Мария Сальникова

Читают

User-icon
8

Записи

19

У меня просадка по депозиту. Я теряю деньги. Что делать?

Как и обещала публикую большое видео про убытки по торговым депозитам, минуса по счету и т.д.

Обсуждаю с самого начала почему Вы допускаете просадку и что Вам делать прямо сейчас. По пунктам:

1️⃣ Определить потенциал движения по активу. Сколько цена еще может идти НЕ ТУДА.
2️⃣ Посчитать в пунктах просадку. Пересчитать в деньгах потенциал просадки и ущерб депозиту
3️⃣ Подумать о Локировании, как о спасении и отложить идею. Свопирование съест ваши сделки в любом случае, а нужный момент разворота не словите, так как потом включится пункт «жадность», и вы будете сидеть в этом локе долго и нудно
4️⃣ Закрыть минусовые позиции
5️⃣ Успокоиться (час, неделю, месяц – кому сколько нужно)
6️⃣ Искать новую точку входа приняв тот факт, что Нужны:

1-точка входа
2=правильный лот на Ваш объем депозита
3-понимание целесообразности поставить СтопЛосс
4- умение фиксировать прибыль и начинать с пункта 1.

🔥 Также разберем типовые ошибки и что делать, чтобы не потерять депозит!



( Читать дальше )

Никто не верил, а рубль растет. Про Нефть РТС и риски инвестиций в металлы и индексы

🦠 Рубль растет. Причина:
1) подготовка к налоговым выплатам. 27 июля экспортёры перечисляют в бюджет НДС, НДПИ и акцизы, а 28 июля – налог на прибыль.
2) нефть дорожает. Brent выше 43,3$. Дальше цели вам известны из предыдущих моих видео обзоров.

🦠 РТС – показываю технические ориентиры и даю торговое решение на Н1.

🦠 Купить золото и серебро – своевременность, цели. А когда продавать?

🦠 Каждый стал хорошим инвестором – риски роста индексов. На бычьем рынке любой человек — гений. Сейчас все зарабатывают деньги благодаря поддержке ФРС. #СМИ: Nasdaq Composite вырос с минимумов 23 марта примерно на 60%. Именно в тот день ФРС объявила о целом ряде беспрецедентных программ, направленных на поддержку финансовых рынков в условиях спровоцированного коронавирусом кризиса.



( Читать дальше )

Середина июля бомбит!

По состоянию на 13 июля рост стоимости различных товаров за месяц демонстрирует супер активность инвесторов по всему миру!

Медь +13,5%, мазут +18%, серебро #XAGUSD +11%, нефть #Brent +10%, #WTI +9,9%, Золото #XAUUSD +4,4%.
#Nasdaq +12,3%, Nifty50 +8%, #Dax +6,6%.
#Tesla +65%, #Netflix +32%, Amazon +25%, Microsoft +13%.

Почему эти активы дорожают?

Компании-гиганты высоких технологий, это Google, Walt Disney, Apple, Microsoft и т.д уверенно растут в цене, потому что инвесторы опасаясь неопределенности в мире из-за коронавируса вкладывают средства в понятный сегмент. Если годы ранее «понятным сегментом» был доллар США, японская йена, и золото. Два-три года назад – это был еще и биткоин #BTCUSD, то сегодня это акции компаний технологического сектора. Соответственно, под натиском инвестиционного спроса активно растет индекс Nasdaq с достижением рекордного уровня 10800.


Середина июля бомбит!



Несмотря на сезон отпусков финансовые рынки получают свою долю интереса со стороны инвесторов благодаря чему высокотехнологичный сектор продолжает богатеть. А вот валюты разных стран торгуются в небольших ценовых коридорах, так как на них нет спроса, но и распродавать их сейчас некому.



( Читать дальше )

Рубль идет на дно

7 июля рубль против доллара США находится на уровне 71,90, а евро стоит 81 рубль.

Важные отметки, на которых может быть приостановка падения – 72,3 – 74,8 по доллару США, и 82,02 – 85,06 по евро.

Почему рубль падает?

✅ закончился период голосования за поправки в Конституцию. Так уж совпало.

✅ нефть приостановила рост

✅ ускорение оттока частного капитала

✅ умеренный приток нерезидентов в ОФЗ 

✅ сокращение продаж валюты Минфином и ЦБ

 

Ниже смотрите графики по #USDRUB и #EURRUB

 

Для трейдеров: цели технические основаны на Расширении Фибоначчи. Точки построения для USDRUB: минимум 08.06 — 23.06 и максимум 15.06.


Рубль идет на дно


 

Для трейдеров: цели технические основаны на Расширении Фибоначчи. Точки построения для EURRUB: минимум 03.06 — 26.06 и максимум 11.06.


Рубль идет на дно



( Читать дальше )

Акции ТОП-5 компаний технологического сектора

Купить акции и заработать

 

Причины покупать эти акции:

✅ Коронавирус – люди больше времени будут уделять технологическим новинкам

✅ Глобальный рост рынка нано электроники

✅ Высокая ценность искусственного интеллекта на рынке медицины как глобальная тенденция 2020 года

 

1 Microsoft

 

На сегодняшний день Microsoft является самой ценной компанией в сфере технологий, поскольку ее рыночная капитализация составляет более 1 триллиона долларов. Это также одна из самых дорогих компаний и брендов в мире. В настоящее время они сосредоточены на инновационных технологиях, таких как машинное обучение, искусственный интеллект и облачные вычисления, пытаясь стать лидером в этой области. В этом году акции показывали целенаправленный рост на 55%. Стоит ли еще покупать?

Средняя цель роста акций:

✅235 $ до июня 2021 года

Текущая цена 206$. Потенциально рост +14%



( Читать дальше )

Причины роста рубля

Вчера мы с вами обсуждали, что можно было планировать снижение рубля. По факту рубль падает к ожидаемой цели падения до 70,79 по отношению к доллару. По Евро в РФ еще нет возможности отработать критичную точку на уровне 79 рублей. Помните, что после прохождения этого рубежа евро в России будет стоить 80,20. Но! Только ЕСЛИ пройдут цену 79 рублей.

Причины роста рубля

 

Почему такие небольшие цели?

✅ сегодня 30 июня – последний день месяца. Спекулянты будут фиксировать позиции. На переходе от одного месяца к другому колебания цены редко бывают едино направленными.

✅ 1 июля завершается голосование по изменениям в Конституцию – это политический фактор неопределённости для рубля. На этом основании также могут закрывать позиции и появятся скачки от уровня к уровню без тенденции роста/падения рубля

✅ 1 июля будут опубликованы данные по всему миру об изменении индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) – это период, когда инвесторы получат ориентир относительно того стоит ли им «бежать в надежные активы» (золото и т.д.), или «уже можно начинать покупать рисковые активы» (в числе которых и рубль). Любой оптимизм со стороны PMI глобального могут использовать как повод для покупки рубля



( Читать дальше )

Золото дорожает, а у ювелиров КРИЗИС

Уже 24 июня стоимость тройской унции в мире достигала уровня 1775$. С начала месяца рост цены составил 2,7%, а с начала пандемии коронавируса золото выросло в цене на 21%.

Почему дорожает золото?

✅ золото покупают во время нестабильности на рынках, в экономике и при росте инфляции – коронавирус стал триггером для роста цены. Чем больше спрос, тем дороже цена

✅ в прошлом году золото также дорожало из-за торговых войн Китая и США (+18,2% за 2019 год)

Кто покупает золото?

Разбивка такая: ювелирная отрасль, Цетральные банки, биржевые инвестиционные фонды, технологический спрос. Можно посмотреть на международном сайте по спросу на золото в мире подробные отчеты о тенденциях спроса. Поддерживаемые золотом ETFs и аналогичные продукты составляют значительную часть рынка золота, причем институциональные и индивидуальные инвесторы используют их для реализации многих своих инвестиционных стратегий. Потоки в ETF часто подчеркивают краткосрочные и долгосрочные мнения и желания держать золото. В интернете можно найти данные, которые отслеживают золото, хранящееся в физической форме открытыми ETF и другими продуктами, такими как закрытые фонды и взаимные фонды.



( Читать дальше )

Нет!...сказали мы дешевому бензину

Нет!...сказали мы дешевому бензину 
19 июня нефть Brent стоит почти 43$ за баррель. Для населения России — это сигнал, что рубль будет расти, для трейдеров это сигнал, что «пошли на закрытие гэпа», для автолюбителей это угроза, что бензин будет дорожать!

На прошлой неделе, пока я была в мини отпуске по случаю Дня Рождения, неоднократно люди в частных беседах обсуждали вопрос перспектив рубля и нефти. Так вот цель общая сводилась к «нефти по 45$, потому что там гэп мартовский». У меня цель, как у трейдера, техническая несколько выше. Но идея в том, что я поддерживаю прогноз роста цены…вопрос, когда будет рост? И вот тут подключаются навыки технического анализа, в рамках которых «вырисовывалась» поддержка 38$. Ее отработали, протестировали, и «пошли на ваши 45$».

( Читать дальше )

Все забыли про войны, кроме Центрального банка Китая

Китай – понять и заработать

 

2019 год был временем торговых и валютных войн. Об этом уже почти не говорят. Все думают только о коронавирусе. А вот Банк Китая напомнил о прошлом и готов активно действовать в ближайшем будущем… пока Америка готовится к выборам Президента

 #новость: 18 июня Народный банк Китая сообщил, что влил в денежный рынок страны 70 миллиардов юаней ($9,88 миллиарда) посредством сделок 14-дневного обратного репо, снизив ставку до 2,35% с 2,55%

 

✅Центральный банк Китая хочет, чтобы общий кредитный поток увеличился почти на одну пятую в этом году в рамках усилий по вытеснению экономики из спада, вызванного коронавирусом.

✅Это должно быть достигнуто путем рекордной эмиссии облигаций специального назначения, а также увеличения банковских кредитов на 19%.

✅В целом в этом году общий поток социального финансирования должен увеличиться как минимум до 30 трлн юаней (4,2 трлн долларов).

 

Китай обещает более быстрый рост кредита, поскольку экономика сталкивается с возвращением вирусов, но для этого в этом году банкам придется пожертвовать 1,5 трлн юаней прибыли.



( Читать дальше )

НЕ покупайте доллар

С начала рабочей недели, 15 июня, доллар США по отношению к рублю подешевел на 1,5% до уровня 69,13. В мире доллар США по отношению к другим валютам снижается всего на 0,4%.

Цена для покупки доллара в моменте невыгодная. Как в России, так и в мире, если есть желание купить доллары в перспективе до конца года, то еще стоит подождать более выгодного курса.

На протяжении текущей недели, с 15 по 19 июня, доллар в РФ может подорожать из-за слабости рубля, а в мире, наоборот снизиться, так как нет еще значительного спроса на защитный американский доллар.
Если Вы уже продали рубли и ждете рост стоимости евро и доллара, то запаситесь терпением. Пока что надежды на резкую девальвацию нет.

( Читать дальше )

теги блога Мария Сальникова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн