на выходные

Всем привет!
Уважаемые господа опционщики!
Поделитесь пожалуйста ответом на вопрос: Сколько можно заработать в процентах от депозита на продаже опционов на выходные на баксо/рубле, риск предположим 40% от депо на одни выходные?

Рискуем. Short Eurusd

Продал по 1.1311 стоп поставил по 1.1351. плюс еще доливка на пробое 1.1260. Будем пробовать идти на продолжение тренда, хотя это и рисково. Еще душу греет халявно низкий своп, что психологически облегчает открытие позиции.

AUDUSD close short

Продавал по 0.7280(см. предыдущий сигнал)
Закрываем по 0.7183
Пока входов не вижу-нету нормальной точки под стопы.

Audusd ловим нож

Sell audusd 0.7280.
Стоп на 0.74, возможно закрытие до стопа, если завтрашний день закроем выше 0.73
Ловим нож(шортим мощный рост), т.к. я верю, что это откат. и австралийцу пора очнуться и продолжить падение.

теги блога ololosha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн