maxwellbroker

Читают

User-icon
13

Записи

16

Акции Tesla Motors, срочно покупать!

Акции Tesla Motors, срочно покупать!

Цифры говорят, что Tesla Motors покажет отчетность за 3 квартала, которая удивит всех.      
                                                                                                                                           
С начала октября акции Tesla Motors постоянно снижались, сначала на спекуляциях по поводу загоревшейся Model S, далее беспокойства о достижение потолка государственного долга заставляли инвесторов избавляться от рисковых активов.Все это давило на котировки, несмотря на заявления Элона Маска о том, что причина пожара была внешняя и в случае с бензиновым авто исход был бы куда плачевнее. Ситуация с государственным долгом то же потихоньку решается а котировки все еще на низком уровне. Все это дает хороший шанс для покупки по дешевки, так как котировки сейчас на 11% ниже максимальных. Хотя конечно это не аргумент, 4 ноября компания отчитывается за 3 квартал и вот тут начинается самое интересное. Всем известно, что компания придерживается плана 21 000 авто за 2013 год, это около 5 с лишним тысяч машин в квартал. Tesla очень педантична во всем, это касается и идентификационных номеров транспортного средства (VIN номер), последние 5 цифр которого указывают порядковый номер произведенной машины. Некто Craig Froehle выложил на форуме Tesla фото своего VIN номера Model S который приобрел 25 сентября. Последние цифры, которого 22017, что говорить о производстве более 22 000 Model S, и сомнений в том, что фото подделка нет. Получается к концу 3 квартала 2013 года Tesla произвела более 22 000 машин, давайте посчитаем: В 2012 году 2 650 шт. В 2013 году + 4 750 шт. за 1 квартал + 5 150 шт. за 2 квартал =12 550шт. Итого к концу 2го квартал 2013 года. Исходя из этой математики в 3 квартале Tesla произвела 22 017 – 12 550 = 9 467, это рост производства чуть меньше 5 000 штук, почти в ДВА РАЗА. Получается, что Tesla достигла уровня 800 машин в неделю, на который хотела выйти только в следующем году. Руководство Tesla заявляло о предполагаемом росте валовой прибыли на 25% в 4 квартале, но если цифры не врут, то это может произойти уже в 3 квартале.

( Читать дальше )

На Tesla Model S приходится 8,4% всей прибыли автопрома в США.

На Tesla Model S приходится 8,4% всей прибыли автопрома в США.
Tesla уже утвердила себя в качестве лидера на рынке электрокаров США, но видимо ей этого мало и уже сейчас она становится конкурентом для крупнейших мировых автопроизводителей. Мы уже писали про успехи Tesla в первом квартале, 4900 электрокаров продано в США, но на этом история не заканчивается – 9850 машин реализованных за первых 6 месяцев 2013 года. Самое интересное, что при столь скромных показателях — 0,53% от общего объема проданных авто в США, Tesla смогла получить 8,4% прибыли автопрома США. Tesla уже не раз упоминала о рентабельности на уровне 20 000 машин в год, что соответствует 400 авто в неделю. Этого уровня компания достигла еще в январе, тогда же компания объявила, что не собирается на этом останавливаться. Стараясь создать резерв и хоть как-то разобраться с бесконечной очередью, Tesla решила расширить производственные мощности и увеличить выпуск до 40 000 машин в год, соответственно 800 в неделю. Эта мера введена не только из-за огромного спроса в США, но и нарастающего интереса в Европе. Зарабатывая 8,4% прибыли автопрома США крошечная Tesla начинает пугать таких гигантов как General Motors, крупнейшего автопроизводителя США и мирового лидера авто рынка Toyota.  Тем не менее, Tesla Motors остается новичком на автомобильном рынке и достаточно рисковой компанией для инвестирования. Конкуренция на рынке электрокаров увеличивается, цена Model S высока, это может стать проблемой для Tesla в будущем, так как акулы автопрома будут сражаться за свой кусок пирога и противостоять им будет трудно даже если ты человек создавший Paypal и SpaceX.
Источник  новости о Tesla Motors http://teslauto.ru

Джефри Гундлах, до смерти боится шортить Tesla Motors Inc.

Джефри Гундлах, до смерти боится шортить Tesla Motors Inc.
Пока Уолл-стрит выясняет причину взрывного роста Tesla motors, Джефри Гундлах основатель фонда DoubleLine Capital’s считает, что шортить акции очень опасно, не смотря на иррациональный рост  в этом году.                     Tesla Motors остается главной темой дебатов на Уолл-стрит, инвесторы продолжают наращивать короткие позиции так как считают, что цена акций не может подняться выше. В конце концов это уже 400% с начала года, что происходит?

Почему инвесторы не должны шортить Tesla.                                          
Джефри Гундлах считает, что короткие продажи Tesla это плохая затея, которая погубила уже много шортистов в этом году. В выступление на канале CNBC  Гундлах сказал: “Я до смерти боюсь шортить Tesla Motors, это культовые акции кто знает, что с ними будет дальше”. Конечно, Джефри  не единственный придерживается такого мнения, Джим Крамер из Mad Money с ним солидарен.


( Читать дальше )

Затишье...

          Индекс ММВБ торгуется в минусе около половины процента, на фоне снижения ликвидности и объемов торгов. Немного лучше рынка чувствуется себя электроэнергетический сектор, хуже нефтегазовый. Ближайшим уровнем поддержки для рынка является 1420 пунктов ММВБ, сопротивление 1440. Торги в США не проводятся из-за урагана “Сенди”, на этом фоне активность на рынках минимальна. Возможно, активность останется минимальной, так как многие участники торгов выбрали выжидательною позицию перед предстоящими выборами президента в США. Основная опасность начала новой волны снижения прежняя снижение и закрепление ниже 1400 пунктов по S&P 500.
Трейдер ООО ИК “Максвелл Капитал” Двуреков Александр.
Затишье... 
 

Неопределенность сохраняется, рынок не может определиться с направлением движения.

      Индекс ММВБ торгуется в символическом плюсе, на фоне подрастающей Европы. Немного лучше рынка чувствуется себя металлургический сектор, хуже электроэнергетический. Рынок продолжает болтаться в узком диапазоне. Сегодня в середине дня рынок торгуется на тех же значениях, что и вчера.  Неопределенность сохраняется, рынок не может определиться с направлением движения. Эйфория в акциях Роснефти спала.  Ближайшим уровнем поддержки для рынка является 1450-40 пунктов ММВБ, сопротивление 1460-70. Ориентиром для начала новой волны снижения остается диапазон 1440 пунктов ММВБ.
Трейдер ООО ИК “Максвелл Капитал” Двуреков Александр.
Неопределенность сохраняется, рынок не может определиться с направлением движения. 
 

Главы стран Еврозоны дают положительные отзывы о ситуации в Греции.

Главы стран еврозоны дают положительные отзывы о ситуации в Греции. 
Как сообщает еврокомиссар по экономике и денежной политике Олли Рен, на сегодняшнем собрании министры финансов еврозоны, вероятнее всего, поддержат меры Греции по получению очередного пакета финансовой помощи.
Переговоры между премьер-министром  Антонисом Самарасом  и официальными кредиторами Греции были приостановлены на фоне отказа Греции подписать документ сокращении заработной платы и пенсии. Стране необходимо сократить расходы для того, чтобы получить доступ к 240 млрд. евро в спасательных фондах и правительство пытается достигнуть соглашения с официальными кредиторами. Главным образом, финансовая помощь будет применена для рекапитализации банков и на восстановление ликвидности капитала.
Доходность десятилетних облигаций Греции упала на 8 базисных пунктов до 18,38%. Согласно статистическим данным, в пролом году экономические показатели в стране сократились на 7,1%.   

Цены на уголь падают на фоне снижения объемов производства стали.

Цены на уголь падают на фоне снижения объемов производства стали.
Стоимость угля для изготовления стали упала до рекордно низкой отметки  за два года, сокращая при этом доходы в компаниях  BHP Billiton Ltd. (BHP) и Rio Tinto Group (RIO), так как спрос на продукцию  в Европе снизился и Китай переместил договоры на поставку в Монголию из Австралии.
Стоимость контракта может упасть на 11% до 200$ за метрическую тонну за три месяца. Согласно данным, представленным Bloomberg, вчера цена спот в Китае сократилась на  25% до 177$.
Затянувшийся долговой кризис в еврозоне сократил спрос и стоимость товара, что, в свою очередь, привело к закрытию или временному прекращению работы предприятий в регионе крупнейшего мирового производителя стали ArcelorMittal (MT). Производство стали в странах еврозоны в июне составило 14,73 млн. тонн, что является самым низким показателем в этом месяце с 2009 года. 


( Читать дальше )

Обзор Рынков 18 апреля 2012 г.

Сегодня ближе к концу торговой сессии российские фондовые индексы опять торгуются в красной зоне. Индекс ММВБ к 17:40 мск составляет 1469 пунктов и падает на 0,17%. В целом торги сегодня проходят в нейтральной зоне. Цены на нефть продолжают негативно сказываться на российском рынке. Сегодня нефть марки Brent теряет в стоимости около 1%. Европейские индексы после вчерашнего роста на фоне позитивных экономических данных из Германии, и успешного размещения облигаций Испании, сегодня демонстрируют негативную динамику. Новость о том, что доля проблемных кредитов банков Испании выросла в феврале на 3,8 млрд. евро в месячном исчислении, что является максимумом с 1994 года, стала главной причиной снижения котировок в Европе сегодня. Цены на американские фьючерсы также демонстрируют падение. Причиной стали неудачные результаты отчетности Intel и IBM. После нескольких дней роста, сегодня на рынках США возможна коррекция. Индекс Dow Jones предположительно будет торговаться в диапазоне 13000-13120 пунктов и продемонстрирует нейтральную динамику. Также на ход торгов повлияют данные по запасам нефти в США, которые будут опубликованы в 18:30 мск.
 
Багирян Э.Г.  
Трейдер ООО ИК «МАКСВЕЛЛ КАПИТАЛ»

Понятно что упадем, вопрос куда?

Добрый день, с начала недели отечественный рынок показывает свою неадекватность. Настрой рынка снизится, из догадок перерос в кричащий факт. Главный вопрос остается тем же, — где будет дно. Когда фундаментальных идей нет, на помощь приходит старый добрый тех. анализ. Попробовал применить волновой принцип Эллиотта к индексу ММВБ 10(на ММВБ в принципе то же самое рисуется), период с начала 2009 года. На графике ниже мы видим, что сейчас идет волна С, по классике дно должно быть в районе 1800 ММВБ 10.  Сам я расцениваю вероятность падения на 1800 пунктов крайне маловероятной. Учитывая, что мы говорим об отечественном рынке, завтра я уже могу писать о том, где будет вершина. Хоть этот сценария рассматривается как самый пессимистичный, но право на жизнь он имеет. 

Понятно что упадем, вопрос куда? 

Сегодня предположительно наш рынок продолжит коррелировать с западными рынками и покажет более слабую динамику.

 
          Торги в США завершились хорошим ростом S&P 500 1390 (1.55%). Основная причина, Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз роста мировой экономики, а также снижение доходности гособлигаций Испании. Фьючерс доходность по 10 летним Казначейским облигациям США прибавил 3 б.п. до (2,01%) годовых.  Этого говорит о том, что текущий рост, скорее отскок, нежели разворот. Бумаги финансового сектора лучше рынка.  На торгах в Азии наблюдается положительная динамика.
         Фьючерс на S&P 500 торгуется на уровне закрытия, нефть марки  Brent торгуется  около  118$, внешний фон позитивен. Торги на ММВБ откроются предположительно ростом. В 15.00 по мск выйдут комплексные данные по ипотеке США, 18.00 запасы нефти. Так же отчетности American Express Co., ASML Holding NV, Bank of New York Mellon Corp, BlackRock Inc., eBay Inc., Halliburton Co., Tesco Plc, Yum! Brands Inc.,. Трудно предположить, что ждать от отечественного рынка сегодня, учитывая движение последних торговых сессий. Корреляция с западными рынками вызвана внутренними проблемами. Сегодня предположительно наш рынок продолжит коррелировать с западными рынками и покажет более слабую динамику. Основное сопротивление 1500 и поддержка 1460-50 пунктов по индексу ММВБ. Прогноз на Апрель снижение в район 1400 пунктов ММВБ.
Трейдер ООО ИК “Максвелл Капитал” Двуреков Александр.

теги блога maxwellbroker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн