Станислав

Читают

User-icon
12

Записи

146

Токаев на ПМЭФ-2022

Токаев на ПМЭФ ответил на вопрос Симоньян: 



( Читать дальше )

Усиленная проверка ЦБ РФ в банке Открытие?

Появилась информация, что в банке Открытие проходит внезапная усиленная проверка ЦБ РФ. По предварительным итогам результаты проверки неутешительные. Набиуллина крайне недовольна. Стоит вопрос о роспуске наблюдательного совета банка. Ведутся переговоры о присоединении Банка Открытие к другому крупному госбанку.

Источник говорит, что после консолидации РНКБ, Открытия и ВТБ к топ-менеджменту Открытия возникнет много вопросов по правоохранительной линии. «Сесть могут все, кроме Задорнова, которого рассматривают на место заместителя Собянина»,-рассказал источник. По его словам, особенно много вопросов к зампредседателя Виктору Николаеву. После внесения его в санкционной список, «всплыло», что его семья владеет 8 домами в Испании, стоимостью 42 млн евро.


Евросоюз прекратил допуск автотранспорта из России и Белоруссии. Видео очереди из фур в Псковской области

 Федеральная таможенная служба России сообщает, что страны ЕС прекратили пропуск автомобилей зарегистрированных в России и Беларуси. Те, которые ещё находятся в ЕС, должны выехать до 16 апреля, cледует из документа, опубликованного в официальном журнале ЕС. 
Для транспорта, зарегистрированного в РФ, пока сохраняется транзит в Калининградскую область.

На границе Псковской области с Эстонией очереди из фур сейчас составляет порядка 10 км: 



( Читать дальше )

Новости от TCS Group

TCS Group выделит российский сегмент бизнеса и передаст его управляющей компании, контролируемой российской командой менеджеров Тинькофф банка во главе с председателем правления Станиславом Близнюком.

 


Генассамблея ООН приостановила участие России в Совете по правам человека.

Результат

«За резолюцию проголосовали 93 государства. Против — 24. Воздержались — 58»: Генассамблея ООН приняла резолюцию, приостанавливающую работу России в Совете ООН по правам человека


Новая порция санкций от Британии в т.ч. персональные

Британия полностью замораживает активы Сбербанка и Московского кредитного банка. 

Кроме того, запрещается импорт российских товаров из железа и стали и экспорт в Россию оборудования для переработки нефти.

Вводится запрет на новые инвестиции в Россию.

В новый санкционный список вошли: Сергей Иванов (глава «Алросы»), Борис Ротенберг, Андрей Акимов (глава Газпромбанка), Александр Дюков (глава «Газпром нефти»), Сергей Когогин (глава «Камаза»), Андрей Гурьев (основной владелец «Фосагро»), Леонид Михельсон (совладелец «Новатэка»), Вячеслав Кантор (основной владелец «Акрона»).

Великобритания откажется от импорта российского угля к концу 2022 года.

 

 


Интервью владельца НЛМК В.Лисина коротко

✔️ Очевидно, многие меры сейчас принимаются стремительно, их последствия не были проанализированы в полной мере. Мне кажется, скорость должна уступить место выверенности, адекватности, чтобы последствия не оказались разрушительными для отечественной промышленности, где заняты миллионы человек.

✔️ Идея в том, что за рубли можно начать продавать удобрения, зерно, нефть, металлы, лес, что-то еще. Не знаю, может, с газом что-то получится, но остальное? Мы на протяжении десятилетий боремся за экспортные рынки, где нас никто не ждет. Выстраивали отношения с тысячами клиентов в 70 странах. Сложно представить, что может убедить наших покупателей переключиться на расчеты в рублях и нести валютные риски. Логистические проблемы уже усложнили доставку продукции до потребителя. Переход на платежи в рублях просто выбросит нас с международных рынков.

✔️ [Фиксация цен на металлопродукцию на внутреннем рынке и отказ от формульного ценообразования на основе рыночных индексов отнюдь не упрощают жизнь бизнесу] Мы видим, например, что за последние недели поставщики материалов, оборудования, комплектующих подняли цены в разы. В таких условиях заморозка цен на конечную продукцию приведет к тому, что ее выпуск просто прекратится из-за убытков.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога Станислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн