Stan Sokolov

Читают

User-icon
3

Записи

4

Ребята, как-то за новостями о Газпроме никто не запостил главную новость - а шорты-то заколосились!)

Ребята, как-то за новостями о Газпроме никто не запостил главную новость - а шорты-то заколосились!)

Ребята, как же так, сколько постов было про Василия и его шорты...
Я не фанат, но хотелось бы восстановить справедливость)
P.S. вангую 40%+ прибыли по итогам года для Василия. Всё-таки упорный парень:)


Проблемы начинающих трейдеров (психологический аспект)

Начал писать как ответ на тему http://smart-lab.ru/blog/336222.php, получилось много, решил запостить и почитать отзывы.

Как от начинающего добавлю из своего небольшого опыта — есть такая психологическая проблема, когда торгуешь какое-то время одной и той же акцией (например) бывает такой сдвиг что начинаешь обращать внимание не на денежный доход, а на количество акций, а денежный доход как уже некую производную.

Т.е. продал дороже — откупил дешевле на 10-20-100 акций и доволен и ждёшь дальше движения вверх. А если выпал из спекулятивного ритма и не успел перезайти и акция ушла немного уже вверх — сидишь и медитируешь «вот сейчас упадёт и я закуплюсь тем же количеством и поедем дальше вверх». Естественно и рискменеджмент никакой так как депо маленький и загрузка 100%.

Очень часто бывает так, что акция припадает, закупаешься, а она летит дальше вниз, после некоторого раздумья.

Сейчас вроде приучаю\приучил себя не париться из-за этого, не считать сколько было бы профита если бы вовремя перезакупился или не отвлёкся (с учётом того что торговля больше хобби параллельно с основной работой происходит) и т.д. И стараюсь не жалеть об упущенной выгоде — рано вышел, чуть раньше зашёл…

( Читать дальше )

В результате взрывов в стамбульском аэропорту погибли 10 человек

Жертвами взрывов в аэропорту Стамбула Ататюрк стали десять человек, ранены около 40.

На этот раз уже аэропорт. Уже почти каждую неделю теракты.

Рейсы развернули.

Эрдоган ещё натерпится от результатов своей политики последних пары лет.

Туристов и обычных турок жаль. Мои соболезнования.

Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о готовности Анкары заплатить Москве компенсацию за сбитый над Сирией самолёт Су-24. Об этом сообщает РИА Новости.

Такие дела.
Что дальше? Понять и простить?

Upd.

Как сообщили корреспонденту «КП» в Минобороны России, вопросы, сязанные с компенсациями турецкой стороны за сбитый Су-24 и его командира, будет решать совместная российско-турецкая комиссия (в состав которой войдут наши военные и димломаты). Ей предстоит определить все суммы, которые Стамбул будет выплачивать Москве. Пока не ясно, как турки намерены оценить жизнь майора Пешкова — по российским или по турецким законам.

По российскипм законам, в случае смерти военнослужащего его семье положено выплатить 2 миллиона рублей. Весьма возможно, что турки выплатят эту сумму в долларах. Что касается стоимости Су-24, по сведениям наших источников, турки намерены запросить у российской стороны «степень изношенности машины», чтобы объективно оценить ее стоимость. Нельзя исключать, что российская сторона будет наставить на экспортной цене машины в $30 миллионов.

( Читать дальше )

теги блога Stan Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн