никто

Читают

User-icon
9

Записи

3

ЛЧИ 2018 или трейдинг - набор противоречий

Всем доброго утра или бодрой ночи!

Уже почти год, как я активно присутствую на forts.  Все лето не торговал, ждал ЛЧИ)) Теперь снова в рынке.

На самом-то деле, так вышло, что с прошлого ноября получилось почти удвоиться с небольшой суммы к концу апреля, после чего не было вдохновения (да и лето — не хотелось торчать у монитора).  У меня даже нет системы, все в процессе, кое-что приходит с опытом, а что-то и не приходит даже раза с 10-го. В общем, пока не формализовал свою торговлю.  Реальный рынок меняет твои представления о ней (кстати, как и появление детей меняет твои представления о жизни с ними). 

Сначала как-то пытался предвидеть рынок, но в итоге пришёл к тому, что действую по ситуации.

Есть тяга, как тут принято говорить, полудоманить  - поставил заявки, расставил стопы, закрыл комп и отошел от него.

Думал, буду пересиживать убытки -  а оказался нетерпим к потерям.

Решил, что буду верить в свою позу до экспирации. В итоге оказалось настолько тупо смотреть, как твой депозит тает, что сейчас предпочту выйти по стопу или вовсе перевернуться.



( Читать дальше )

Отрывок из М. Льюиса с Форбс

Скорость денег: как банкиры с Уолл-стрит посадили программиста из РоссииМайкл Льюис

Высокочастотный трейдинг произвел революцию на финансовом рынке. Программиста Сергея Алейникова эта революция привела в тюрьму

Известный экономический журналист Майкл Льюис в своей последней работе Flash Boys (русское издание вышло в издательстве «Альпина Паблишер») рассказывает о технологической революции на финансовом рынке США, которую вызвало появление высокочастотного трейдинга (HFT). Несколько миллионных долей секунды достаточно для новейших торговых роботов, чтобы принять решение о покупке акций. Традиционные игроки Уолл-стрит не сразу поняли, какие возможности для арбитража открывает HFT, а когда поняли, то начали настоящую охоту на высококлассных программистов, ведь именно они должны были вооружить финансистов нужными инструментами. Неудивительно, что перед многими компьютерщиками — выходцами из бывшего СССР открылась неплохая перспектива карьеры в ведущих банках и инвесткомпаниях США. Но жесткие правила конкурентной борьбы подходили не всем, что хорошо показывает пример российского программиста Сергея Алейникова. Его истории посвящена глава, которую публикует Forbes.



( Читать дальше )

Стратегия на годы вперед

Коллеги, всем привет!
Решил написать первый пост на СЛ.
Тема следующая.
Моему сыну 2.5 года.
Уже сейчас хочется дать ему достойное образование в будущем.
Таким образом, к его 18-летию хотелось бы располагать достаточной для обучения суммой.
Решено откладывать каждый месяц часть дохода для этой цели.
Вопрос — как лучше это сделать, какие инструменты выбрать, в какой валюте? По валюте думается лучше доллар. Самый простой вариант — пополняемый депозит. Какие еще могут быть варианты?
Заранее спс, если тема вдруг соберет отклики.

теги блога никто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн