Руслан

Читают

User-icon
9

Записи

100

Можно снова пить, курить и веселиться?

Ну что, ракета пошла, скоро нефтебакс и другие ресурсобаксы рекой потекут.
Можно уже снова расслабиться?

Китай - что будет в понедельник?

Объём промпроизводства февраль 5,4%, ожидание 5,6%, прошлое 5,9%
От начала года 5,4%, прошлое 6,1%
Объём розн торговли 10,2%, прошлое 11,1

Увидим ли нефть на 35$ в понедельник?

Китай - Экспорт\Импорт связаны с ВВП?

Вчера по итогам февраля вышла статистика китайского экспорта -25% и импорта -13,8%
Как сильно эта статистика связана с ВВП?

То есть если все остальные месяцы будут тоже не очень — роста ВВП Китая в этом году не будет?
Февраль обычно самый ударный месяц…

Швеция VS Россия - может в СШР превратимся?

Почему у нас такая разница со страной, у которой нет ни людей, ни ресурсов, ни земли?

У них есть, кроме ровных дороги в таком же климате как у нас, за 50 глобальных компаний выскоктехнологичного сектора, мировых! А что у нас из этой области? Только двигатели для ракет которые в СССР разработали, и самолёты в штучном количестве....


Почему такая разница?

Может нам на более менее независимые, но союзные регионы делиться? Кучка небольших стран. А то сидишь ту в своём Екб за  полторы тыщи км от президента и чиновников и в глаза им не посмотреть, не то что более.

Россия VS Швеция

Ведь мы с ними живём практически в равных условиях климата, при этом у нас человеческих, ископаемых и территториальных ресурсов в десятки больше но.....

Что есть у них:
— ровные дороги
— 9 млн жителей
— Площадь 450тыщ км^2, это как две Свердл области

Из википедии: 
Швеция имеет 50 глобальных компаний, среди которых — ABB,Atlas Copco, Oriflame, Saab AB, Saab Automobile AB, Scania, Volvo, Volvo Trucks, Ericsson, TELE2, AB Electrolux, TetraPak, Alfa Laval, SKF, H&M. 


Чем может ответить Россия?

Нефть ждут на 60$ к концу года

Наши упорные чинуши  продолжают вешать лапшу с экранов ТВ. Уже два месяца цена русской нефти около 30$, тогда что бы компенсировать нужно будет в конце года минимум пару месяцев быть 50-60… что маловероятно.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает среднегодовую цену на нефть на уровне $40 за баррель наиболее вероятной и полагает, что она будет заложена в новый базовый сценарий прогноза для расчета бюджета на 2016 год. В этом сценарии министерство видит размер дефицита бюджета на уровне 4,6-4,7% ВВП. 


Замечательная работа Минэконразвития, что за 15 лет высокой нефти ничего не создали кроме нефтяной иглы в экномике.
А теперь и развития нет, может их тогда разогнать, если результат отрицательный?


Число буровых - ракета в космос

Сейчас просто разводят, якобы вагонетка едет в шахту, ну  а потом выстрелим на 38,4 на буровых

Все войны нашего века из-за халявщиков (пособия по безработице)!

Не секрет что в развитых странах очень высокие пособия для безработных. И когда этим странам, и жидам в их правительствах и корпораций,  становится мало денег, они устраивают хаос вне своих стран, что бы обворовать или продать оружие и «гуманитарную помощь».
Вместо того что бы заставить свой народ работать, даже срезав время рабочего дня, но заняв всё население (не это ли хотел Сталин и не это ли позволяет сегодняшний уровень производительности за счёт автоматизации на производствах, работать меньше, а производить больше?). Выкинули социализм на помойку, у них демократия. У них кто то работает, что бы ещё и сидящих на пособии. Почему бы не разделить их труд между собой....

Вот и теперь стравливают страны, разгоняют очаги, уже скоро РФ, защищая Асада, будет воевать против СА и Турции, а скорее всего и НАТО… снова и снова будут идти бесчисленные поезда, корабли с вооружением и помощью, в обмен на деньги и золото,  для тех стран кто на самом деле и заварил этот котел...


План 1970г - попытка номер два!

Похоже, что СА держит низкие цены на нефть — не более чем сказка, что бы не обрушить цены ещё ниже, что бы скрыть истинные причины падения нефти — её реальная стоимость «без вмешательств в цены из вне» — 10$. Но видимо сказка не очень, и нефтегигантам всё равно охото больше денег — толкают на начало новой войны (тех же саудов — войска уже в Турции), как в 1970-ые — когда нефть резко подскочила… хотя… потом… через 17 лет… резко упала и СССР развалился… может опять так сделают…

Куклов можно обречь в панику?

А что если всё что происходит в последние месяцы — отчаянная попытки выполнить заданные планы? И если это не получится — будет ли бегство куклов?

теги блога Руслан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн