diversant

Читают

User-icon
3

Записи

2

Потеря-потерь !!!

Много раз читал на данном ресурсе о проблемах с брокером и задавал себе вопрос о том, как видимо сказочно мне повезло с «Финамом» и вот настал тот день когда я тоже могу присоединиться к армии не понимающих действия брокера по отношению к своему клиенту. Если принято считать, что брокеру выгодно когда клиент «живет и здравствует», то не которые его решения лично мне не понятны.
Ситуация выглядела следующим образом: после покупки 70 путов ближайщей экспирации на фьючерс индекса РТС по 1430 пунктов, была выставлена стоп-заявка, которая по мере движения «в мою» сторону и стоимости более 2000 пунктов была благополучно перенесена в безубыток по стоп цене 1450 пунктов и с внутренним чувством превосходства над все миром я закрыл компьютер и продолжил наслождаться новогодне-рождественскими праздниками. После вчерашнего «взлета» фьючерса на индекс РТС я понимал что заработать в этой сделке не удалось и предпологал, что сработал стоп-приказ, после которого я остался при «своих», но… увы и ах!!! Мой брокер после вечернего пересчета ГО режил немного урезать мою позицию и в результате мой стоп-приказ был отвергнут системой при достижении стоп-цены.

( Читать дальше )

270 Call и Put

При построении доски опционов с сентябрьской экспирацией увидел 270.000 Call  и Put. Я на опционном рынке человек новый, поэтому наверно что-то еще не знаю. Кто подскажет в чем смысл этих опционов за месяц до окончания?

теги блога diversant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн