Рустем Мирсаитов

Читают

User-icon
44

Записи

152

Шесть государств региона - собираются отказаться от американского доллара!

Сразу шесть государств региона, включая Казахстан, собираются отказаться от американского доллара, возродить Шелковый путь и снизить цены на международный роуминг. Сегодня в Астану приехали главы правительств стран Шанхайской организации сотрудничества. Весьма непростые переговоры премьер-министры Казахстана, России, Китая, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана вели весь день. Причем не только друг с другом, но и с Президентом Казахстана.  Договориться о судьбоносных для целого континента вещах удалось ближе к вечеру. За это время некоторые премьеры успели даже порадовать пользователей социальных сетей и удивить всех своим дресс-кодом.

Буквально несколько часов назад в Астане завершилось, пожалуй, одно из самых крупных политических событий уходящего года. Десятки встреч и переговоров, сотни страниц подписанных документов международного значения. И всё это — в абсолютно рекордные сроки. Шанхайская организация сотрудничества, по словам Нурсултана Назарбаева, уже не просто региональный союз соседствующих государств, а сильный политический альянс.



( Читать дальше )

Анархия – мать порядка, и рубль – ее незаконное дитя. (c) Яков Миркин

Анархия – мать порядка, и рубль – ее незаконное дитя.

Гуляй-поле, и миллион вопросов, суть которых проста, как пряник – что дальше? Стоит ли всё бросать, и уходить в доллар и евро, как и все другие премудрые пескари?
Телефон кипел, краснел, как лава, и только сейчас, когда Москва сегодня перекипела к ночи, есть время вместе подумать. А после этих тяжеловесных дум – ответить, хотя бы с каким-то основанием, на этот главный для многих, теряющих сбережения всей жизни, вопрос.

Утром я написал, что рубль стабилизируется на короткое время.
Этого не произошло, и день был похож на 22 июня. По коридору бродили трейдеры и выкрикивали…72…. 77….82… и так далее. Интеллигенты слали мне смски с надписями «ржунимагу» и «кучка троечников».

Всё это относилось к кипучей деятельности Банка России, который весь день стоймя стоял на рынке, глубоко руки в карманах, и ничего не делал с видом: «Ну, это не мое» и «Вы там сами разбирайтесь».



( Читать дальше )

Зачетная история)

 http://chipstone.livejournal.com/1239810.html#cutid1
«Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего.
Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков — девочек в тональности „фсёпропала“. Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны.
Есть такая всем известная немецкая компания „Фольксваген“. Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется „Порш“. Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции „Фольксваген“ ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а №народный автомобиль» стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все.

( Читать дальше )

Если через год война?

У нашей знакомой, муж, работает, на высокой должности и с большими звездами, в ВПК… говорит, что работают с удвоенной мощностью… заказы удвоились и утроились… говорит, что на верху шепчут «через год война!»
...
Как это может произойти?
Через Украину? Провокация с ее стороны, а потом, после ответного удара, ввод войск НАТО и получаем вторую «антанту»??..
Или наращивание агрессивной риторики и, вновь, «без объявления войны», напрямую… превентивный удар?..
...
Ну вот как не думать об этом?
Это ведь вокруг России баз военных понатыкано, а не вокруг США..
Это ведь им (экономически) война выгодна..
Это ведь нас демонизируют..
...
Если завтра (через год) война, кто что собирается делать, чтобы выжить?? (ядерную в расчет не берем!).
Как считаете, из Москвы нужно будет валить? Почему?
В каком регионе (регионах) страны будет безопаснее? Почему?
...
Воевать за Родину кто-то пойдет?

Стадо Боингов гоняет укропский истребитель!!!

Истинно говорю я вам! Ну насто***дило! В каждом втором бложике про этот ваш сраный Боинг и якобы фэйк-фотку, которую предоставил Леонтьев на Первом.Безусловно в интернете сыскалось тысячи мега-экспертов. На то он и интернет. На все случаи жизни эксперты — от машинного доения до ядерного синтеза. Только вот все работают не по специальности, ИЧСХ.Моё экспертное мнение. Так как высказались уже все, от таксистов до фармацевтов, потому буду краток:1. Современные опто-электронные спутниковые системы — это вам не мыльницы, на которые вы, сраные хипстеры, ебашите лук и делаете селфи. Это именно Система. Матричная. Интегральная. На пленку Свема или даже Кодак никто давно не фоткает. Система «Фокус», например, включат в себя до 12 только разнообразных объективов, не считая других оптических приборов. Объективов от широкоугольных, максимальным охватом местности, до длиннофокусных, работающих на максимальном разрешении по объектам. Объективов, работающих в разных спектральных диапазонах — от ультрафиолета (и даже гамма-излучения) до ИК-диапазона. Камер, работающих только на движущиеся объекты; камер, отрабатывающих пуски ракет по спектральному анализу и др. и пр.
Потом всё это сводится в цифре. В любом случае любой(!) спутниковый снимок — это цифровой компилят, результат работы множества одномоментно работающих опто-электронных устройств.

( Читать дальше )

Налоговый вычет при одном брокере!

Кажется, за 2014 г. у меня выйдет добрая прибыль (по операциям с ценными бумагами и ФИССами).
Думаю, что можно будет подать на налоговый вычет (по убытку за 2011-й год).
Друзья-трейдеры/аналитики!
Подскажите, плз.
Если у меня один брокер, то мне достаточно написать заявление брокеру о возврате излишне уплаченого НДФЛ? Брокер проверяет и если есть убытки по периодам на его счетах, то он учтет все мои прибыли и убытки по всем периодам и вернет мне налоговый вычет по указанным мною реквизитам?
Т.е. в налоговую не нужно обращаться и все сделает за меня брокер?

Гопники дяди Миллера отжали у меня (за два дня) 18% депозита.

Надеялся я, что будет коррекция в ГП..
Вшортил по 14000
Сейчас приходили «Коляны дяди Миллера».
Напнули, «с ноги», дверь в мою кладовую депозита и отжали все, что было нажито непосильным трудом… три магнитофона, три портсигара... 
Гопники дяди Миллера отжали у меня (за два дня) 18% депозита.

теги блога Рустем Мирсаитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн