Игорь Зус

Читают

User-icon
8

Записи

21

Уровни работают всегда.

Почему разворот от уровня хорошо работал во времена Ливермора и продалжает работать до сих пор и будет работать всегда.

Причина №1 за уровнем всегда стоят большинство стопов следовательно эта зона очень хороша для набора позиции, крупным игроком, с минимальным проскальзованием. 

Причина№2 Крупный игрок, при сохранении интереса к своей позиции всгда будет защищать свой уровень, где он брал позицию, если он этого не сделает, рынок просто нарисует пробой и закрытие за уровнем что приведет к изменению мнения большинства участников рынка, другими словами толпа просто порвет его позицию.


 

РТС. Уровни покупателя.

В индексе ртс на месячном графике видна первая линия покупателей на уровне 1250 пунктов, это же уровень и является первым уровнем снижения, дальше либо покупатель будет защищать свой уровень(если интерес еще сохранен) либо если уровень не будут держать то бывщие покупатели начнут закрывать свои лонги, это естественно спровоцирует резкое движение вниз, следующий уровень где покупатель возможно проявит интерес будет уровень 1000 пунктов, что будет дальше гадать уже слишком сложно))) если не проявится достаточный интерес у покупателя  то думаю на уровне 500 такой интерес по любому будет присутствовать. ИМХО.
 РТС.  Уровни покупателя.

Задушить биткоины: как в Китае борются с криптовалютой

Задушить биткоины: как в Китае борются с криптовалютой

Биткоины своим мировым успехом во многом обязаны пользователям из Китая. Тем не менее, местные власти решили превратить криптовалюту в виртуальные «фантики».

Первые биткоины, «отчеканенные» в 2009 году на компьютере их таинственного создателя – загадочного японца Сатоси Накамото, не стоили ровным счетом ничего. Но уже через четыре года цена одного биткоина превысила $1100 – во многом благодаря спекулятивному спросу на них в Китае.

Малоизвестная шанхайская компания BTC China вовремя оценила потенциал криптовалюты и смогла стать крупнейшей в мире биржей по обмену биткоинов с ежедневным оборотом более 100 000 виртуальных монет, или $100 млн (у ближайшего конкурента, японской Mt. Gox, оборот в два раза меньше). Биткоин-биржа стала все чаще мелькать в новостях, а осенью 2013 года привлекла $5 млн инвестиций от венчурной компании Lightspeed Venture Partners из Кремниевой долины.

( Читать дальше )

Китай скупил рекордный объем госдолга США

Китай скупил рекордный объем госдолга США

В 2013 году Китай существенно увеличил вложения в долговые обязательства американского правительства, сообщило информагентство Bloomberg.

На текущий момент объем выкупленного КНР госдолга США достиг рекордной величины и составляет 1 триллион 317 миллиардов долларов. Таким образом, Пекин инвестировал в долговые расписки США более трети своих валютных резервов, которые оцениваются в 3,82 триллиона долларов.

Как стало известно из обнародованной статистики американского Минфина, только в ноябре прошлого года Пекин вложил в долговые обязательства Федерального казначейства США более 12 миллиардов долларов.

По данным Fox Business, год за годом китайские инвестиции в госдолг США увеличиваются, а Китай является крупнейшим иностранным инвестором Америки (на втором месте находится Япония). При этом озабоченности относительно имеющихся проблем в экономике США не останавливают КНР.

Несмотря на низкую доходность, долговые обязательства США являются одним из самых надежных инструментов для вложения денег, считают экономисты.

( Читать дальше )

Правильная постановка цели и ее характеристика.

Желание- это не правильная цель, не возможно узнать что конкретно надо человеку. Напр: хочу высокодоходный бизнесс.

Характеристика цели:
1.Конкретность ( что именно)
2.Измеримость (сколько)
3.Локализация в пространстве (где)
4.Определенность во времени(когда)
Когда(т.е. время) — главное в цели.
 
Не адекватная цель: человек с доходом 50 тыс.рублей  мечтает о доме у моря за 5 миллионов. Он думает что имея высокую цель, он целеустремлен, на самом деле он только об этом мечтает, лежа на диване)))

Цель должна быть высокой, но адекватной, такой что-бы ни как не мешала просто жить, счастливой жизнью.

"Как закалялся зад"

Все пытаются выяснить «секреты» спекуляций, но я уже не знаю какой по счету раз убеждаюсь в том что пусть вы будете ученым математиком, «гуру» технического и фундаментального анализа, НО если у вас отсутствует «стальная задница» вам ничего из выше перечисленного не поможет. У меня похоже задница еще не закаленная как надо, сыромятина в простонародье)))  может стоит почитать роман Островского «Как закалялась сталь»))) 
PS: пост навеян разбором ошибок моих сегодняшних и вчерашних трейдов. 

Просто о риске.

Когда пожарный работает  в глубене помещения, в задымленной зоне, где передвигаться возможно только на ощупь, для него контроль оставшегося воздуха, в баллоне за спиной, важен так-же как контроль риска для трейдера которой работает на рынке.
На фотке я, уже с пустым баллоном)))Просто о риске.

Люди, которые не любят роботов.

Брокеров отодвигают от реальной торговли все дальше и дальше. Там теперь программные трейды, индексные фонды и direct execution (услуга прямого доступа клиента на биржу). Все это привело к тому, что комиссионные в нашем бизнесе сильно упали.
 Если раньше по сделкам на бирже мы брали с клиентов комиссию 40 базисных пунктов, да еще могли заработать на разнице цен в спросе и предложении на ту или иную бумагу, то теперь комиссия здесь составляет 10 базисных пунктов. А если клиент еще и пользуется терминалом прямого доступа, то комиссия может быть совсем мизерной — 2–3 базисных пункта. Брокерские услуги потеряли свой статус эксклюзивности. Произошла коммодитизация отрасли, брокеры сейчас просто конкурируют друг с другом по цене. Для большинства клиентов в одночасье стало важно best execution (лучшее исполнение по цене) заказа на бирже, все остальное — неважно.
 Вдобавок ко всему в последние годы нарастают тенденции машинной торговли. Доминирование фондов, инвестирующих в фондовые индексы, стало почти тотальным. Никто не ищет отдельные уникальные истории и недооцененные бумаги. Сколько стоят те же акции «Газпрома», какое у него P/E (отношение капитализации к чистой прибыли)

( Читать дальше )

Торговля как ставки

Сижу сейчас смотрю на график ф.ртс и тут в голову такая мысль пришла что я наблюдаю движения на графике с каким-то спортивным интересом, прикинул а ведь по сути так оно и есть, я на графике наблюдаю двух крупных игроков, которые лимитными сделками создают импульсные, хвостатые свечки, а основная масса трейдеров активно реагирует на эти импульсы, по тому что большинство торгует под эмоциями, а затем идет движение за счет этих эмоциональных трейдеров, пока не наткнется на противоположного игрока, который может показать на графике своими лимитниками такие импульсы и в таких колличествах что основна эмоциональная масса перейдет на его сторону и теперь будет двигать рынок в другую сторону, а тот первый будет защищаться на скока денег хватит))) если захочет)
К чему я это все) вот сижу и наблюдаю это со стороны как на какой-то спортивный матчь, делая ставки в этих поединках))) 

Суть технического анализа

Суть тех.анализа заключается в одном, это определение разворотных точек, тех.анализ — это фундамент прибыльной торговой системы т.к. с его помошью мы контролируем важнейшие состовляюшие ТС:
1.определение направления для торговли.
2.точка входа.
3.контроль риска обоснованным ценой.
Для грамотного анализа достаточно использовать саму суть в любых моделях, фигурах -это разворотные точки(уровни).

теги блога Игорь Зус

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн