Кредитные рейтинги всех российских рейтинговых агентств будут использоваться в регулировании ЦБ РФ

Банк России будет учитывать кредитные рейтинги, присваиваемые ООО «НКР» (банкам и нефинансовым компаниям) и ООО «НРА» (банкам), для регулирования деятельности центрального контрагента, центрального депозитария и операторов финансовых платформ. Такие решения принял Совет директоров Банка России.

Таким образом, теперь Банк России будет применять в регулировании различных видов деятельности финансовых организаций рейтинги всех российских кредитных рейтинговых агентств. Сейчас в регулировании используются кредитные рейтинги АКРА (АО), АО «Эксперт РА», присвоенные компаниям и организациям почти всех секторов экономики. Рейтинги ООО «НКР» применяются для регулирования деятельности страховых организаций, а также для целей приобретения структурных облигаций неквалифицированными инвесторами.


cbr.ru/press/event/?id=12936


smart-lab.ru/blog/810842.php
Про реакцию курса доллара к рублю на понижение ставки ЦБ РФ.

Информационный шум и снижение доллара к рублю

Заметили постоянный поток информации, что доллар никому не нужен?

Если бы не сообщения от Тинькофф банка, про большую комиссию по валюте на карточном счёте (а там все такие и вкладов валютных нет уже) и на брокерском счёте было бы сегодня настолько сильное снижение доллара к рублю?

А ведь они даже пока только планируют такую комиссию.

smart-lab.ru/blog/810842.php
Про реакцию курса доллара к рублю на понижение ставки ЦБ РФ.
Часто, реакция бывает не в тот же день

Про реакцию курса доллара к рублю на понижение ставки ЦБ РФ.

Часто, реакция бывает не в тот же день. Это хорошо видно на американском рынке, после выступлений Пауэлла.

Напор такой силы, что ожидаю смены направлений. 75% вероятность за то, что доллар вверх, акции вниз. Может даже и сегодня после 14.15, а может и через неделю

Тем более и подкомиссия наконец отменила 50% продажу валютной выручки.

И ставку снизили.

Поводы появились.

Причины и так были уже.

Не рекомендация ни разу. Просто предположение с вероятностью 75%.

Добавьте пожалуйста до 15 плюсов, даже если не согласны, чтобы тема попала на первую страницу.

smart-lab.ru/blog/810659.php
Куда перевести валюту. Подробно. Список банков.

Куда перевести валюту. Подробно. Список банков.

Банков таких конечно больше.

Некоторые:

Газпромбанк
Клиентам доступен накопительный валютный счет в размере от 1$ на 30 дней без комиссии под 0,01%. Также банк предлагает вклад «Копить» под 0,50% на 367 дней, открыть его можно на сумму от $1,5 тыс., невозможно пополнение или снятие. Аналогичные условия для евро.

Россельхозбанк
Есть накопительный счет под 0,15% на 365 дней на сумму от $10. Также доступны: вклад «Доходный» с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов под 0,50% на 365 дней на сумму от $150; вклад «Комфортный» под 0,01% на 91 день на сумму от $150 до $300 тыс.; вклад «Пополняемый» под 0,01% на 91 день также на сумму от $150 до $300 тыс. Аналогичные условия для евро.

«Русский Стандарт»
Можно перевести валюту в «Русский Стандарт», но стоимость операции зависит от банка-отправителя, так как они взимают со своих клиентов плату за осуществление такой операции (независимо от того, в какой банк клиент отправляет деньги), пояснили в пресс-службе. «В банке «Русский Стандарт» нет комиссии за хранение средств на валютных счетах и вводить ее не планируется». Сейчас банк предлагает вклад «Валютный доход!» со ставкой 0,5% на 151 день без возможности его пополнять и снимать средства.

( Читать дальше )

ОПРОС. Отменит ли ЦБ РФ отрицательные ставки по валюте для людей?

ОПРОС. Отменит ли ЦБ РФ отрицательные ставки по валюте для людей?

Да
Нет
Всего проголосовало: 446
Комиссия по валютному счету в процентах от суммы это и есть отрицательная ставка.

Для ЦБ РФ, в целом, без разницы в каком банке безналичная валюта (она всё равно где-то будет на счету), поэтому им не нужно поддерживать решения про комиссию на валюту в отдельных банках. А недовольство людей им не нужно, если нет цели отжать безналичную валюту именно у населения. Так безналичной валюты и так пока много.



Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

отдадут ли банкам кредиты
smart-lab.ru/blog/806719.php

ОПРОС. Выбираем структуру потребления СССР или США в 1980
smart-lab.ru/blog/806269.php

Про дивидендную доходность Газпрома и ключевую ставку.

Видел на этом сайте заметку, что акции Газпрома уходят в отсечку обычно с дивидендной доходностью не выше ключевой ставки. На этом основании ожидается рост цены Газпрома.

Замечу и я, что даже официальная инфляция сейчас намного превышает ключевую ставку, тем более, что ставку будут уменьшать. Раньше такое было?

Рубли и валюта на брокерском счёте учитываются в НКЦ?

Я читал на этом сайте мнение smart-lab.ru/mobile/topic/810145/#comment14363972, что в НКЦ только залоги на срочном рынке.

По моим сведениям все деньги и рубли и валюта учитываются на общем счёте брокера в НКЦ. НКЦ не знает кому принадлежат деньги.

Спросите своего брокера. Что он вам ответил?

Вопрос интересный. Добавьте пожалуйста до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн